Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimash

Маринованный джусай

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад собирая высоко в горах грибы, наткнулся на  большую поляну джусая, из стеблей несколько раз делал чебуреки и манты, а на днях придя за грибами увидел, что джусай дал стрелки, вполне годные для кулинарии.

Не долго думая решил замариновать немного на зиму для гарнира и закуски.

 

IMG_20150510_163941245.jpg

IMG_20150511_115229401.jpg

IMG_20150511_115248393.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

решил замариновать немного на зиму

Эх, вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад собирая высоко в горах грибы, наткнулся на  большую поляну джусая, из стеблей несколько раз делал чебуреки и манты, а на днях придя за грибами увидел, что джусай дал стрелки, вполне годные для кулинарии.

Не долго думая решил замариновать немного на зиму для гарнира и закуски.

 

 

Вах! Стрелки джусая это настоящее сокровище! Кладовая витаминов. Так же как и стрелки чеснока. Рецепт быстрого приготовления зелёных стрелок: обжарить лук на растительном масле до карамельного(золотистого) состояния, закинуть крупно порезанные ( 3-4 см)  стрелки. Слегка прожарить, убавить огонь, пять минут потомить. Никаких дополнительных специй не нужно.

Кстати, сам джусай можно готовить точно так же.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шашлыке, его можно не есть, если не нравится, за то аромат... А курдюк, пригодится, когда в следующий раз будете делать плов! Вытопить его, вместе с растительным маслом, шкварки вытащить. Опять же придаёт настоящий(аутентичный :) ) аромат плову!

 

Это ценный жир! Я при любом обжаривании, любого мяса обязательно вытапливаю курдюк!А шкварки- поварская добыча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ценный жир! Я при любом обжаривании, любого мяса обязательно вытапливаю курдюк!А шкварки- поварская добыча!

Думал, это я только такой извращенец, шкварки люблю! В основном - курдюк в шашлыке не едят, шкварки - фу,фу..., жир, холестерин - ужас! Зажрались, однако :D  

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои- едят, только, если успели перехватить! Посолить, поперчить, и лучком! Милое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...