Перейти к содержанию
Авторизация  
Alik

Гладкоствол

Рекомендуемые сообщения

А можно узнать какие навески чаще всего используются?

мне,кстати,в двудулках горизонталки тоже больше нравятся.Но при этом проблем с п\а при стрельбе нет,хотя по виду линия прицеливания такая же как на вертикалке.Чем это объяснить-незнаю,мож бзик или мои тараканы.... ;)

А на результаты стрельбы чисто технически и баллистически расположение стволов не влияет.Дело исключительно в удобстве прикладки стрелка и в удобстве линии прицеливания.

Для 20-ки порох (сокол)-1,5г, дробь-25г. А 12-ый пока не заряжал, стрелял заводскими патронами.

А вертикалки красивее выглядят по моему.

Мужик, который брал мою 20-ку говорил, что верхом на лошади горизонталка удобней, они охотятся в основном на кабана.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Иж-27 уже 24 года, ни на что менять не хочу. Эксплутировалось в самых немыслимых условиях: дождь, снег, песок, грязь. кровь. А ещё бывает перезаряд патронов - после охоты всё плечо в засосах и ничего. Особым уходом не избаловано. По количеству добытой дичи давно себя оправдало.

У сына МР-ни разу не отказало. (Сын мастер спорта по стенду)

Свояку подарили Бинели, то же вертикалка. Новая, стреляла через раз. Ремонтировать устали. Кстати покупали в Алмате. (Возит с собой на охоту вместе с Бинелли ТОЗ-34.) С турецким оружием не знаком.

А двадцатка хорошее ружьё, удобное. Но стрелять надо точнее чем с 12-го.

Удачи всем!

По счету это у меня уже пятое ружье. Было время когда мы с братом вдаоем за полдня настреляли 36 фазанов, половину из моей 20-ки, не знаю то ли день был удачный, то ли еще что-то, но охота та была самая удачная, мешок заполнен был фазанами. Щас такого нет, и фазанов меньше уже который год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужик, который брал мою 20-ку говорил, что верхом на лошади горизонталка удобней, они охотятся в основном на кабана.

 

С 20кой на кабана!?!?!?!?!?!?!?!? ;)

 

Блиин....На ганзе бы в соответствующем разделе уже такая куча мебели образовалась,шо из табуретных ножек бы букв было не различить.... :)

А коли серьезно,я к таким заявлениям отношусь с легким скепсисом и недоверием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это пАтАму чтА сАвеЦкий ИЖ... ;)

 

С Бенелли Вы меня таки поразили-я такое первый раз слышу!Вообще-то Бенелльки должны быть на гарантии производителя...может есть смысл не ремонтировать,а поменять?Я вообще не понимаю,как двудулка может стрелять "через раз"? :) При наличии нормальных патронов,ессно...А в Мастерской оружейники на какие проблемы указывали?УСМ?Бойки?Предохранитель клинит?

Во первых, как распечатывали из коробки выпал кусочек деревяненький.(может уронили при доставке) Не знаю как дерево нормализовано, но смотрится как пластик.(почему откололся, а не замялся) На сколе заметно волокно дерева. В мастерской посмотрели, разобрали, сказали все нормально. В магазине менять отказались. Кстати магазин очень уважаемый. А ружье как не взводило второй ствол так и продолжает. Причём через раз. Патроны в свой ИЖ заряжаю любые которые возможно затолкать в патронник. А за Бинелли обидно ёлки-моталки! За эти деньги можно купить десять Ижей. А понты уместнее на Арбате, чем в Дарьинских тугаях. Особенно, когда бежишь по грязи с лепёшками по 15 кг на сапогах, и столько-же на затылке, за озверевшим подранком хряка. Иж лучше - выстрелит! хоть с помошью ненормированной лексики в 14 этажей, но выстрелит.

На моём Иже врождённая особенность: туговатый предохранитель. Данную особенность не исправляю умышленно. Однажды на охоте знакомый схватил моё ружьё и целится во внезапно взлетевшего фазана. "Гнёт" курки, а выстрела нет. Не смог снять предохранитель. Урок- не хватай чужое ружьё! Не положено!

