Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Имбирь маринованный

Рекомендуемые сообщения

 

тем, кто имбирь маринованный любит

 

Ингредиенты:

 

1 большой кусок свежего имбиря, тонко нарезанного

1,5 стакана рисового уксуса

1 стакан сахара

1 чайная ложка соли

 

Для приготовления маринованного имбиря лучше всего выбрать свежий крупный корень. От этого во многом зависит тот самый нежный розовый цвет маринованного имбиря, к которому мы так привыкли.

 

Итак, красивый имбирный корешок необходимо вымыть и очистить от кожуры. Нарезаем максимально тонко (хорошая идея использовать для этого шинковку). Добавить соль и тщательно перемешать. Лучше перемешивать рукой, как бы втирая соль в ломтики имбиря. Оставить засоленный имбирь на час. После этого засоленный имбирь необходимо тщательно просушить в бумажном полотенце.

 

Смешиваем уксус и сахар в кастрюле и доводим до кипения.

 

Подсушенный имбирь перекладываем в баночку и заливаем горячим уксусным сиропом. После того как он остынем накрываем плотно крышкой и ставим в холодильник минимум на 24 часа. Через сутки достаем и наслаждаемся прекрасным домашним маринованным имбирем!

 

Маринованный имбирь можно есть не только с суши. Он прекрасно сочетается с различными мясными блюдами и будет не лишним даже на праздничном столе. Улучшая работу желудочно-кишечного тракта, имбирь поможет переварить много даже не самой полезной еды (совсем не хуже таблеток).

 

Хорошего дня и имбирного вам настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем, кто имбирь маринованный любит

На сколько люблю вассаби на столько же ненавижу имбирь, ни как не могу отделаться от ощущения что мне кусочек мыла в него подкинули   :bad:

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ингредиенты: 1 большой кусок свежего имбиря, тонко нарезанного 1,5 стакана рисового уксуса 1 стакан сахара 1 чайная ложка соли Для приготовления маринованного имбиря лучше всего выбрать свежий крупный корень. От этого во многом зависит тот самый нежный розовый цвет маринованного имбиря, к которому мы так привыкли. Итак, красивый имбирный корешок необходимо вымыть и очистить от кожуры. Нарезаем максимально тонко (хорошая идея использовать для этого шинковку). Добавить соль и тщательно перемешать. Лучше перемешивать рукой, как бы втирая соль в ломтики имбиря. Оставить засоленный имбирь на час. После этого засоленный имбирь необходимо тщательно просушить в бумажном полотенце. Смешиваем уксус и сахар в кастрюле и доводим до кипения. Подсушенный имбирь перекладываем в баночку и заливаем горячим уксусным сиропом. После того как он остынем накрываем плотно крышкой и ставим в холодильник минимум на 24 часа. Через сутки достаем и наслаждаемся прекрасным домашним маринованным имбирем! Маринованный имбирь можно есть не только с суши. Он прекрасно сочетается с различными мясными блюдами и будет не лишним даже на праздничном столе. Улучшая работу желудочно-кишечного тракта, имбирь поможет переварить много даже не самой полезной еды (совсем не хуже таблеток). Хорошего дня и имбирного вам настроения!

 

Рецепт проверенный! Все получилось как надо по вкусу!!!

 

IMG 8996

 

Сделал себе полкило сразу, от жадности ))

Только не знаю почему, но цвет имбирь не поменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цвет он меняет от алкоголя. Найду рецепт, но вроде в оригинале только мирин и водка японская сорокоградусная. От алкоголя розовеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно будет попробовать приготовить по этому рецепту. СпасиБо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...