Перейти к содержанию
Авторизация  
kolisma

Ножи в Караганде

Рекомендуемые сообщения

Хозяйственно-бытовой

Спасибо за пояснение (просто новичок в найфомании :tongue: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХБ расшифруйте пожалуйста

 

"Хозяйственно-бытового" назначения

 

PS Жирным шрифтом не злоупотр*цензура*йте, карается ;)

 

Опередили! А про цензуру забавно :rofl:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS Жирным шрифтом не злоупотр*цензура*йте, карается ;)

Извините чисто автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про цензуру забавно :rofl:

Нука попробуем:

Матершиние слова не буду я употр*цензура*ть! (с)

Застра*цензура* братуху застра*цензура* (с)

 

UPD: на мне не работает цензура

 

Заканчиваю офф :)

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нука попробуем:

Матершиние слова не буду я употр*цензура*ть! (с)

Застра*цензура* братуху застра*цензура* (с)

 

UPD: на мне не работает цензура

 

Заканчиваю офф :)

 

Латинскими букавками подменял или так проканало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Латинскими букавками подменял или так проканало?

 

Мляяяяя :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не подменял, да и какие буквы в слове б л я можно на латинацу поменять :) а вот ты процитировал - сработало... странно ...

Все, мне можно материться, а вам - нельзя :tongue:

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

1) Холодное оружие —оружие, предназначенное для поражения цели (человека, животного, мишени) с использованием мускульной силы человека. Мачете как раз токи относится к ХО. Некоторые разновидности мачете приняты на вооружение в армиях разных стран.

2) Я и не говорил, что каждый из известных брендов делают мачеты. Ты уже 3 назвал!

3) Скажем мачете от Златоуста стоит 20 000 - 30 000 тенге, при желании можно добавить домаск и латунь, и мачете уже будет стоить 500 баксов! А про 60 000 тенге это всё со слов других людей, может и приувеличили, а может с учётом доставки и выйдет все 400 баксов, я не знаю. Ведь я же про Караганду и Темиртау. А вот столицу не надо сранивать с этими городами.

4) Мне 24 года, вот некоторым продавцам по 40-45 лет. У них вот и в правде складывается такое впечатление обо мне, но это по началу. Когда разговариваешь с ними и делаешь покупку или не делаешь, то по их поведению сразу видно, что обозналась...

5) Если у тебя складывается вообще какое-то мнение, то тогда не общайся здесь. Какая тебе вообще разница школьного или не школьного возраста люди здесь общаются?

не удивительно, что на вас так продавцы реагируют. "как на щегла", если вы, незнакомому человеку начинаете тыкать. Странная у вас философия жизни, вести себя как быдло, значит заслужить уважение продавцов. Осторожнее с выражениями, а то можно и всех "тыкалок" лишится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удивительно, что на вас так продавцы реагируют. "как на щегла", если вы, незнакомому человеку начинаете тыкать. Странная у вас философия жизни, вести себя как быдло, значит заслужить уважение продавцов. Осторожнее с выражениями, а то можно и всех "тыкалок" лишится :)

Уважаемый, я не имею в привычке "тыкать" даже знакомым людям. Я пытался, до вас донести аргументами, что вы "раздули" проблему из того, чего я не говорил. А то что, продавцы в охотничьих магазинах Караганды хамят, это так и есть, этому есть масса примеров. Сам лично видел, когда какой-то дедушка просил ему показать ножи, продавцы с презрением к нему отнеслись; и как только в магазин зашёл пухленький аксакал, все продавцы в миг ринулись "пархать" перед ним, забыв напрочь об этом дедушке. Да и если даже быдло зайдёт в магазин, какая разница кто будет покупать их товар, для продавцов важна выручка от прадаж, они должны быть заинтересованы в этом, а на деле получается они просто не хотят работать. А философия жизни странной быть не может, у каждого она своя. А что касается лишения, якобы всех моих "тыкалок", так это вы меня расмешили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал я ветку. Улыбнули наши "знатоки" ножей. Ни в одном из перечисленных выше магазинах Караганды нет компетентных продавцов ножей как и хорошего ассортимента самих ножей. Только страну производителя могут назвать и подсказать какой нож по охот.билету продается (если кто не увидел номера на клинке). И все. Ни отличие сталей, ни модельный ряд не знают.

Где там рекламщик Норда??? Какой там выбор??? Викторинокс и Лезерман, росс. Х...я и Катц и усё... А еще стремные испанские ножи (китайские по-лучше будут), а извини, там есть американский холодняк - пару экз.

