Перейти к содержанию
Авторизация  
kolisma

Ножи в Караганде

Рекомендуемые сообщения

Не так уж и много у нас магазинов,где можно нож хороший купить,да и цены негуманные.В том же Норде тулы дороже чем в Оружейной палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Делать будут из листовой пружинной. Как будет готово и что получится – могу скинуть фото, если кому интересно. Вот такой расклад.

 

Уважаемый, а где же фотки???

Обещали , на до сделать, а то как то не то....

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так уж и много у нас магазинов,где можно нож хороший купить,да и цены негуманные.В том же Норде тулы дороже чем в Оружейной палате.

Согласен, магазинов всего-то четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-таки получилось выбрать время и проехаться по ножевым магазинам г. Караганды.

Итак, поехали.

Магазины в порядке их посещения:

 

1. Норд

 

6acdb9e4b94ct.jpg

Режим работы с 10-00 до 18-00, в субботу с 10-00 до 16-00.

Адрес: Складская, 22.

Ассортимент:

1 витрина с Spyderco, 2 витрины с Leatherman, Cold stil - практически полный выбор, развешено на стене, Kaz, 1 витрина с Nieto, Wenger - много фолдеров + кухонные ножи.

фотографии:

 

38985f74c782t.jpg

 

679b199e3caft.jpg

 

3bb796064d29t.jpg

 

P.S. Сфотографировано примерно четверть ассортимента.

 

2. Егерь

 

bf5350aa1814t.jpg

 

Режим работы: с 10-00 до 17-00.

Адрес:

Бухар-жырау. 55.

Фотографий ассортимента пока нет, вопрос может решиться, надо с руководством разговаривать.

Ассортимент:

Складни Greenway, пять-шесть моделей финских мор, что меня лично порадовало, остальное с бору по сосенке.

В наличии 4 витрины.

Надеюсь, что с фотографиями решиться, тогда более понятно по ассортименту будет.

 

3. Оружейная палата

618d4bcc18a2t.jpg

Режим работы: с 10-00 до 19-00, суббота с 10-00 до 17-00, воскресенье с 10-00 до 16-00.

Адрес: Бульвар Мира, 11.

Фотографировать витрины не разрешили и фотографий, скорее всего, не будет.

Ассортимент:

Много кизляра - 2 витрины, немного Wenger - по сравнению с тем же нордом, несколько мультитулов Leatherman, есть метательные ножи Freeknife - штук так десять, полная линейка складней Greenway. И немного фолдеров разных фирм.

 

4. Аншы и К.

 

ecc2f3f1750et.jpg

Режим работы: с 9-00 до 18-00, суббота с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 13-30, воскресенье - с 10-00 до 15-00.

Фотографий ассортимента пока нет, сказали - через недельку будет завоз продукции, тогда и приходите фотографировать.

По наличию - немного Nieto, немного Gold Steel. Несколько Kaz. В общем, 2 витрины с ножами.

Как-то у них ассортимент уменьшился, раньше намного больше ножей было.

 

P.S. По результатам поездки ощущения - 1 место по ассортименту - Норд, 2 - Оружейная палата, 3 между собой поделили Егерь и Аншы и К.

Предложения и поправки приветствуются...

Изменено пользователем wreagles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехали дальше. Часть 2, столовая.

Для любителей кухонных ножей.

1. Отдел японских ножей. Находится в Citymall, на 2 этаже. В наличии очень много кухонников, разбег цен от тысяч 5 и выше, есть керамика, также в продаже у них есть водяные камни. Немного складников Mcusta.

2. На Михайловском рынке есть отдел, который торгует посудой. У них практически полный ассортимент по Tramontina, серия professional, хотя нет - я у них трамонтиновскую сантоку последнюю забрал.... Есть даже несколько японцев с односторонней заточкой, по фирме не скажу - продавщица сама не знает...

3. Магазин "Все для кухни" выбор ножей не такой, как в супермаркетах, есть линейка бюджетных японцев - самая маленькая цена в районе 3 тысяч.

4. Супермаркет "Метро" - привлекли ножи итальянской фирмы, название из головы напрочь вылетело, в руку ложатся как влитые, достаточно тяжелые, спуски от обуха. Такого красавца одного в подарок купили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ценам ничего сказать не могу, там глаза от обилия ножей разбегались, сольная партия принадлежала земноводному животному, то бишь жабе, специально с собой деньги не брал, так как знал - не удержусь, куплю что-нибудь. Но на Моровский бушкрафт форест уже облизываюсь....