А вообще, я вам скажу, каждый хвалит то к чему привык. Настоящие качества оружия можно выявить только в процессе эксплуатации.

У Ижа, кажется, гарантийное количество выстрелов 3500-4000. Я в год делаю 1000 выстрелов. Т.е. 24000 выстрелов уже выдержало.

И нет признаков фатального износа. А у моего знакомого егеря ружьё вообще не понятно какого года - горизонталка, тоже Иж. В прошлую охоту - делает выстрел по свинье, у него ружьё рассыпалось! На бегу собирает ружьё, заряжает и добивает вторым выстрелом! Вот такой баян.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 20кой на кабана!?!?!?!?!?!?!?!? ;)

 

Блиин....На ганзе бы в соответствующем разделе уже такая куча мебели образовалась,шо из табуретных ножек бы букв было не различить.... :)

А коли серьезно,я к таким заявлениям отношусь с легким скепсисом и недоверием....

Я сам всего лишь один раз стрелял в кабана и то не смог попасть, удивился его скорости, быстро уж бегает, прицелиться не успел тогда, ребята еще на меня тогда злились, хотя впоследствии сами тоже не смогли его подстрелить. Мясо кабана я не ем, поэтому и не охочусь на него, это была моя первая и последняя охота на него, и то случайно напали на его след, долго бродили потом по следу не стреляя в вылетавших из под ног фазанов, чтоб не спугнуть кабана.

А насчет того чтобы из 20-ки на кабана охотиться, видней тому мужику, с которым я поменялся, это его проблемы, сможет ли подстрелить или нет, но я постараюсь у него узнать, смог ли подстрелить хоть одного кабана.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых, как распечатывали из коробки выпал кусочек деревяненький.(может уронили при доставке) Не знаю как дерево нормализовано, но смотрится как пластик.(почему откололся, а не замялся) На сколе заметно волокно дерева. В мастерской посмотрели, разобрали, сказали все нормально. В магазине менять отказались. Кстати магазин очень уважаемый. А ружье как не взводило второй ствол так и продолжает. Причём через раз. А за Бинелли обидно ёлки-моталки! За эти деньги можно купить десять Ижей.

У Ижа, кажется, гарантийное количество выстрелов 3500-4000. Я в год делаю 1000 выстрелов. Т.е. 24000 выстрелов уже выдержало.

И нет признаков фатального износа. А у моего знакомого егеря ружьё вообще не понятно какого года - горизонталка, тоже Иж. В прошлую охоту - делает выстрел по свинье, у него ружьё рассыпалось! На бегу собирает ружьё, заряжает и добивает вторым выстрелом! Вот такой баян.

Удачи всем!

 

Какой это уважаемый магазин?!Клиенту,покупающего подобные ружья даже в ормаге сами берутся лицензии на приобретение брать на его имя.Скол-это еще как-то ладно,предположим,что в магазине было все ок,а пока довезли до дома-хряпнули...хотя че это за бенелли такая?на куски разлетающаяся,ее ж если и стукнули то не бампером фуры на полном ходу?

А невзвод курка ствола это стопроцентный заводской брак!!!БРАЧИЩЕ!!!и его ОБЯЗАНЫ поменять.На Ганзе вон мужики из-зи кривых мушек на Сайгах и Тиграх вонищу поднимают и получают нормальные,а тут невзвод курка на БЕНЕЛЛИ!В ормаге шум надо поднять вплоть до того,что сообщите на сайте производителя историю приобретения и отказа от гарантийных обязательств с указанием адреса и названия магазина,а так же заводского номера ружья!.Поверьте,фирма БЕНЕЛЛИ этим фактом со своим дилером займется.

Настрел у вашего ИЖика серьезный....Повторюсь-это просто он СОВЕТСКИЙ!!!!

А по-поводу егеря.... незнаю.У всех моих знакомых егерей ружья если и не новье,то уж даже цевье не шелохнется,не то что все остальное.Есть у меня еще что сказать,но не мне людям оценки раздавать,тем более совершенно незнакомым.

 

С уважением....

