Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Магазин «Камал» г. Астана - обзор

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

в Камале по Победе были? Это "старый" Камал, есть еще новый, магазин побольше и ассотимент побогаче. Он находится по адресу: пр.Богенбай Батыра, 56 ВП2, это напротив магазина "Заводской", но немного ближе к "Алему. Там должен быть паракорд. Только не спрашивайте паракорд, скажут нет в наличии. Спросите веревку нейлоновую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Камале по Победе были? Это "старый" Камал, есть еще новый, магазин побольше и ассотимент побогаче. Он находится по адресу: пр.Богенбай Батыра, 56 ВП2, это напротив магазина "Заводской", но немного ближе к "Алему. Там должен быть паракорд. Только не спрашивайте паракорд, скажут нет в наличии. Спросите веревку нейлоновую

Я вчера был в магазине, который изображен на фото. продавец сказал что это старый мегазин. На счет паракорда, он с пониманием что это такое, сказал что его разобрали, и пока его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин очень понравился, купил себе метательные ножи, давно хотел, ну и сын подрастает...

Автору спасибо за предоставленную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, магазин не плохой...раньше лучше был,и выбор побогаче. А какие это вы для метания ножи взяли? Осу? Покупал, и честно пробовал кидать,но так и не научился...Не чувствую нож.Баланса ноль .Простая полоска железа со шнуровой обмоткой на рукоятке. Хороший баланс у ножа, если равновесие у самого больстера. И рукоятка должна быть достаточно тяжелой и мощной, вот тогда он летит как надо и входит глубоко. В детстве метал в забор скаутскую финку, вот она хорошо входила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я метал осетр... баланс на лезвие, ну может и неправильно - зато применяют на соревнованиях в РФ... хочу купить сет хиббеновский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я метал осетр... баланс на лезвие, ну может и неправильно - зато применяют на соревнованиях в РФ... хочу купить сет хиббеновский...

Что за осетр? А показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут немного http://onozh.ru/обзоры-ножей/метательные-ножи-осётр-и-freeknife-m1.html, но правда я кидал не полированный и в наборе из трех штук

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут немного http://onozh.ru/обзо...eeknife-m1.html, но правда я кидал не полированный и в наборе из трех штук

ага..спасибо, посмотрел и статью прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, магазин не плохой...раньше лучше был,и выбор побогаче. А какие это вы для метания ножи взяли? Осу? Покупал, и честно пробовал кидать,но так и не научился...Не чувствую нож.Баланса ноль .Простая полоска железа со шнуровой обмоткой на рукоятке. Хороший баланс у ножа, если равновесие у самого больстера. И рукоятка должна быть достаточно тяжелой и мощной, вот тогда он летит как надо и входит глубоко. В детстве метал в забор скаутскую финку, вот она хорошо входила.

 

Взял испанские NIETO THROWING KNIFE L-124 с регулировкой центра тяжести. Пробовал метать кизляровскую "Иглу", немного не удобно.

 

7fe8a85155080aafeafc014926e09229.jpgc977b390d152c4c8de537438ace4a689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

сегодня видел в "Камале" рюкзаки и сумки от 5.11. Цены конские. Однолямочный рюкзачок - 23 с чем-то, сумка, типа фэтбоя - 14 с чем-то, да еще и почему-то без поясной лямки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер !Собираюсь пойти в этот магазин.Хочу супругу подарить охотничий нож, посоветуйте качественный не слишком дорогой. Спасибо.(думала купить Кизляр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер !Собираюсь пойти в этот магазин.Хочу супругу подарить охотничий нож, посоветуйте качественный не слишком дорогой. Спасибо.(думала купить Кизляр).

Для начала озвучте примерный бюджет на подарок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчанам два раза "КУ". В командировке в Астане. Завтра зайду в Камал, посмотрю на ассортимент. Позже отпишу.

Пы.Сы. За наводку спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывал в Астанинском магазине Камал. И имею что рассказать.

Выбор Victorinox конечно неплохой. Cold Steel в ассортименте, но в основном большие складни. Пара моделей SOG, три Morakniv, полтора Spyderco. Китайцы тоже есть, но представлены вяло. Ассортимент конечно есть, а вот выбора нет. Кроме пары моделей глазу не за что зацепиться

 

С горя купил себе Кизляр Скаут с AUS-8. Провода зачищать. Вот собственно и все.

dllZWWLv6KU.jpg

LiyXKUJC-i0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати серия Суприм Кизляра не представлена в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Boris сказал:

Кстати серия Суприм Кизляра не представлена в магазине?

Кизляра много в алматинском АДК, если что. Были и Супримы в том числе.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Boris сказал:

Кстати серия Суприм Кизляра не представлена в магазине?

Вроде была пара фиксов Кизляровских. А Суприм или нет, не скажу, не разбираюсь в Кизляре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, XoCe сказал:

Кизляра много в алматинском АДК, если что. Были и Супримы в том числе.

О, а где там отдел Кизляра? давно там небыл, заеду.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Boris сказал:

О, а где там отдел Кизляра? давно там небыл, заеду.. 

Раньше был если заходить со стоянки (со стороны Правды), то посреди зала на первом этаже рядом с эскалаторами.

Типа подарки для мужчин. Там и фонарики Fenix были в ассортименте, но кучеряво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь все уже разъяснил) Еще ориентир - магазины Kimex и LC Waikiki. Буквально рядом с ними, лифтом и эскалатором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...