Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Ontario RAT Model-1 Folder

Рекомендуемые сообщения

Разобрал таки свою Крысу - с каждой стороны стояло по одной бронзовой и по одной фторопластовой шайбе, со стороны лайнера фторопласт деформирован, растянут и потому закусывается лайнером. Вырезал латунные шайбы:

 

0a16a048b18c.jpg

Сначала поставил Бронза-латунь-латунь-клинок-латунь-латунь-бронза, ход очень тугой, регулировал-регулировал осевыми винтами, потом убрал с безлайнерной стороны одну латунь. Теперь как в раннем оригинале - со стороны лайнера 3 шайбы, с противоположной - 2.

 

9980e969f693.jpg

Здесь хорошо видна фторопластовая шайба, во что она превратилась. Теперь при полностью затянутых осевых ход клинка плавный, люфтов нет, но клин стоит чуточку не посередине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня крыса после среднего поюза (колбаса хлеб чеснок деревяхи рыба) заржавела :( я конечно ее вд40 оттер, но все-таки. Это особенность аус8 или ножа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на особенность аус-8 на крысе.... на ганзе как раз эту тему муссируют - протравливают в средствах для чистки сантехники. У меня как то рука не поднимается... Предстоит активный поюз крысы в течении 2-х недель, а там посмотрю, травить, не травить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг! Не надо ничего травить, частый поюз вот лучшая обработка для ножа :) Я в прошлые два года крысу очень жостко гонял, разок веснушками пошла и все, в основном сильно реагирует на пот (только такой суровый, летний) и пожалуй на чеснок. Помидоры и лук не повлияли. Тем более рыжина проступает совсем легкая, не бурые бархатные пятна как на углеродистых морах. Мое ИМХО просто мыть и время от времени маслицем угощать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у моей обнаружилось цветущее рыжее пятно на плашке под накладкой, на всякий случай при сборке слегка смазал плашки маслицем "Глухарь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повертел такую в руках и что-то еще больше захотелось обладать крысой.

сложилось ощущение - ножик не для полки, а для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повертел такую в руках и что-то еще больше захотелось обладать крысой.

сложилось ощущение - ножик не для полки, а для работы.

 

Очень правильные ощущения, Александр!

Для полочника она простовата, а вот как рабочий нож просто замечательна!

Если нет особых тараканов-пристрастий, разумеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное хотел сказать пауков

Есть ещё бабочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут прямо заседание НИИ Зоологии - кругом одни крысолюбы, арахнологи и энтомологи! Если предметы коллекционирования обсуждать в том же ключе, будет как в к/ф "по семейным обстоятельствам" - "Квартиру в целях конспирации называем кофточкой - итак интересует 3-х комнатная кофточка в центре, с балконом..." Возможно переврал, но смысл ясен.

Итакс: На мой взгляд крысы с токсической шкуркой выглядят довольно приятно, а Вам как они?

 

207f4eec9ecf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Красиво, но все-равно, не нравится мне крыса, слишком много недостатков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, что бы такие накладки делать для такого ножа-это нужно ну очень сильно его любить. тогда уже и клин сделать из другой стали :) но тогда это уже будет не Крыса. хотя если делаешь сам, что бы убить время-то почему бы и нет. а мне нравятся из дерева накладки. вот тогда Крыса живее смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, что бы такие накладки делать для такого ножа-это нужно ну очень сильно его любить. тогда уже и клин сделать из другой стали :) но тогда это уже будет не Крыса. хотя если делаешь сам, что бы убить время-то почему бы и нет. а мне нравятся из дерева накладки. вот тогда Крыса живее смотрится.

Может быть из дерева накладки и приятнее, но современные материалы все-таки практичнее. Особенно для брутального рабочего ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Ибэя крысик дойдёт если заказать? таможня не закрысит?)) или как лучше всего спосбоб купить у нас это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто любопытно чего чудного в рате?

Сталь хрупкая для выживальщика имхо

Сталь хрупковата.Я брату "крысёныша" подарил,так он через месяц 1,5см.кончика отломал.Пришлось перетачивать.В остальном очень удобный ножик,с отличным резом за небольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож на такой стали правда у CRKT носик обломил, просто читал где то на гансе.... что типа данный вид очень классный как нож выживания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарил Крысу тестю-понравилась, но сказал коротковата))))))))))). пока новую покупать не тянет. но как нож-вполне хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, может пригодится http://forum.guns.ru.../64/295806.html :smile:

Эпический топик, благодаря камраду Andey L2 в нем собрались весьма адекватные люди и тема действительно больше похожа на клуб, в ней можно просто приятно пообщаться, но и естественно узнать все нюансы пользования замечательным ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Просто любопытно чего чудного в рате?

Сталь хрупкая для выживальщика имхо

попался нож с перекаленной сталью, значит вся AUS-8 хрупковата? Вы не первый раз пишите подобную ересь. С прискорбием сообщаю, но вам бы не помешало под учить матчасть.

А по поводу хрупкости кончика на крысе, так вы обратите внимание на строй клинка, тогда может быть станет заметно, что геометрия делает острие непрочным

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попался нож с перекаленной сталью, значит вся AUS-8 хрупковата? Вы не первый раз пишите подобную ересь. С прискорбием сообщаю, но вам бы не помешало под учить матчасть.

Ханиф, в обще то на Ганзе есть тема с фото со сколовшейся РК (причём весьма большого кусока) AUS-8 на "Калаше" :wink:

Сам я AUS-8 хрупкой не считаю, хотя и предпочту для ударных нагрузок D2 или 1095.

А по поводу хрупкости кончика на крысе, так вы обратите внимание на строй клинка, тогда может быть станет заметно, что геометрия делает острие непрочным

Да и кончик на много прочнее чем на пресловутой Миле ИМХО

 

 

Эпический топик, благодаря камраду Andey L2 в нем собрались весьма адекватные люди и тема действительно больше похожа на клуб, в ней можно просто приятно пообщаться, но и естественно узнать все нюансы пользования замечательным ножом.

А как по мне так развели соплежевание, после 400 страницы я в крысячью тему на Ганзе заходить перестал.

После этих визгов к Миле слегка потеплел, хотя Крыса всё равно нравится однозначно больше :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...