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой это уважаемый магазин?!Клиенту,покупающего подобные ружья даже в ормаге сами берутся лицензии на приобретение брать на его имя.Скол-это еще как-то ладно,предположим,что в магазине было все ок,а пока довезли до дома-хряпнули...хотя че это за бенелли такая?на куски разлетающаяся,ее ж если и стукнули то не бампером фуры на полном ходу?

А невзвод курка ствола это стопроцентный заводской брак!!!БРАЧИЩЕ!!!и его ОБЯЗАНЫ поменять.На Ганзе вон мужики из-зи кривых мушек на Сайгах и Тиграх вонищу поднимают и получают нормальные,а тут невзвод курка на БЕНЕЛЛИ!В ормаге шум надо поднять вплоть до того,что сообщите на сайте производителя историю приобретения и отказа от гарантийных обязательств с указанием адреса и названия магазина,а так же заводского номера ружья!.Поверьте,фирма БЕНЕЛЛИ этим фактом со своим дилером займется.

Настрел у вашего ИЖика серьезный....Повторюсь-это просто он СОВЕТСКИЙ!!!!

А по-поводу егеря.... незнаю.У всех моих знакомых егерей ружья если и не новье,то уж даже цевье не шелохнется,не то что все остальное.Есть у меня еще что сказать,но не мне людям оценки раздавать,тем более совершенно незнакомым.

 

С уважением....

Не, по поводу егеря... "Егерем" это мы так его называем. На самом деле он абориген тех мест, в которые мы ездим на охоту. Естественно,

с детства настоящий охотник. Следопыт, повадки животных как свои. Охота- образ жизни. Его спрашиваем- почему такое небрежное отношение к оружию. Ответ: что бы в любой момент можно выбросить ...и не жалко. Выводы делайте сами. А оценки людям, Вы правы, даёт только бог.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, по поводу егеря... "Егерем" это мы так его называем. На самом деле он абориген тех мест, в которые мы ездим на охоту. Естественно,

с детства настоящий охотник. Следопыт, повадки животных как свои. Охота- образ жизни. Его спрашиваем- почему такое небрежное отношение к оружию. Ответ: что бы в любой момент можно выбросить ...и не жалко. Выводы делайте сами. А оценки людям, Вы правы, даёт только бог.

Удачи.

Да и у нас редко видишь у людей новые ружья, все в основном ходят с горизонталками или одностволками скольких лет давности. Редко только МЦ, а про иностранные стволы и говорить нечего, только древние "Зауеры" пару раз видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и у нас редко видишь у людей новые ружья, все в основном ходят с горизонталками или одностволками скольких лет давности. Редко только МЦ, а про иностранные стволы и говорить нечего, только древние "Зауеры" пару раз видел.

Алик, сразу видно, Вы человек из реальной жизни! Кстати у меня есть ешё одное самое любимое ружьё Иж 18 одностволка, тоже 12 калибра. Его его я купил сыну в день рождения 10 лет. Вот действительно, надёжнее и практичнее трудно найти. Лёгкое, удобно по горам за кекликами. А горизонталка, вертикалка - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сучка была, щенков некуда деть, да и покоя нет от кобелей, когда у нее течка.

А просто стерилизовать её нельзя было?...

 

... Было время когда мы с братом вдаоем за полдня настреляли 36 фазанов... мешок заполнен был фазанами. Щас такого нет, и фазанов меньше уже который год.

А не потому ли их меньше стало что в таком количестве их били? Нормы отстрела не зря придуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Импортное оружие хвалю не по тому что надежнее, а по тому что легкое, прикладистое, удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Нормы отстрела не зря придуманы.

Думаю, что основная причина не в отстреле, а в экологии. До 1937 года на Дарье водились тигры (М.Зверев), в половодье во время нереста можно было перебежать по рыбе на другой берег.

И потом фазан мигрирует, в наших местах, например его стало больше в последние годы.Но добывать по 30 голов, конечно мне никогда не удавалось. В основном на популяцию влияет погода: суровая, голодная зима - популяция снижается, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что основная причина не в отстреле, а в экологии.

 

это,на мой взгляд более правдоподобно....

