Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Квас - рецепт?

Рекомендуемые сообщения

Народ, нашел в сети рецепт медового кваса:

 

Ингредиенты для кваса: 400 г мёда, 5 л воды, 400 г изюма, 1 лимон, 1 столовая ложка ржаной муки, 8 г дрожжей.

Для приготовления медового кваса по этому рецепту русской кухни в мёд кладем лимон, нарезанный тонкими кружками, изюм и заливаем 4 л холодной кипячёной воды, в которой размешаны мука и дрожжи. Через сутки подливаем в бочонок 1 л кипяченой воды. Когда лимон и изюм всплывут на поверхность воды, жидкость процеживаем сквозь сито. Разливаем квас по бутылкам, закупориваем, положив в бутылку по 2—3 изюминки и храним в холодном месте. Через 2—3 дня квас готов к употреблению.

 

Никто не готовил по такому рецепту? Хочу попробовать, мож кто лучше рецепт знает? Проверенный?

 

Сейчас пока покупаю медовый квас от "Экофуд", на Жарокова/Дунаевского, но 300 тенге за 1,5 литра... жаба душит столько платить, мне эта полторашка на полдня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Иногда летом делаю квас. Рецепт попроще, но вкусны-ый!

Вобщем, так: мелко нарезаю ржанной хлеб (грамм 500), сушу пару дней, перемалываю через мясорубку и пережариваю крошки на сковородке до темно-коричневого цвета. Засыпаю в кастрюлю и заливаю кипятком (3л). Сверху ложу сахар (по вкусу) и щепотку дрожжей. Настаиваю 6-7 часов, процеживаю в трехлитровую банку и на на нижнию полку холодильника. Через 3 дня можно пить.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Забыл. В банку кидаю штук 10 изюминок. Обязательно черных и крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Борис

пробывали по моему рецепту? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пока покупаю медовый квас от "Экофуд", на Жарокова/Дунаевского, но 300 тенге за 1,5 литра... жаба душит столько платить, мне эта полторашка на полдня :)

 

Сцуки, сегодня в наглую налили вторяков бутылку, я им предъявил - даже не извинились ;) Фиг им больше... Всем во дворе скажу, чтобы не брали там :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...