Перейти к содержанию
Авторизация  
Livsi

Определение твердости стали на ноже

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что правильно выбрал раздел. Возможно, тут имеются в виду конкретно тесты ножей в работе? Если что, модераторы поправят.

 

У меня есть доступ к поверенному откалиброванному твердомеру. Соответственно, есть возможность проверить твердость ножа. Стал делать видеоролики, в которых проверяю на твердость ножи небольшими партиями. Пока что сделал две подборки. Если тема интересна, могу выкладывать результаты и последующих тестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий ролик намечается тематический-кухонный. Соберу в кучу Трамонтины-Бергоффы и т.д. Сведу их в один тест нос к носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, интересно. Единственно, обычно перед замером снимают с 1мм слой металла, что убрать погрешности на без углероженный слой. Но это делают на поковках, а для китайцев и так пойдет. От чабанского большего не ожидал. так как острие гнется при боковой нагрузке без возврата на исходное. Чикрыса удивила, так как при поюзе имела сколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное видео, очень интересно. Спасибо! Ждем продолжения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая серия посвящена тестированию ножей Ganzo. Наметилось явное различие между старыми и новыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познавательные обзоры! Супер!

Огромное спасибо. Где еще, такое можно посмотреть!

 

 

А SOG-и не планируются?

И да, всяко разно, трамонтины, ххх-офы, ххх-теры, было бы интересно посмотреть.

 

Кизляры было бы интересно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познавательные обзоры! Супер!

Огромное спасибо. Где еще, такое можно посмотреть!

 

 

А SOG-и не планируются?

И да, всяко разно, трамонтины, ххх-офы, ххх-теры, было бы интересно посмотреть.

 

Кизляры было бы интересно глянуть.

Сегодня вместе с Ганзо кухонники как раз и тестировались.Трамонтины, Бергоффы, Винзеры, Ронделли... Но там объем большой получился, сводить ролик намного дольше, поэтому чуть позже

СОГов пока нет. Собственно, вообще планирую дальнейшие серии делать по мере накопления достаточного количества образцов

Изменено пользователем Livsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! Очень хорошая связка обзоров ножей и их тестирование! В последнее время Газо выдает очень много "новинок". Сведение тоже приятное и сборка на высоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Новая серия посвящена тестированию ножей Ganzo. Наметилось явное различие между старыми и новыми
Познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вместе с Ганзо кухонники как раз и тестировались.Трамонтины, Бергоффы, Винзеры, Ронделли... Но там объем большой получился, сводить ролик намного дольше, поэтому чуть позже

СОГов пока нет. Собственно, вообще планирую дальнейшие серии делать по мере накопления достаточного количества образцов

Спасибо!

Бум ждать следующих серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на твердомере нос к носу встретились два Ganzo G704. Один был куплен в 2013-ом, другой в июле 2016-го. Ролик, правда, вообще про сравнение этих двух ножей, определение твердости тут заняло всего секунд десять от ролика

https://www.youtube.com/watch?v=EdF3WLjQ6E4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

704 мне и раньше не особо нравился. Хотя последние модели Ганзо нравятся. Осталось только сделать ножи с оригинальным дизайном и применить сталь получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравился. И тут сыграло, по-моему, совпадение двух факторов:

-народ дружно нахваливал 704

-он мне отлично лёг в руку. Взял и не захотелось выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный рабочий ломик, который вообще не жалко. Чего я им только не делал. До сих пор на работе пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный рабочий ломик, который вообще не жалко. Чего я им только не делал. До сих пор на работе пользую.

Какие впечатления от стали? Я имею в виду не качества ломика, а стойкость РК. А то на канале в комментариях разворачивается вялотекущий холивар, многие утверждают, что сталь на 704 совсем никудышная и не держит заточку вообще. С моими впечатлениями это не совпадает.А как у Вас?

Изменено пользователем Livsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для городских условий вполне. А новые ножи с лучшей термичкой, вообще классные. И самое главное - золотая середина... Не выкрашиваются... Мне кажется они хотят выжать из этой сталивсе возможное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стойкость вполне себе нормальная для ножа за 17$ (именно за столько я его брал на Али года 1,5 назад). Бывают моменты когда он у меня может просто неделю висеть на ремне без дела, а бывает во время ремонта оборудования хреначу им что ни попадя - и проволку не толстую алюминиевую-медную режу, и отверстия в жестянках ковыряю (есть такие плакаты по ТБ наклееные на жестяную основу) и вместо отвёртки много раз лезвие работало - даже после самого жёсткого поюза нож чаше одного раза в месяц ни разу не точил. Еще раз говорю - по мне так в самый раз для моей работы - и стойкий и не жалко. Отличное отношение цена - качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пара друзей, которые привыкли не церемониться с ножом, и исповедуют подход "нож должен делать всё". И то, что у них G704 до сих пор живы, говорит в пользу этого ножа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для этого реплика широгорова... достойный нож для всякого разного поюза. Не убиваемый нож. Удобный и резак и красивый. Вот его я не жалею. Интересно было бы узнать его твердость. Сталь на клинке 8 хром чего то))) Тестировал на баране. .. от забоя до разделки мяса на порции. Повел себя очень достойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зекен, а какая реплика?

Мне тут в одной нашей конторе сказали, что у них есть сотрудник, который отвечает за экспертизу стали, проводит какой-то неразрушающий контроль. Попробовал уточнить- контроль чего. Парни сказали, что кажется химсостав определяет, но не уверены. Выйдет из отпуска-скажут. Если действительно можно будет химсостав определять, будет здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нож для всякого разного поюза. Не убиваемый нож.
Тот случай когда копия оказалась сделана лучше оригинала. :spiteful: Заранее прошу прощения у любителей данного бренда  :hi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...