хотя и чувство меры тоже надо знать.Ели в выходные октябрьского гуся-перележал в морозилке,жесткий и мясо ни в какое сравнение не идет со свежприготовленными...так что есть ли смысл перестрела впрок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто стерилизовать её нельзя было?...

У нас только так стерилизуют ;)

 

А не потому ли их меньше стало что в таком количестве их били? Нормы отстрела не зря придуманы.

Прав Карат. Тот год был самым урожайным за последние 20 с лишним лет, весной дождя было много, трава была густая, даже выросли неизвестные ранее травы, от отравления которыми погибали овцы, и фазанов было непомерно много. Сейчас охотников стало больше, точнее браконьеров, которые охотятя круглый год. Я себя к таким не отношу, у меня имеется охотбилет, разрешение на ствол и обязательно лицензия, и охочусь только в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик, сразу видно, Вы человек из реальной жизни! Кстати у меня есть ешё одное самое любимое ружьё Иж 18 одностволка, тоже 12 калибра. Его его я купил сыну в день рождения 10 лет. Вот действительно, надёжнее и практичнее трудно найти. Лёгкое, удобно по горам за кекликами. А горизонталка, вертикалка - дело вкуса.

И у меня была одностволка 16 калибра, курковка. Я ее никогда не забуду. Как-то вышли с другом зимой в снег на зайца, слишком далеко ушли от дома. К вечеру погода изменилась, подул сильный холодный ветер, одежда была мокрая, решили возвращатся назад. Одежда вся превратилась в ледяной скафандр, на обратном пути уже были обессилены. Домой дошел почти на четвереньках, до того на было сил и замерз, даже не хватило сил на то чтобы отвести взведенный курок назад, а шнурки ботинок пришлось перерезать ножом, примерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это,на мой взгляд более правдоподобно....

хотя и чувство меры тоже надо знать.Ели в выходные октябрьского гуся-перележал в морозилке,жесткий и мясо ни в какое сравнение не идет со свежприготовленными...так что есть ли смысл перестрела впрок?

Не спорю, меру конечно надо знать, но тогда фазанов было много, брат даже одним выстрелом попл в двух фазанов. А мясо мы долго не храним, благо много родственников, отдаем, чтоб также могли отведать дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это,на мой взгляд более правдоподобно....

хотя и чувство меры тоже надо знать.Ели в выходные октябрьского гуся-перележал в морозилке,жесткий и мясо ни в какое сравнение не идет со свежприготовленными...так что есть ли смысл перестрела впрок?

А как же - "Жадность не порок!" (шутка) имеется ввиду охотничий азарт. Не примите за байку: я однажды с дуплета свалил 13 лысух с первого выхода. И что мне ехать домой? А добытую дичь мы раздаем друзьям, родственникам.

А попробуйте гусей засолить - супер деликатес! И потом, конечно же охота это прежде всего процесс: накачать лодку, поставить мотор, выйти на воду, походить по камышовым лабиринтам. Выбрать место перелёта и сидеть, ждать свиста крыльев уток. Это и есть нервана.

А в прок, Вы правы, дичь не годится, особенно мороженая. В крови у дичи высокое содержание железа и от долгого лежания железо, видимо окисляется. В результате запах. Ещё запах от пробитых внутренностей дробью. А свеже-битая дичь, конечно не сравненно полезна и вкусна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня была одностволка 16 калибра, курковка. Я ее никогда не забуду. Как-то вышли с другом зимой в снег на зайца, слишком далеко ушли от дома. К вечеру погода изменилась, подул сильный холодный ветер, одежда была мокрая, решили возвращатся назад. Одежда вся превратилась в ледяной скафандр, на обратном пути уже были обессилены. Домой дошел почти на четвереньках, до того на было сил и замерз, даже не хватило сил на то чтобы отвести взведенный курок назад, а шнурки ботинок пришлось перерезать ножом, примерзли.

Пожалуйста будьте осторожны! В прошлом году с одним моим знакомым случилась трагедия. Выплыли на воду (Алик должен знать Чушка-кульские болота) двое на утреннюю зорьку. Мой знакомый со своим товарищем. Выплыли и не вернулись. На следующий день охотники нашли прибитую лодку к берегу без людей на борту. Лодка пробита выстрелом из ружья. Искали людей с вертолета. Погода была плохая мокрый снег,очень сильный ветер.

