Атилла Posted January 14, 2009 Posted January 14, 2009 Ну, попробую поговорить! Не обещаю ничего, но постараюсь! Quote
misha1012 Posted January 14, 2009 Posted January 14, 2009 Отлично. Кстати, задай ему вопросы по ХО и т.д. Он с этим наверняка сталкивался, ещё можно у него замеры снять с реально исторических образцов. С уважением. Quote
Bearclaw Posted January 14, 2009 Posted January 14, 2009 (edited) Тащите его на форум Поддерживаю прозьбу Бориса. Да, давайте чтоб он так сказать с соратниками поделился наболевшим. Хоть на недельку чтоли, чтоб ответил на вопросы. Edited January 14, 2009 by Bearclaw Quote
Guest Абзал13 Posted February 11, 2009 Posted February 11, 2009 Ну, попробую поговорить! Не обещаю ничего, но постараюсь! Так что есть какие либо новости? с уважением... Quote
Атилла Posted February 21, 2009 Posted February 21, 2009 Ребята, простите, никак не могу его встретить, он живет в доме напротив, по утрам, когда его вижу, он садится в машину и быстро уезжает! Раньше он гулял во дворе, но видать погода неочень, вот его и не видно! Но я не забыл, я обязательно поговорю! Quote
XoCe Posted February 21, 2009 Posted February 21, 2009 (edited) О, уважаемый Bakar меня опередил Edited February 21, 2009 by XoCe Quote
Guest HAT Posted March 3, 2009 Posted March 3, 2009 Общался недавно с товарищем, он сказал что если нож лежит например в бардачке в машине, и даже если он супер ХО, то за это не привлекут к У.О. так как нет у нас статьи за хранение, а вот если в кармане найдут или сумке, тогда будут проблемы. Кто может прокомментировать. Спасибо. Quote
misha1012 Posted March 3, 2009 Posted March 3, 2009 Ребята, простите, никак не могу его встретить, он живет в доме напротив, по утрам, когда его вижу, он садится в машину и быстро уезжает! Раньше он гулял во дворе, но видать погода неочень, вот его и не видно! Но я не забыл, я обязательно поговорю! Наивные люди, думают от нас можно спрятаться. :sm_biggrin: С уважением. Quote
L_YV Posted March 3, 2009 Posted March 3, 2009 Общался недавно с товарищем, он сказал что если нож лежит например в бардачке в машине, и даже если он супер ХО, то за это не привлекут к У.О. так как нет у нас статьи за хранение, а вот если в кармане найдут или сумке, тогда будут проблемы. Кто может прокомментировать. Спасибо. Ну-ну... до первого досмотра автомобиля. Хранение - это когда дома :sm_biggrin: Quote
Пенсионер Posted March 3, 2009 Posted March 3, 2009 Про Азата: Кому интересно - пишите в личку, скажу, где найти и как. Но имейте в виду, что он просто антиквар хороший, а вот спец по холодному оружию - сомнительно, хотя о нем были публикации и в НЕТе и в периодике, что он коллекционирует именно холодное оружие. Но торгует всем Quote
misha1012 Posted March 3, 2009 Posted March 3, 2009 Вбил в яндекс " Азат Акимбек". Всё там есть . Адрес салона, телефоны и емеил, биография и т.д. С уважением. Quote
XoCe Posted March 4, 2009 Posted March 4, 2009 (edited) Но имейте в виду, что он просто антиквар хороший,а вот спец по холодному оружию - сомнительно, Я как-то снимал у него в салоне.. лет Н-дцать назад, по работе. Богато у него было, ничего не скажешь. Антиквар он действительно заметный в городе и в стране (предприниматель оборотистый, видать, денег много), а вот насколько он серьезный специалист по историческому ХО - большой вопрос! Edited March 4, 2009 by XoCe Quote
misha1012 Posted March 4, 2009 Posted March 4, 2009 , а вот насколько он серьезный специалист по историческому ХО - большой вопрос! Ну мне например не очень интересно оружие времён Древнего Египта. А вот про местное или Российское 19-20 веков он наверняка знает, как практик - сталкивался. С уважением. Quote
