Перейти к содержанию
Авторизация  
Henry Forester

Самолет, упакованный багаж

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, камрады.

По разным причинам приходится часто летать нашей любимой Эйр Астаной, так как без ножей никак, то все в любимом рюкзачке от Макспедишн, который упакован в пленку.

Когда прилетаю, то уже сразу же после выдачи, вешаю любимые ножики на карман. Честно говоря, надоело вскрывать эту пленку руками, вот и думаю прикупить небольшой режик для этих целей.

Присмотрел у Топсов вот такую вещь:

TPMINIALRT2.jpg

По размерам: общая длина 7,5 см, в само лезвие 2,8 см

Так вот, можно ли такое пронести легально в самолет?

P.S. Ну и по работе такое пригодится, коробки вскрывать самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вряд ли, у меня один раз забрали пластмассовый цветок, который втыкается в землю заостренным концом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как повезет. Иногда я викса забывал в рюкзаке - и ничего, пропускали даже без вопросов. Но при мне уже несколько раз заставляли оставлять на досмотре ножницы маникюрные.

 

Еще не было проблем с гербером артефактом - он с виду как открывашка на ключах болтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню - супругу заставили вытаскивать из сумок маникюрный набор для осмотра. с ножами не пробовал еще летать )) УКВ шные рации разобранные не у кого не вызвали подозрений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно не надо рисковать, лететь надо, а с ножиком низзя оставлять жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на внутренних рейсах?!

на внутренних хз

однозначно не надо рисковать, лететь надо, а с ножиком низзя оставлять жалко...

диллема ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, можно ли такое пронести легально в самолет?

Случайно у всех всякое бывало, даже складные нормальные ножи бывало пропускали, но ЛЕГАЛЬНО однозначно нельзя. Тем более в свете последних событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую рискнуть, есть подобная самоделка, размерами правда чуть побольше, ну и форма и обработка ужасные.

Приведу в божеский вид и на ключи повешу. По результатам отпишусь. -8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот недавно оставил (по запарке) макет ножа в рюкзаке - ручная кладь. Так они не пропустили и ещё хотели квалифицировать его как ХО. Даже эксперта вызывали. Правда макет был цельнометаллический, но затупленный и закруглённый со всех сторон (чтоб не поранить никого при работе). Пришлось оставить на месте, а по возвращении забрать по расписке.

По первости страху натерпелся... потом взял себя в руки, ведь уверен что не ХО и что я не террорист.))) Хорошо что хоть пистолет выложить не забыл))) :shoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тактическую ручку изымут? есть опыт у когонибудь?

догадки? ссылки на доки?

Изменено пользователем helltone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тактическую ручку изымут? есть опыт у когонибудь?

догадки? ссылки на доки?

В прошлом году летал в Москву с Смитвессоновской ручкой, никаких вопросов не было ни здесь ни там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь летал с кардшарпом??

 

У меня товарищ забыл выложить из бумажника. Летали рейсом Алматы - Гонконг - Алматы. На обратном пути у меня изъяли ножнички из SwissCard, ножика там давно не было. Так же у него изъяли штангельциркуль из ручной клади. Кардшарп прошел незамеченным туда и обратно, однако не думаю, что из этого можно сделать какие-либо выводы. С тем же Свисс-Кардом летал несколько лет - проблем не было, а тут - нате вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

На обратном пути у меня изъяли ножнички из SwissCard, ножика там давно не было.

Просто кое у кого ножнички потерялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь летал с кардшарпом??

 

На сканере клинок кардшарпа рано или поздно увидят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спецрейсами я летал и с "хомяком", и с "шутом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со складнями в багаже постоянно летаю, как и с рациями ...проблем ни когда небыло, но это на внутренних рейсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спецрейсами я летал и с "хомяком", и с "шутом".

 

Еще спаевского "аборигена" забыл. Как командировки, военные учения всякие, так я его в карман сую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со складнями в багаже постоянно летаю, как и с рациями ...проблем ни когда небыло, но это на внутренних рейсах.

 

Да в багаже - это само собой. Выше речь зашла про карманы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму мании нарываться. Прописано же в правилах что колющие и режущие предметы нельзя, так нет, всё кого то обмануть надо. На фига?

Как уже рассказывал у дочери при вылете с Алматы забрали циркуль (забыла готовальню из рюкзачка переложить в чемодан). У меня кей-тул высветился на рентгене в Москве, хорошо девушка на досмотре не в теме была, а то тоже бы изъяли. Брат наоборот забыл выложить 530-го Бенча из сумочки в ручной клади и слетал туда и обратно (по России правда) без проблем, мучался в командировки "без ножа", но это он не спецом.

В принципе и до тактической ручки докапаются, кто знает что это такое и для чего ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело не в желании нарваться иль кого-то обхитрить. Просто когда привыкаеш что у тебя есть ножик под рукой, то при его отсутствии ограничивается деятельность. дома-то ладно, а вот в командировках когда ты в гостинице и тебе банально бутер не сделать((

Да и законы мерфи ещё никто не отменял... как только нож не возмёш, так сразу для него найдётся работка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз съездив в командировку без ножа, я этот подвиг больше не повторяю и как минимум или Викс ВоркЧамп или Лазерман Чардж всегда в чемодане. На фига пытаться протащить нож в ручной клади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...