Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Грузди жаренные 2 варианта

Рекомендуемые сообщения

Часто слышу: "Грузди - только соленые. Жареные - не вкусные, вареные - беспонтовые"....

 

"Господа, вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!" (с) :)

 

Итак, вариант использования груздей (подгруздков) в блюде. Заранее сорри за мутняк на фото - снимал мыльницей, без вспышки (ну, так получилось :) )....

 

Понадобится:

- курица

- килограмм отваренных сырых грибов (или 30 минут варки сырых грибов в соленой воде)

- луковица

- штук 5 долек чеснока

- 200 грамм сметаны

- соль, перец, пару чайных ложек лимонного сока, укроп, петрушка, раст. масло

 

3418b69dc403.jpg

 

 

Начинаем с грибов.

Шинкуем грибы на полоски, и на открытую сковородку, на раскаленное масло. На сильный огонь.

Фишка вкуса грибов именно в хорошей обжарке. По этому, скачала выпариваем с груздей всю влагу, затем хорошенько поджариваем их на масле, до золотистого вида и резинового состояния.

 

2b9e27b8586f.jpg

 

Затем добавляем лук, слегка обжариваем и убираем сковородку с грибами в сторону.

 

1ce2f4fd42e1.jpg

 

Теперь курица.

С курицы срезаем по возможности мясо, с мяса снимаем шкурку и режем кусочками. Все что осталось - в кастрюлю, с остатков можно замутить бульон на котором сделать суп (ну, это уже в другой серии).

 

Мясо в казан, в масло разогретое, обжариваем до побеления и выпускания сока (до корочки не обязательно, все равно тушить). Как только влага почти вся испарилась, добавляем резаный (или рубленый\давленый, кому как удобно) чеснок, перец.

 

a14677282857.jpg

 

8f2d2b137b58.jpg

 

Перемешиваем, еще минутку обжарки. Затем, вверху выкладываем наши грибы с луком

 

29d3cebb78e3.jpg

 

Заливаем водой со сметаной и соком лимона, солим, доводим до кипения, делаем минимальный огонь и закрываем крышкой. Тушить еще минут 30

 

5a27e92d312d.jpg

 

За минут пять до готовности кладем зелень (укроп\петрушка)

 

da9eed7b42ac.jpg

 

Вот и все, в принципе. Наше блюдо готово!

 

Можно есть с гарниром, а можно и так... :) Без гарнира нажористей :) Грибы получаются "мягкорезиновые", приятные на зуб и насыщенные вкусом блюда :)

 

4dcc1d6c2218.jpg

 

Приятного аппетита!

 

p.s. Так же готовятся, кстати, и вешенки, и подобные груздям сыроежки (только последние хорошо вымачивают и вываривают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгруздки жареные, по-азиатски

 

Собственно, на мысль приготовить грибное блюдо с уклоном "в Азию", меня навела бутылка соевого соуса в холодильнике. А почему бы и нет? - сказал я сам себе, когда обмакнул вареный гриб в соевый соус и прохрустел сочным подгруздком...

 

355c0a8509b7dde96d5ec5495f0.jpg

 

Вытащив из закромов ранее отваренные грибы, первым делом нарезал их по стандарту :)

 

bcb0c1bd0138dc1238d746f77b6.jpg

 

d8882565910f1e40a2d89897c25.jpg

 

К тому, что грузди и подгруздки можно жарить и с удовольствием есть, пришел я давно, также пришел к тому, что жарить надо в масле и обязательно добавлять чесночок. По сему на огонь был водружен казан, раскалено в нем масло и туда были немилосердно сброшены наши грибы...

 

93a30624a7dcb89669fd25446fd.jpg

 

15 минут прожарки до моего любимого "резинового" состояния

 

a424eda193814975939840d0c45.jpg

 

и выгрузка на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло...

 

67632981e38091ffa3d3d8589bf.jpg

 

Как-то недавно было мной замечено, что зеленый горошек неплохо сочетается с грибами. Также никто не оспорит наличие свежего лука в грибах.... А для "азиатской ноты" я добавил столовую ложку острой пасты из перца и молотого кориандра и, естественно, соевый соус...

 

8abd60092e03a5bce161b540a80.jpg

 

Соевого соуса пару столовых ложек...

 

a7430350fe55c276d613143090d.jpg

 

Острая паста...

 

23df3ef279fbaf6a3262fe76fec.jpg

 

Лук, крупными кольцами...

 

48bd8318e286a323e17b4a0f4fb.jpg

 

Все, больше ничего не нужно, на мой взгляд...

 

Перемешиваем и быстренько сервируем!

 

865a97a5b49f9bf96131f05580e.jpg

 

Вот и все! Приятного аппетита!

 

p.s. Съев пару тарелок, я понял, что неплохо бы добавить в блюдо пару ложек сметанки... что ж, в следующий раз попробую со сметаной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...