Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Ontario RAT Model-1 Folder

Рекомендуемые сообщения

Я на Крысе отколол кончик клинка примерно 0,5 мм - хотел винтик на оправе часов подкрутить - но это никоим образом не говорит о хрупкости AUS-8 или неправильной ТО - сам дурак, винтики надо отверткой крутить, а гвозди - зубилом рубить! А рез у этой стали - изумительный! Резал все, включая зеленые сосновые шишки - штук сто порезал, а нож брил....

На 800 стр. рат-клуба ганзы определились со стоимостью тюнинговой крысы с клинком из 30-ки - 7000 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 800 стр. рат-клуба ганзы определились со стоимостью тюнинговой крысы с клинком из 30-ки - 7000 рублей!

При всём уважении, но за такие деньги лучше что-нибудь более достойное подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханиф, в обще то на Ганзе есть тема с фото со сколовшейся РК (причём весьма большого кусока) AUS-8 на "Калаше" :wink:

Видел это фото и в ролике на ю-тубе этот калаш. Однозначно криворукое пользование, я своему калашу реально дикие нагрузки давал, все выдержал. Кстати и пара крыс моя и коллеги на работе гонялись очень жестко, потери минимальны, и выкрашивание в них не входило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

При нарушении ТМО, а попросту когда сталь перекаленна, то становится хрупкой даже такая вязкая сталь как AUS-8. Свой "калаш" я тоже подвергал экстремальным нагрузкам, таким, как рез и протыкание толстого профлиста, никакого выкрашивания не было. Вообще, с этой сталью у меня был не один десяток ножей и никакой хрупкости не замечал, в т.ч и на крысе. Просто, крыса мне однозначно не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет вам стебаться! :) А вдруг человек "ничего слаще морковки в своей жизни не ел"?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После недавних нападок :) на Крыску и в ознаменование ее очередной победы в фолдере года Ганзы выволок свою бойцовую из чумаданчика (нагло спер способ хранения у Нуржана). Дай думаю гляну после годового перерыва, мож действительно нож не так уж хорош. Получил от Тани разнаряд на чистку картошки/лука/морковки и разделку курицы для приготовления рагу, выволок початую бутылочку коньячку, лямончег и вперед! Так вот я чего вам скажу, офигенный нож! Полюбасу! В руку запрыгнул как родной, закусочку тоненько наслайсил, овощи почистил, покромсал прелестно, легонько, мягенько. Потоскаю ка я Крысу следующую неделю на кармане, нехай Миля отдохнет чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусно написал, Костя! :good:

Хорошо я недавно покушал, но вот вечерком сальцо захотелось накромсать Крыской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин. а я крыской обои ща сдирал

Сдирал Крысой, а поплохело самому :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все :) Шоркнул пару раз по Бориному мусату - бреет опять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Прикол: купил его, поюзал, продал, прошла неделя опять купил, офигенный нож оказался, щас доволен, не хочу расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажись на ганзе опять фолдер 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чета никак не срастается у мну с этим ножем, никакой он, простой как кирзовый сапог, через чур простой.

2 Костя, можно канеш крысу на карман, тока на правый, в твоем случае))) а на рабочем кармане так и должна остаться Миля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

чета никак не срастается у мну с этим ножем, никакой он, простой как кирзовый сапог, через чур простой.

2 Костя, можно канеш крысу на карман, тока на правый, в твоем случае))) а на рабочем кармане так и должна остаться Миля)))

Вот такие были первые впечатления, что даже продал, а потом прям затосковал без Крысюка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им пользоваться надо, именно работать, чтобы оценить как раз его простоту в любой работе.

Мне спаи тоже внешне не нравятся. Но это не мешает мне признавать их исключительную практичность в некоторых моделях..

А тут еще и бюджетность в +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне спаи тоже внешне не нравятся. Но это не мешает мне признавать их исключительную практичность в некоторых моделях..

 

 

А что ты имеешь в виду? Какие именно Спаи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.guns.ru...64/1104335.html

вот она ваша любимая крыса! :)

 

Предсказуемо. Вообще краш-тесты от лукавого, ибо изувечат любой нож :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предсказуемо. Вообще краш-тесты от лукавого, ибо изувечат любой нож :(

Согласен. Любой нож и складень, и фикс, и за 30у.е и за 200у.е. при желании можно "убить". А порошковые клинки еще быстрее.

Мне было интересно слушать оправдания создателя ножа Смайл, у которого Vininul сломал кончик и кусок РК отломил (сталь 440).

Только при всем том, самое главное он не сказал - не убиваемых, при желании, ножей практически не существует.

Какие могут быть претензии к Крысе? Ну не создана она для батонинга и изламываний кончика. Он бы еще повисел на нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...