Вспомнил, как назывались итальянские ноже. Pintinox.

Ссылка: http://www.spoonka.ru/virtuemart?page=shop.browse&category_id=116

Изменено пользователем wreagles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, в Караганде продают Спаи и Бёрды? Особенно поразило наличие Вэрриора :) Ну что же, здОрово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, в Караганде продают Спаи и Бёрды? Особенно поразило наличие Вэрриора :) Ну что же, здОрово! :)

А меня, чинука, ведь он уже как года 2 или даже 3 снят с производства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой отчёт, о том, где можно купить нож в Карагнаде, где я был сам лично:

 

1) Оружейная палата, бульвар Мира 11

продавцы по моему просто хамы, есть нормальный выбор ножей россиийского производства (Златоуст, Кизляр), также хороший выбор ножей колд стилл и огромный выбор скалдных грин вей (делаются на заводе в Китае), ни чего особенного замечено не было, разве что нож из дамаска за 150 000, и красавцы от колд стилл

 

2) Егерь, Воинов-интернационалистов 55

продавцы вообще лопухи, толком объяснить ничего не могут, директор там хороший человек, добротно и хорошо всем желающим объясняет, но редко там бывает

помоему огромный выбор складничков ценой до 3500, есть немного Кизляр ( но ценый завышены пипец), также есть выбор метательных ножей, и всяких разных малоизвестных фирм, ХО вообще нет, а самое главное - это огромный выбор ножей фирмы САРО по ценам почти как на интернет сайтах, причём к каждому сертификат прилагается. Потом как то туда через месяц приезжал, всё так же было, только вот от САРО скудный выбор остался....сейчас ни чего не скажу, может и обновили ассортимент

 

3) Арсенал,

адресса точного не знаю, напротив Оружейной палаты и чуть правее, Бульвар Мира 24, толи 26

есть перерыв на обед

что касается ножей, то повидимому когда-то был большой выбор, я застал там всего 2-3 ножа, сейчас не знаю, может и обновил ассортимент ХО

 

4) Аншы, Казахстанская 4

рядом со стадионом Шахтёр

продовец не приветливый

есть выбор номерных ножей, так же складные колд стилл, спайдерко и ещё какие-то, особенного ни чего не замечал, разве что цены оёёй какие (думаю чё то их не хило завысили); и был замечен большой скалдной нож спайдерко, типа чабанского такого или не знаю как его правильно назвать, в общем скалдной в особо крупном размере...

 

5) Корсак,

Темиртау, Димитрова 114,

возле местных фиников

продавцы в общем нормальные, если придти с каменным лицом, и показать им что ты реально хочешь, что-то приобрести

большой выбор холодняка разных фирм, причём мало известных, и думаю один из самых больших выборов - спайдерко, также есть какие-то испансие ножи, но их что продавцы сразу обсерают, особеннго ни чего не замечал

 

6) Охотник - Рыболов, Темиртау

Строителей, 41/1

думаю один из лучших магазинов

продавец нормальный, если жёстко и неприветливо с ним общаться

есть выбор швейцарских многофункционалов виксов, есть нормальные красавцы от колд стил, большой выбор холодняка, и главная особенность это хорошой и ДЕШЁВЫЙ выбор ножей Кизляр, цены как от производиля, был приятно удивлён, что обосрался на 5 тонн (купил в Егере за 15000, а там такой же около 10000)....

 

P.S. строго не судить, это мой опыт, буду где ещё обязательно отпишусь; всё имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Судя по вашему посту, чем хамовитее себя ведешь, тем лучше отношения продавцов...странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из описания выходит что НОРД это РАЙ найфомана. Надо бы съездить. А как там с мачете и кукри (в смысле имеются)?

Изменено пользователем bushido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по вашему посту, чем хамовитее себя ведешь, тем лучше отношения продавцов...странно...

Ну это моё личное наблюдение. Сколько раз замечал, что если доброжелательно здороваешься с продавцом и просишь его, что-то показать, он это делает с таким видом, как-буд-то зачем тебе нож?, выпендриваться что ли, и откуда у тебя деньги? Типа щегол, ходишь-смотришь, а ни чего не покупаешь (хотя я далего не щегол). Ну как-то я, немогу правильно описать это ощущение. Просто чувствуешь пренебрежение в свой адресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из описания выходит что НОРД это РАЙ найфомана. Надо бы съездить. А как там с мачете и кукри (в смысле имеются)?