Нашли только одного, замёрзшим на кочке камыша. Видимо пытался доплыть до берега - сил не хватило. Второго не нашли. И это при том, что охотники с очень большим стажем. Со стихией нельзя шутить! Берегите себя, не лезьте на рожон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не примите за байку: я однажды с дуплета свалил 13 лысух с первого выхода.

 

13?!?!?!?!? ;) Однако!у меня единожды было 7 куропаток дуплетом,правда вся стайка сидела кучно между деревьями на земле и почему меня подпустила на вернейший выстрел-для меня загадка.Но это куропатки-им одной дробинки из осыпи достаточно-на рану птица слабая...А чтобы на выходе влет 13 уток дуплетом-незнаю.....

 

кстати,зачем лысух-то стреляли?чего потом с ними делали?тем более с таким количеством....гастрономическое удовольствие от лысухи-сомнительное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста будьте осторожны! В прошлом году с одним моим знакомым случилась трагедия. Выплыли на воду (Алик должен знать Чушка-кульские болота) двое на утреннюю зорьку. Мой знакомый со своим товарищем. Выплыли и не вернулись. На следующий день охотники нашли прибитую лодку к берегу без людей на борту. Лодка пробита выстрелом из ружья. Искали людей с вертолета. Погода была плохая мокрый снег,очень сильный ветер.

Нашли только одного, замёрзшим на кочке камыша. Видимо пытался доплыть до берега - сил не хватило. Второго не нашли. И это при том, что охотники с очень большим стажем. Со стихией нельзя шутить! Берегите себя, не лезьте на рожон.

 

Братцы,да что же это такое?!?!?!?! ;) это че за такая ветка интеллигентных охотников?!?!?!?! :)

я за темой слежу в окуительно удивленном состоянии-третья страничка,а еще никто никому в грудки не вцепился:тут уже и калибры обсудили,и превосходство одних ружей над другими,и с 20-кой на кабана ходили,и фазана десятками ложили,ружья при выстреле рассыпались,и по 13 лысух убили-да Ганзе бы уже модераторы за головы держались и красных карточек бы на всех не хватило... ;) А мы нормально.Разговариваем...чинно-благородно.я фразы "Пожалуйста будьте осторожны!" у ганзовских "тру-охотников" вашпе ни разу не слышал.

Блин,мужики,участники темы,я вот лично с вами не знаком,но заочно,уже кажется люблю..... ;)

 

PS.Даешь ссылку на вежливых охотников на ганзу в раздел "Главное"!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Братцы,да что же это такое?!?!?!?! ;) это че за такая ветка интеллигентных охотников?!?!?!?! :)

я за темой слежу в окуительно удивленном состоянии-третья страничка,а еще никто никому в грудки не вцепился:тут уже и калибры обсудили,и превосходство одних ружей над другими,и с 20-кой на кабана ходили,и фазана десятками ложили,ружья при выстреле рассыпались,и по 13 лысух убили-да Ганзе бы уже модераторы за головы держались и красных карточек бы на всех не хватило... ;) А мы нормально.Разговариваем...чинно-благородно.я фразы "Пожалуйста будьте осторожны!" у ганзовских "тру-охотников" вашпе ни разу не слышал.

Блин,мужики,участники темы,я вот лично с вами не знаком,но заочно,уже кажется люблю..... ;)

 

PS.Даешь ссылку на вежливых охотников на ганзу в раздел "Главное"!!!!!!! :lol:

А что. Разве плохо?, просто общаемся. Как сказал классик: самая великая роскошь - это роскошь общения! (возможно цитирую не точно)

На Ганзе с охотниками не общаюсь - у них своя специфика, участвовать в прениях не с руки. На ножевом форуме да, очень все доброжелательны. Я тоже заметил, с легкой руки Алика, тема пошла немного в другую сторону. А баек у меня много... И ни в коей мере не стоит задача оскорбить слух своих сопалатников. А только развлечь. Тем более, что всё чистая ПРАВДА. Как ни странно, в жизни бывают случаи очень даже невероятные...Особенно на охоте.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13?!?!?!?!? :blink: Однако!у меня единожды было 7 куропаток дуплетом,правда вся стайка сидела кучно между деревьями на земле и почему меня подпустила на вернейший выстрел-для меня загадка.Но это куропатки-им одной дробинки из осыпи достаточно-на рану птица слабая...А чтобы на выходе влет 13 уток дуплетом-незнаю.....

