Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

CS Voyager 2011. Брутальный путешественник

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Видел я его раньше на фото, в каталоге, даже обзор читал, но как-то не впечатлился. А несколько дней назад увидев его на витрине, захотелось вдруг его повертеть в руках, пощупать. Взял и понял – это мое. Нужной суммы, к сожалению, с собой не было, поэтому попросив продавца отложить его для меня, поехал дальше. А на следующий день вернулся и забрал его. Повесил сразу на карман. Пока ехал в автобусе, очень хотелось пощелкать, но мысленным усилием, удержал себя в руках, а уже в подъезде начал им играться.

Ножом владею пока еще несколько дней, но впечатления только положительные. Никакого намека на люфты, замок держит намертво, удобная рукоять, малозаметен на кармане и рез весьма неплох. Но главное в этом ноже, это его внешность. Брутальный, грубоватый, как Клин Иствуд в «Непрощенном». Классно, смотрится, хотя на вкус и цвет…

Клинок 3.5 мм в обухе, 100 мм в длину, спуски от обуха, стоунвош. Сведен, не сказать что тонко, но потоньше чем Кара Кара 2, которая после Вояджера, кажется детской игрушкой. Старая, добрая АУС-8А, со всеми своими недостатками и достоинствами.

Рукоять из grivory, с глубокой насечкой в виде мальтийских крестов, цепкая и вполне комфортная. Некоторые жаловались на излишнюю грубость насечки. А меня вполне устраивает, чай не белоручка. На кармане держится крепко, просто так не слетит, а благодаря небольшому размеру клипсы, кажется, что в кармане нож небольших габаритов, хотя на самом деле Large уже серьезный размер. Ну а чо? 5 дюймов.

Старые Вояджеры мне совсем не нравились, главным образом из-за крайне неудобного шпенька. Скользкого, неприятного. На новом же, шпеньки крупные, очень удобны для однорукого открывания, да и ход у клинка легкий и мягкий, видно, что с каждой стороны находятся по две тонкие бронзовые шайбы.

Будет моим новым EDC. Буду использовать, играть и по возможности делиться впечатлениями и фотографиями.

91669749487c.jpg

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное приобретение, поздравляю.

Нож прохладный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Благодарю!

Судя по характеристикам, то тянет на ХО, но продается свободно, в отличии от Спартана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Благодарю, но обзор пока неполноценный, постараюсь по ходу делится впечатлениями и фотографиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обновкой!!!!

Нож из тех что хочется посчупать, примерить на карман, а че рассказывать СМ о том что он не холодный,это мы придумаем))))

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Это верно. На фото и видео, совсем не то. Однозначно, надо щупать, примерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присматривался к вояджеру с танто лезвием, но в итоге решил что рекон 1 получше будет. Но ножик все равно неплохой, поздравляю с приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А чем Рекон 1 лучше? Замок аналогичный, сталь такая же, дизайн схожий. Только то что накладки не из grivory, а из g-10. А потом, Рекон 1 дороже, с неважным покрытием, которое облезает, прямо на глазах. Так на "калаше" я его отверткой за 10 минут стер. И вообще, зачем вам танто? Самая бесполезная и непрактичная геометрия клинка, за исключением, наверное керамбитоподобных или совсем ужаснахов. Поверьте мне, у меня было немало ножей с танто и не один не прижился и не на одном он не был востребован, кроме Спайка, который чисто игрушка. И если уж так хочется Рекон 1, то возьмите старый, с ультра-локом, клип-пойнт, плейн. Вот действительно, хороший нож. "Старый" я имею ввиду, предидущего выпуска, т.к первые модели были с накладками из нейлона и из 440А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь насчет тантоподобности. Погоня за модой это все в последнее время, имхо.

Реальный боевой нож - да. В частях US Army Rangers Рекон даже на вооружении стоит.

А в наших условиях - на полку разве что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением, тоже положил глаз на вояджера но всё же танто.

 

p.s. а ещё из минусов нового рекона, в сравнении с вояджеом,- отсутствие металич. лайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не понравилась мне заводская заточка, решал подправить на керамической "рогатке". Что такое, на одной стороне упрямо образуется заусениц. Присмотрелся - углы заточки разные, хотя подводы одинаковой ширины. Спуски выведены под разными углами! На глаз это практически не рассмотреть, но так и есть.Мелочь, а неприятно.

Перетачивал в течении 2-х часов и все-таки некоторая ассиметричность заточки осталась. Ну, да ладно, со временем это исправится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки есть проблема с несиметрией в заточке, ещё ведь хотел спросить об этом, походу у всех колдстиловцев, по крайней мере в последне время, такая проблема. Как так уважаемая фирма и такое отношение, ладно бы единичные случаи у всех бывает, а то ведь уже как-будто так и должно быть! :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Нет, не на всех колдстиловских ножах такой баг. В основном, на складных и то не на всех, но частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Популярность нового Вояджера набирает обороты. На ганзе за последний месяц, уже третий обзор :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Популярность нового Вояджера набирает обороты. На ганзе за последний месяц, уже третий обзор :fekaloid:

Оно в принципе понятно вояджер посути новый рекон 1 только рукоять другая, но не менее ухватистая, ну и плюс лайнеры хоть и алюминиевые, но производитель говорит какой-то ТМО лайнеров, так что в прочности сомневаться не приходится и в то же время масса сильно не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подержал я новый Вояджер в руках....

Когда прочел мини обзор ТС, решил что буду рассматривать его на место едк, даже было предположение что он сможет перекрыть приобретение Мили, но когда я взял его в руку, тогда убедился в силе слова, на самом деле, мне не понравилась изогнутая рукоять, цинк в обработке, ну и вообще, не то, много такого, что не взяли со старого Вояджера, а зря... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...