В Норде я не был. Как только появтся свободная сумма денег, сразу туда. А что касается мачете и кукри, то особа ни где не замечал, за исключением в Охотник-Рыболов, там конкретные тесаки-мачете, мощные, с виду агрессивные такие, но увидив цену удивился. Цена им там 2500, 3500, 4500 - в таких пределах. Продовец сказал, что этот товар с Южной Африке, мол обычная железка (железо+углерод), без заклки и тому подобное. Но хочу сказать, что ими зарубить конкретно можно, просто точить часто придётся, корродировать будет и т.д. Ещё там были замечены лопатки сапёрные (кстати, есть и колд стил), топорики и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точить часто придётся

Это ничего, у меня знакомый сапожник (естественно найфоман) есть, он наточит с удовольствием такой агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне откровенно приятно, что ножи Спайдерко можно купить не только в Астане и Алмате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот цена действительно удивляет.

Как то вот тоже интересовался про мачете. Вобщем мне сказали проблематично их возить и продвать в Караганде, мачете от известного бренда с хорошей сталью будет прилично стоить (не которые модели достигают в сумме 60 000 тенге, а иногда и больше), ещё их регистрировать обязательно надо и ещё вроде лицензия магазину нужа (точно не помню), да и спрос на них не высок, к тому же простому обывателю не продать их, вобщем очень хлопатно с ними.

Думаю проще вот купить из обычной стали в Охотник-Рыболов; или от Златоуста заказать - тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Какие глупости! Мачете не относится к ХО, так же как топоры и тесаки. И еще вас нагло обманывают, мало кто из известных брендов делает именно мачете, кроме, пожалуй, Онтарио, Колд Стила и СОГа и цена у них ни как не 400 баксов, а в разы меньше.

Вообще складывается, впечатление, что в данной теме общаются люди школьного возраста. "Я не щегол", "сапожник-найфоман", право, доставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"сапожник-найфоман"

А ведь действительно правда!)))

Изменено пользователем bushido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие глупости! Мачете не относится к ХО, так же как топоры и тесаки. И еще вас нагло обманывают, мало кто из известных брендов делает именно мачете, кроме, пожалуй, Онтарио, Колд Стила и СОГа и цена у них ни как не 400 баксов, а в разы меньше.

Вообще складывается, впечатление, что в данной теме общаются люди школьного возраста. "Я не щегол", "сапожник-найфоман", право, доставляет

1) Холодное оружие —оружие, предназначенное для поражения цели (человека, животного, мишени) с использованием мускульной силы человека. Мачете как раз токи относится к ХО. Некоторые разновидности мачете приняты на вооружение в армиях разных стран.

2) Я и не говорил, что каждый из известных брендов делают мачеты. Ты уже 3 назвал!

3) Скажем мачете от Златоуста стоит 20 000 - 30 000 тенге, при желании можно добавить домаск и латунь, и мачете уже будет стоить 500 баксов! А про 60 000 тенге это всё со слов других людей, может и приувеличили, а может с учётом доставки и выйдет все 400 баксов, я не знаю. Ведь я же про Караганду и Темиртау. А вот столицу не надо сранивать с этими городами.

4) Мне 24 года, вот некоторым продавцам по 40-45 лет. У них вот и в правде складывается такое впечатление обо мне, но это по началу. Когда разговариваешь с ними и делаешь покупку или не делаешь, то по их поведению сразу видно, что обозналась...

5) Если у тебя складывается вообще какое-то мнение, то тогда не общайся здесь. Какая тебе вообще разница школьного или не школьного возраста люди здесь общаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачете ХБ! По крайней мере почти все от CS в "Коргане"

 

Если для коллекции и понтов можно за 300$ и более, ну а для работы КолдСтиловские мачете в "Коргане" примерно от 2500 теньге вполне работоспособны.

Проверено Константином и ещё группой камрадов.

 

Всё никак не определюсь какую взять для работы на дачу. Походу надо брать первую понравившуюся, а далее по результатам откорректировать потребность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые разновидности мачете приняты на вооружение в армиях разных стран.

Для прочистки лесов, а не для убийства людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...