Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Судак тушеный, в капусте, в овощном соусе

Рекомендуемые сообщения

Судак тушеный, в капусте, в овощном соусе

 

Пицца, грибы, курица, пицца, снова грибы, тушеная картошка с грибами, бутеры и снова грибы... Надоело :) Доколе будет продолжаться этот грибной сезон, я вас спрашиваю?

Пора прервать череду бесконечного грибизма! Нет грибам! :)

 

-----------

 

Вот примерно в таком русле неспешно текли мои мысли, покуда я доставал с холодильника давишний улов и готовился сделать легкое и простое блюдо... :)

 

Пол-литра сока томатного, крупная луковица, одна морковка, капуста, острый перчик... ну и судак... три штуки

 

9bab0c8ebfbb.jpg

 

Зелень ессно, для украшения конечного результата... добавлять в судачий тушняк их бессмысленно, на мой взгляд, потому пока пусть послужат фоном :)

 

Неспешно четвертуем наших водоплавающих питомцев, предварительно срезав с них все колючки, почистив и промыв в холодной воде.

 

173a951d08e7.jpg

 

Раздеваем нашу капусту на листья... Это будет обертка нашим кускам рыбы...

 

Скажу по секрету великому, сия капуста в блюде - лишь поддерживающая составная рецепта - чтобы рыба не разварилась в кашу... Жена, конечно, думает иначе и даже пытается ее потом есть в готовом виде, но по моему великому мнению, тушеные овощи в подобных блюдах, лишь вкусный маринад...

 

Ну, в общем, каждый кусок рыбы заворачиваем в листик...

 

272a54c16a0d.jpg

 

Укладываем все в казан.... на дно можно налить немного растительного масла - ну так, для того, чтобы в нашем бульоне не образовывалась пенка до крышки при тушении.

 

3c960c081cbd.jpg

 

Морковку, перчик и луковицу крупно режем - их ожидает страшная участь... быть взбитыми блендером...

 

df9ff95dd967.jpg

 

Смешиваем с томатным соком, и в.... ну вы поняли, да? :)

В общем, до жидкого состояния не забудьте посолить... и добавить воды, если мало получилось соуса.

Можно изначально использовать помидоры, но сочных помидор я не нашел, потому и сок...

 

fac29f44c55c.jpg

 

Пробуем на вкус, соль, перец - если нормуль, то заливаем нашу рыбу...

 

39597e142514.jpg

 

Накрываем тарелькаме - чтобы не топорщились листья...

 

dae8aeba12dc.jpg

 

Накрываем крышкой и на сильный огонь, минут на пятнадцать, пока не закипит.

Как только закипело (ориентируемся по звуку и пару из под крышки) - газ на минимум и в тоскливое двухчасовое ожидание.....

 

ef6489f90a2d.jpg

 

----------

 

Томительные минуты ожидания позади, открываем наш казан, снимаем тарелку.... и видим сочные, плавающие кусочки нашей рыбки...

 

27e708747743.jpg

 

Достаем парочку, и... в общем, приятного аппетита!

 

5c597a41564c.jpg

 

afe28efaa762.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...