Jump to content

Холодное оружие в законодательстве РК


Recommended Posts

Posted

Кто подскажет, кизляровский Егерский ХО или нет. Запись в охотбилете по любому нужна? Просто взял его в черном не решаюсь номер набивать.

Posted

Кто подскажет, кизляровский Егерский ХО или нет. Запись в охотбилете по любому нужна? Просто взял его в черном не решаюсь номер набивать.

 

Впишите в охотничий и спите спокойно :smile:

Posted

Впишите в охотничий и спите спокойно :smile:

Благодарю, но имел в виду, что не хотелось бы номер для регистрации (в охотбилете) на ноже выбивать
Posted

...взял его в черном не решаюсь номер набивать.

 

А почему? Неужто из эстетических соображений? :)

Не хотите головных болей, делайте все по закону ;)

Posted

Я что то не понял, у Вас Кизляр егерский же, если черный с рукоятью из эластрона то каким боком он ХО? у него же нет упора!

Posted (edited)

На финском ноже тоже нет упора.....

А тут даже название - егерский...

Чесслово, не знаю какое в Казахстане отношение к финским ножам в данный момент.

Но в России их Законодательно вывели из перечня заведомо запрещённых видов холодного оружия (к самоделкам и зоновским ножам это не относится)

Сейчас на "Сгущенном молоке" тоже пишут "Сгущенка", а на Сметане "Сметанка", но это не значит, что в банках продукт соответствует ГОСТам и сделан из натурального молочного сырья. Маркетинг, плять.

Edited by turex
  • 2 weeks later...
Posted

Я что то не понял, у Вас Кизляр егерский же, если черный с рукоятью из эластрона то каким боком он ХО? у него же нет упора!

Всех с новым годом!

У меня с деревянной ручкой с черным лезвием, упора нет но длина лезвия, ой-ой-ой!

Posted

Ой-ё-ёй длинного клинка не достаточно, чтобы квалифицировать нож как охотничье или боевое оружие. Не верите - можете самостоятельно изучить законодательные материалы на эту тему.

Posted

носить с собой можно.нельзя попадаться.а от супостата отбиваться лучше ГБ,или подручными средствами(в людных местах). в подворотне (проверенно) шариковая ручка щеку на раз пробивает.и врагу(врагам если ручек больше чем одна) зачастую хватает.

Posted

кажется финские ножи в Казахстане заведомо ХО.читал недавно

 

хотя бы примерно укажите, где напечатана такая инфо ))))))). Брал себе 2 раза Нож финский от Кизляра, один задарил , идут как хозбыт .

Posted (edited)

хотя бы примерно укажите, где напечатана такая инфо ))))))). Брал себе 2 раза Нож финский от Кизляра, один задарил , идут как хозбыт .

+100500. Мой пуукко спокойно через таможню прошел - ведь финский же нож

Edited by Twilight
Posted

+100500. Мой пуукко спокойно через таможню прошел - ведь финский же нож

 

А мой Boker Chad Los Banos Subcom Titan- хомяк и keycom, таможня отправили обратно, с пометкой рестриктед айтем, с чего бы это?

Posted

Насчет шариковых ручек, знал идиота одного, пытался в лицо испанцу одному попасть, немного поцарапал, за что был бит беспощадно.

Posted (edited)

ручкой не в лицо надо, а в мягкие ткани, например под нижнию челюсть.

а чем испанец-то не угодил? :)

Edited by Hanif
Posted

Ну он в глаз целился и попал в висок, просто тот чел психованный был неадекват, а испанец норм чел, толстяк 120 кг, но бывший дзюдоист.

Posted

))) НЕ ЗНАЮ..у меня прокатило на 100%.за китайский ноунейм даже не брался.

  • 1 month later...
Posted

Как насчёт автоматических ножичков?

Они в Р.К так-же под запретом?

 

 

Нельзя пугать уличных вурдалаков... :why: У них сердечко от допинга слабенькое?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...