Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Салат "Цезарь" с курицей

Рекомендуемые сообщения

Салат "Цезарь" с курицей

 

Идею салата в 20-е годы прошлого столетия  предложил американец итальянского происхождения Цезарь Кардини. Легенда гласит, что у повара закончились почти все продукты именно тогда, когда в его ресторан нагрянула большая и шумная компания киношников из Голливуда. Предприимчивый итальянец собрал все, что оставалось, и... вошел в историю всемирной кулинарии. А оставалось у него не много: листовой салат, чесночные крутоны, оливковое масло, яйца, пармезан и вустерский соус. В натертую чесноком емкость он поместил салатные листья, крутоны и яйца, которые сварил особым образом – так, чтобы они приобрели полужидкую консистенцию и стали основой заправки. Для этого он опустил их на одну минуту в кипяток. Все это Кардини посыпал тертым пармезаном и сбрызнул лимонным соком, оливковым маслом и вустерским соусом. Позднее в салат Цезарь стали добавлять анчоусы.

 

На сегодняшний день существуют различные варианты этого салата, рецептура которых давно отошла от рецепта его одноимённого прародителя. Сегодня будем готовить салат "Цезарь" с курицей - практически классика в своём жанре.

 

Поставим варить куриную грудку, а тем временем, поджарим нарезанный на тонкие ломтики багет (я обжариваю весь: часть идёт в салат - остальное съедается так):

8487133.jpg

 

 

Далее - займёмся одной из важных составляющих салата - соуса "Цезарь". Ни вустерского соуса, ни анчоусов у меня не была, но за то имелся японский рыбный соус (в чистом виде употр*цензура*ть не советую из-за специфического запаха) - коим можно, наверное, заменить недостающие ингредиенты.

 

В каменной ступке измельчаем несколько горошин чёрного перца, пару зубчиков чеснока, соль, сахар:

8487134.jpg

 

 

Выкладываем перетёртую массу в подходящую ёмкость, добавляем в неё 3 куриных желтка, треть чайной ложки готовой горчицы. Всё тщательно взбиваем в однородную массу:

8487135.jpg

 

 

Постепеннно, взбивая смесь огружённым миксером добавляем оливковое масло - чем больше масла, тем гуще смесь (я люблю именно густую):

8487136.jpg

 

 

Почти как майонез, но не совсем. Теперь - дело за остальными составляющими салата "Цезарь": листовым салатом, твёрдым сыром (вместо "пармезана" у меня был "маасдам"), филе куриной грудки, помидорами "чери", перепелиными яйцами (отварными, естественно):

8487137.jpg

 

 

Начинаем составлять салат. На дно блюда выкладываем рваные руками листья салата, на них сверху - раздавленный зубок чеснока. Добавляем немного соуса "Цезарь" и  присыпаем тёртым на мелкой тёрке сыром. За салатом идут сухари, которые можно смело ломать руками, вновь соус и сыр. Потом - тонко порезанные куски куриного филе. Вновь соус и тёртый сыр. Сверху выкладываем разрезанные пополам перепелиные яйца, помидоры "чери", тонкие ломтики сыра, немного соуса и чуть зелени. Салат готов к употреблению:

8487138.jpg

 

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из моих любимых салатов! Надо срочно замутить!

Фишка салата именно в дрессинге. не вижу в нем лимонного сока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из моих любимых салатов! Надо срочно замутить!

Фишка салата именно в дрессинге. не вижу в нем лимонного сока?

Забыл упомянуть: в соус добавил немало лимонного сока - потому и не стал сбрызгивать слои салата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчоусы в соусе передают неповторимый вкус данному салату!

с анчоусами (в банках, не сушёными) у нас в городе напряжёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...