 

кстати,зачем лысух-то стреляли?чего потом с ними делали?тем более с таким количеством....гастрономическое удовольствие от лысухи-сомнительное... :)

Тема совсем ушла в сторону...Но раз пошла такая ... Лысухи? Во первых, поясню как удалось взять 13 лысух. Иду на холостом ходу мотора, медленно, за поворотом на воде вижу скопление лысни - штук 70. При виде меня не взлетают, приближаюсь на расстояние выстрела, не взлетают. Не пойму в чем дело. Расстояние 30 метров, не взлетают. Делаю первый выстрел по сидячим, второй на взлете. Утятники знают, на взлете самое высокое поражение. Посыпалось. Разгадка оказалась очень простой - над камышами кружили три беркута. Беркута утки боятся больше чем человека. Поэтому не взлетали.

Во-вторых, как готовить лысуху: сразу после добычи, ещё теплую -1. снять шкуру целиком, вырезать грудки, окорочка. Желудок - супер, большой - вычистить (сами знаете как). Мясо промыть хорошо в воде. Отжать. 2. Накалить постное масло до легкого дымка. Обжарить мясо до корочки, не пережарьте! Жидкость почти вся выпарилась.3. Кидаем крупно нарезанный репчатый лук. Всё происходит на сильном огне.

Лук важно не пережарить, он должен стать поджаренным и как бы не раскиснуть. Добавить специи "для гриля", в самом конце приготовления посыпать мелкорезанным чесноком. Приятного аппетита.

У лысухи мясо гораздо мягче и сочнее, чем у утки. Конечно, кроме чирка. Особенность лысухи в том, что у неё очень, пардон, вонучие внутренности. Тем более пробитые дробью. Важно готовить сразу после боя, пока запах не распространился в мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько себя помню - жена радуется добытым лысухам больше чем уткам. Готовить можно из них и жаркое, и бульон, и салаты, хоть цыпленка табака. Главное - снять кожу целиком и после потрошения (тщательного, об этом было выше) удалить хребет с жирком вокруг него. В прошедшем сезоне ненавистники лысух после моего приготовления честно признались, что лысуха повкуснее и понежнее утки. Ну вот. Секрет раскрыт, лысухам трындец, прости родная, теперь буду привозить как все - только уток! :blink:

Что касается морозилки. Беспорно, свежедобытая и при этом свежеприготовленная дичь всегда вкуснее. Но! Дичи добываю за сезон всегда с таким расчетом, чтобы хватило и на 23 февраля к праздничному столу и на 8 марта. Всего лишь вымачиваю перед готовкой в хитром соусе, каждый может сам его себе придумать, а можно просто в молоке, тоже шикарно получается, достаточно заложить на час-два, и мясо получается вкуснейшее.

Эх, на гуся бы съездить куда на север, лет 5 не едал эту чудо-дичь.

Кстати, на ганзе-казаше http://forum.guns.kz/showthread.php?s=&threadid=3856 продается очень неплохая и недорогая помпа. Сам владею Бекасом, просто не нарадуюсь на него. У меня он с коротким стволом (который при этом длиньше короткого ствола Винча и иже с ним), поэтому не является основным, так, для души. Механизм простой, грамотный, тяг две, легкое маневренное. И уже не выпускается. Не рекламирую, просто если кому нужен такой гладкий - не упустите! Я с такого ставил свой личный рекорд - за охоту 6 выстрелов - 6 единиц добытой дичи, все с дистанации не ближе 30м, влет. Но иногда не хватает в комплект длинного ствола для длинного выстрела, дальше 40 м, а тут он в комплекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...