Перейти к содержанию
Авторизация  
JonVic

Совместный заказ углового кубика

Рекомендуемые сообщения

Перевел инструкцию...

 

Огромное спасибо! Когда купил кубик долго искал инструкцию на русском, не нашел. Все понятно и, думаю, правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вел речь о спусках от обуха при заточке.

Так вы про спуски, при изготовлении ножа?

 

 

точность угла нужна до десятых градуса-нужен расчет

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда купил кубик долго искал инструкцию на русском, не нашел

Так тож не нашел - пришлось перевести... та и нужна она на раз... и главное не ронять - а то обратная сторона инструкции нужна будет :D ...

 

К слову - заметили ли? - у кубика нет в показаниях положительного и отрицательного угла - кажет слева стрелку вниз или вверх...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

basp сказал(а) 25 Июн 2015 - 13:39: Я вел речь о спусках от обуха при заточке. Так вы про спуски, при изготовлении ножа?

 Да нет, я по теме самой заточки на приспособе: на видео лежит нож со спусками от обуха, и камрад, объясняющий процесс заточки, не пояснил, что от общего, выставляемого на сторону, угла необходимо отнять половину угла "Бетта" самого ножа, представленного в моей ссылке как треугольник. Это можно сделать с помощью вашего кубика, как я описал ранее, или расчетами:

http://2mb.ru/matematika/geometriya/on-line-raschet-treugolnika/#

 

 

 

basp сказал(а) 25 Июн 2015 - 13:39: точность угла нужна до десятых градуса-нужен расчет Зачем?
 

  Чтобы вывести спуски на наждаке, или гриндере с определенным сведением: от 1,5-09мм до 01-0мм. 

.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это можно сделать с помощью вашего кубика, как я описал ранее, или расчетами

Не расчетами тоскливо... Кстати - смотрели пдфку из 86 поста? Там попытался показать угол заточки, если нож лежит на спуске...

 

 

Чтобы вывести спуски на наждаке

Если я правильно понимаю механику изготовления спусков, ну и судя по видео, то которое попадалось на глаза - угол спуска не важен - полотно ножа уже готово, толщина - та какая есть, та и останется - самое главное(если не считать пережог у торопыг) выполнить спуски с двух сторон симметрично с минимально возможной кромкой(зависит от назначения ножа)... ну где-то так - не прав если можно попинать... но не сильно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

basp сказал(а) 25 Июн 2015 - 19:40: Это можно сделать с помощью вашего кубика, как я описал ранее, или расчетами Не расчетами тоскливо... Кстати - смотрели пдфку из 86 поста? Там попытался показать угол заточки, если нож лежит на спуске...

  Да, смотрел, спасибо, но оно не менее тоскливее расчетов)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний кубик отдан!

Жалко что не все отписались, ну да ладно...

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений благодарю за организацию и благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано еще - не привезли же Вам его! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, заказывал вот такой кубик . Кубик приехал, работает нормально. Но сегодня вдруг неожиданно приходит второй такой же. Видать, китаец по ошибке отправил. Могу забарыжыть по себестоимости, +500 тг мне на кружку пива. А деньги китайцу верну.

 

Да, только в Алматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Александр не заберет, то я на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано еще - не привезли же Вам его! :D

Это вопрос времени. Главное что в КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! В ближайший закуп кубиков(если таковой будет), прошу включить меня в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в Ваших руках - кидайте клич - собирайте народ(чем больше, тем дешевле за штуку) - обращаетесь к Дмитрию, в личку или на странице - уточняете сумму - собирайте наличку - отдаете Дмитрию - ожидаете посылку - раздаете участникам...

Где-то так... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ - кто еще хочет приобрести угломерный кубик - не скромничайте, отметьтесь в теме - чем больше Вас будет, тем дешевле будет покупка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрести хочу, но в этом месяце лимит на хобби-покупки выбран. Если заказ растянется до следующего месяца -  меня можно записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если заказ растянется до следующего месяца

C уверенностью могу сказать - не если, а так точно растянется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день.

Хочу приобрести угломерный кубик в количестве 5 шт. если это возможно.

Как сделать предоплату и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как сделать предоплату и кому?

 

 

обращаетесь к Дмитрию, в личку или на странице - уточняете сумму
, грите какой товар хотите и даете ссылку на угломерный кубик с ebay, там он стоит сейчас $27(подешевел однако...) - Дмитрий посчитает доставку и накинет свои 5%... - все почти прозрачно - главное не будет нервотрепки дополнительной!

Ориентировочный вес кубика в упаковке - 320гр. - вес нужен Дмитрию для расчета доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого, кто приобрел вместе со мной, вдруг заглючит кубик после смены кроны(мой случай)(угол показывается не правильный и в положнии покоя "бегают" показания) - смело калибруйте его, следуя инструкции, которую я давал(ну и у Вас она должна была сохраниться).

Мне помогло, хоть и использовал поверхность не 0+/-0,02...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылку на инструкцию по калибровке? Купил на али, и во время заточки скачет угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забирайте.

Переводил этот файл, но найти не могу... хотя там и без перевода все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...