Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Cold Steel Recon-1

Рекомендуемые сообщения

Замок Триад Лок сильнее чем аксис лок на Адамас

Ну это если только на ноже вешаться, а для остальных случаев прочности обоих более чем достаточно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба держал в руках,у нового рукоять в разы удобней.Только танто-это на ценителя(к каковым себя не отношу).дроп-пойнт симпатичней ИМХО.В Талдыкорганском Коргане(сорри за тавтологию) кстати,неделю назад видел старую версия танто от КС.Цену правда не помню в упор.Хотя с Алматинским-цены должны быть одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

сподобился таки написать, думаю уже можно!

Танто Рекон 1 от КС, подарили мне его 9июня 2011года, с тех пор он у меня на кармане, оставлял его дома максимум на 15 дней за весь этот срок, вплоть до сегодняшнего дня.

Что я могу про него сказать, многие с форума знают что я им РАБОТАЛ, долбил стену, делил пеноблок  для постройки дома, резал покрышки под вазоны, дерево, еда, банки консервные, упаковки всего что только можно, картон, скотч, который кстати оказался злейшим врагом для режущей кромки, да и многое другое. В процессе поюза пришлось перетачивать кончик клинка, разбирать нож, прочищать механизм от цемента, песка и прочего мусора, но ВСЕГДА, Всегда этот нож отрабатывал на все 100%. Даже в сьеме шкурки с кроликов он оказался предпочтительнее ФинБира и ФинВольфа, тонкие работы я делал углом рк, силовые разделительные работы чаще всего передней гранью, а рк всегда использовалась при остальных манипуляциях.

Впечатления: нож с большим запасом прочности, мощный, довольно толстый клинок позволяет батонить без какого либо страха, сталь зарекомендовала себя как ОЧЕНЬ рабочая именно на КС. Рез ножа очень хорош, просто надо привыкнуть к специфике клинка, рукоять, соединительный узел не вызывают никаких нареканий, люфты? - нет, не слышал))))  Единственный отрицательный момент в насечке рукоятки, слишком уж она мелкая, если цемент набился и застыл, то всё, не выковырять уже практически ничем))))

В общем, 4 года поюза - полет нормальный,

Только вот морально надоел он мне, душа чего то изящного требует, красивого, а Рекон пусть в рюкзаке на спине полежит, отдохнет старичок)))) работа для него не закончится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

сподобился таки написать, думаю уже можно!

Танто Рекон 1 от КС, подарили мне его 9июня 2011года, с тех пор он у меня на кармане, оставлял его дома максимум на 15 дней за весь этот срок, вплоть до сегодняшнего дня.

Что я могу про него сказать, многие с форума знают что я им РАБОТАЛ, долбил стену, делил пеноблок  для постройки дома, резал покрышки под вазоны, дерево, еда, банки консервные, упаковки всего что только можно, картон, скотч, который кстати оказался злейшим врагом для режущей кромки, да и многое другое. В процессе поюза пришлось перетачивать кончик клинка, разбирать нож, прочищать механизм от цемента, песка и прочего мусора, но ВСЕГДА, Всегда этот нож отрабатывал на все 100%. Даже в сьеме шкурки с кроликов он оказался предпочтительнее ФинБира и ФинВольфа, тонкие работы я делал углом рк, силовые разделительные работы чаще всего передней гранью, а рк всегда использовалась при остальных манипуляциях.

Впечатления: нож с большим запасом прочности, мощный, довольно толстый клинок позволяет батонить без какого либо страха, сталь зарекомендовала себя как ОЧЕНЬ рабочая именно на КС. Рез ножа очень хорош, просто надо привыкнуть к специфике клинка, рукоять, соединительный узел не вызывают никаких нареканий, люфты? - нет, не слышал))))  Единственный отрицательный момент в насечке рукоятки, слишком уж она мелкая, если цемент набился и застыл, то всё, не выковырять уже практически ничем))))

В общем, 4 года поюза - полет нормальный,

Только вот морально надоел он мне, душа чего то изящного требует, красивого, а Рекон пусть в рюкзаке на спине полежит, отдохнет старичок)))) работа для него не закончится никогда.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дроп, полусер. Тоже жестоко с ним. Покрытие все слезло почти, а ножику похрен. Очень крепкий дивайс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

сподобился таки написать, думаю уже можно!

Танто Рекон 1 от КС...

 

...В общем, 4 года поюза - полет нормальный,

Только вот морально надоел он мне, душа чего то изящного требует, красивого, а Рекон пусть в рюкзаке на спине полежит, отдохнет старичок)))) работа для него не закончится никогда.

Четко, коротко и по делу! :good:

А нож тоже нравится. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

сподобился таки написать, думаю уже можно!

Танто Рекон 1 от КС, подарили мне его 9июня 2011года, с тех пор он у меня на кармане, оставлял его дома максимум на 15 дней за весь этот срок, вплоть до сегодняшнего дня.

Что я могу про него сказать, многие с форума знают что я им РАБОТАЛ, долбил стену, делил пеноблок  для постройки дома, резал покрышки под вазоны, дерево, еда, банки консервные, упаковки всего что только можно, картон, скотч, который кстати оказался злейшим врагом для режущей кромки, да и многое другое. В процессе поюза пришлось перетачивать кончик клинка, разбирать нож, прочищать механизм от цемента, песка и прочего мусора, но ВСЕГДА, Всегда этот нож отрабатывал на все 100%. Даже в сьеме шкурки с кроликов он оказался предпочтительнее ФинБира и ФинВольфа, тонкие работы я делал углом рк, силовые разделительные работы чаще всего передней гранью, а рк всегда использовалась при остальных манипуляциях.

Впечатления: нож с большим запасом прочности, мощный, довольно толстый клинок позволяет батонить без какого либо страха, сталь зарекомендовала себя как ОЧЕНЬ рабочая именно на КС. Рез ножа очень хорош, просто надо привыкнуть к специфике клинка, рукоять, соединительный узел не вызывают никаких нареканий, люфты? - нет, не слышал))))  Единственный отрицательный момент в насечке рукоятки, слишком уж она мелкая, если цемент набился и застыл, то всё, не выковырять уже практически ничем))))

В общем, 4 года поюза - полет нормальный,

Только вот морально надоел он мне, душа чего то изящного требует, красивого, а Рекон пусть в рюкзаке на спине полежит, отдохнет старичок)))) работа для него не закончится никогда.

покрытие быстро облезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Позавчера подарили мне Рекон1, ту еще модель, старенькую, не с этими мальтийскими крестами на рукояти)))) Теперь у меня 2 рекона, 2 Скампа и 2 финки, теперь от жизни надо вояджера КС и пожалуй все, вместо лагерника кукревина корявая есть, ее достаточно))).

Рекону рад аки дитя))))

Старичек наточен, вычищен, в мягком чехле почивает на лаврах, но не на долго)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...