Вообще почти все магазины Караганды работают получая товар из Алматы, бОльшая часть из Коргана. Но почему такая скудность в ножах я не понимаю. В основном Кизляр, Златоуст, Гринвей (китай с никакой сталью). Единственный отдел где есть хоть какой то ассортимент и грамотные консультации - отдел "Клинок" на 2-ом этаже СитиМолла.

Есть Опинель, Мора, Бак, Ганзо (нормальный китайские складни с 8cr13MoV), узбекские пчаки, бывают интересные японские складные вещицы, большой выбор японских кухонников и керамики, японские водные камни, Лански, Триангл от Спёв и пр.

Продавец, - Евгений, парень сам заинтересованный в теме. С ним и подискутировать о стале и механизмах складней можно.

Но цены - ППЦ. Брал там Buck Vanguard за 18 000 тенге. На КВ он что то около 65 у.е. стоит (если память не подводит).

Там и Кукри есть за 35 000-40 000 - злые тесаки. Где тут товарищ, который про мачете за 500 баксов писал ??? )))))))))) Сходи, друг, посмотри, тесак получше любого Златоустовского мачете будет и цена интересней.

В вопросе ножей одна надежда на Алмату и Мировую Паутину )))

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...почему такая скудность в ножах я не понимаю.

 

Есть подозрение, что все дело в низком спросе. Будут покупатели чаще спрашивать Колд Стилы, Баки, СОГи и т.д., глядишь хозяева магазинов и подсуетятся завезти ножи и инструменты разных достойных брендов.

Лично я, например, так и делал - тупо интересовался на протяжении нескольких лет у продавцов-консультантов и руководителей отделов "Корган-Центра" когда они наконец-то будут торговать теми же Спайдерко... Что получилось в итоге - все знают. *почти шутка* ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Сергеем! Спрос рождает предложение!

А Корган завозит ножи по более чем адекватным ценам !

Назовите Ваши "местячковые" цены тем же томчанам или красноярцам, да они от зависти слюной захл*цензура*тся ;)

 

ЗЫ не буду править, ибо мата не было ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

turex

Астана в двух часах езды от Караганды. Выбор, в "Камале" не намного хуже "Коргана", а цены сопостовимые. Еще камрады из Караганды говорили, что у вас на виксы цены негуманные. Приезжайте, покажу пару мест с адекватными ценами на виксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу по секрету, что камрад Hanif суров в сети, а в реале он очень отзывчивый и коммуникабельный камрад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу по секрету, что камрад Hanif суров в сети, а в реале он очень отзывчивый и коммуникабельный камрад ;)

 

ага, а еще он ногой с разворота может в челюсть засадить, так невзначай, отзывчиво и коммуникабельно так :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

turex

Астана в двух часах езды от Караганды. Выбор, в "Камале" не намного хуже "Коргана", а цены сопостовимые. Еще камрады из Караганды говорили, что у вас на виксы цены негуманные. Приезжайте, покажу пару мест с адекватными ценами на виксы

Не скажете о каких местах речь? Тоже прогуляемся по ним, если еще не были )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачете ХБ! По крайней мере почти все от CS в "Коргане"

 

Если для коллекции и понтов можно за 300$ и более, ну а для работы КолдСтиловские мачете в "Коргане" примерно от 2500 теньге вполне работоспособны.

Проверено Константином и ещё группой камрадов.

 

Всё никак не определюсь какую взять для работы на дачу. Походу надо брать первую понравившуюся, а далее по результатам откорректировать потребность

Интересно было бы узнать на что пал выбор?

Тоже взял бы недорогую для дачи....

ну и для понтов не отказался бы.... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы узнать на что пал выбор?

Тоже взял бы недорогую для дачи....

ну и для понтов не отказался бы.... )))))))

Пока так и недобрался до Коргана-Робинзона :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока так и недобрался до Коргана-Робинзона :(

Млин, так и лето кончится.... ))))

хотя у вас в Алмате оно гораздо длиннее чем у нас - еще есть можно успеть... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Тоже взял бы недорогую для дачи.... ну и для понтов не отказался бы.... )))))))

 

Для работы и понтов рекомендуется также посмотреть в сторону Спайдерко Форестера http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=246 Этот "меч" точно есть в Корган-Центре, и возможно его реально достать через представителей на местах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для работы и понтов рекомендуется также посмотреть в сторону Спайдерко Форестера http://www.spyderco....php?product=246 Этот "меч" точно есть в Корган-Центре, и возможно его реально достать через представителей на местах :)

"Знатная зверюга" (с)

Интересно, на сколько тонн местными на месте она вытянет? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...на сколько тонн местными на месте она вытянет? )))))

 

24 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не скажете о каких местах речь? Тоже прогуляемся по ним, если еще не были )))))))

скажите, что именно вас интересует? А вообще, основной ассортимент в "Камале". В "новом", что на "заводском"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...