Guest DAN230 Posted July 22, 2009 Posted July 22, 2009 В этой теме хотелось бы раскрыть все аспекты хранения, использования, регистрации холодного оружия. Получить грамотные комментарии специалистов по вопросам законодательства. Я коммерческий директор ТОО "Корган Центр", спрашивайте, что знаю отвечу, что не знаю, узнаю и все равно отвечу. Quote
NONAME288 Posted July 22, 2009 Posted July 22, 2009 Какие документы и что в принципе необходимо для прохождения сертификации ножей у нас в стране? Немного не уютно показывать СМ российский сертификат. Quote
Guest KFriend Posted September 5, 2009 Posted September 5, 2009 В тему надеюсь. Телескопические дубинки. Поиском нашел только вскользь то что их видели на барахолке... интересует вопрос легальности ношения и места продаж помимо барахолки. В РФ запрещены. Так понимаю у нас тоже ? Кстати вопрос получения лицензий ... на газовое оружие бывает, а как насчет получения на дубинку ? Quote
Guest Hanif Posted September 5, 2009 Posted September 5, 2009 ХО ударно-дробящего действия. Однако чтоб однозначно это признать, должна быть проведена экспертиза, которая с большой долей вероятности установит, что это только "сходное по внешним признакам с ХО" Quote
L_YV Posted September 6, 2009 Posted September 6, 2009 ХО ударно-дробящего действия. Однако чтоб однозначно это признать, должна быть проведена экспертиза, которая с большой долей вероятности установит, что это только "сходное по внешним признакам с ХО" Боюсь что все будет с точностью до наоборот, т.е. будет признана наверняка ХО. Ни о каких лицензиях на дубинку и речи быть не может. Quote
Константин Posted September 6, 2009 Posted September 6, 2009 Боюсь что все будет с точностью до наоборот, т.е. будет признана наверняка ХО. Ни о каких лицензиях на дубинку и речи быть не может. Согласен, вообще странно это видеть на базарах продажу кетайских дубинок, кастетов и ножей, которые не смотря на низкое качество откровенное ХО. Единственное, что вполне безопасно можно носить это всякого рода явары, но тут нужно умение их применять. Quote
misha1012 Posted September 6, 2009 Posted September 6, 2009 (edited) Про дробяще-ударное оружие - есть тема на Ганзе. Кожаный кошелёк приспособленый для этого дела. Насыпаешь мелочи побольше - грамм 150-200 и всё. Убойная штука при нужной тренировки и СМ не докопаются. Кошелёк , он и в Африке кошелёк. http://talks.guns.ru/forummessage/119/355417.html С уважением. Edited September 6, 2009 by misha1012 Quote
Константин Posted September 6, 2009 Posted September 6, 2009 Прикольный кошель. По форме НДК напомнил Quote
Вьярд Posted December 27, 2009 Posted December 27, 2009 Попробую обновить топик. Так все-таки существуют ли КЗ серты на ножи? Или все тупо сводится к 90мм*2,5мм? Quote
Администраторы Boris Posted December 27, 2009 Администраторы Posted December 27, 2009 Попробую обновить топик.Так все-таки существуют ли КЗ серты на ножи? Или все тупо сводится к 90мм*2,5мм? Да, пока все тупо сводится к ТТХ ножа. А сертификат на любой нож можно сделать самому, насколько я в курсе, обратившись в разрешительную систему и оплатив сертификацию. Quote
Guest abutyrin Posted January 31, 2010 Posted January 31, 2010 Вопрос уважаемым знатокам законодательства: Прошу Вас прояснить такую ситуацию, в свое время оформил необходимые документы, получил разрешение на ношение и хранение оружия, купил ружье... естественно есть охотничий билет... Купил нож - кизлярский "Коршун" который является ХО, номер вписали в ох.билет. Ружье продал, в ЛРО разрешение на оружие (ружье) "разрезали"! Но нож то у меня есть, как и есть охот.билет. В связи с этим такой вопрос, могу ли я пользоваться таким ножем? Хранить, например выезжать с ним в горы, лес, и т.д... При проверке например, обнаружили нож, достаточно ли будет предъявить охот.билет? Да, еще есть со всеми необходимыми документами "ОСА" Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.