Jump to content

Холодное оружие в законодательстве РК


Recommended Posts

Posted

Отлично. Кстати, задай ему вопросы по ХО и т.д. Он с этим наверняка сталкивался, ещё можно у него замеры снять с реально исторических образцов. С уважением.

Posted (edited)
Тащите его на форум :)

 

Поддерживаю прозьбу Бориса.

Да, давайте чтоб он так сказать с соратниками поделился наболевшим. Хоть на недельку чтоли, чтоб ответил на вопросы.

Edited by Bearclaw
  • 4 weeks later...
Guest Абзал13
Posted
Ну, попробую поговорить! Не обещаю ничего, но постараюсь!

Так что есть какие либо новости? с уважением...

  • 2 weeks later...
Posted

Ребята, простите, никак не могу его встретить, он живет в доме напротив, по утрам, когда его вижу, он садится в машину и быстро уезжает! Раньше он гулял во дворе, но видать погода неочень, вот его и не видно! Но я не забыл, я обязательно поговорю!

  • 2 weeks later...
Posted

Общался недавно с товарищем, он сказал что если нож лежит например в бардачке в машине, и даже если он супер ХО, то за это не привлекут к У.О. так как нет у нас статьи за хранение, а вот если в кармане найдут или сумке, тогда будут проблемы. Кто может прокомментировать.

Спасибо.

Posted
Ребята, простите, никак не могу его встретить, он живет в доме напротив, по утрам, когда его вижу, он садится в машину и быстро уезжает! Раньше он гулял во дворе, но видать погода неочень, вот его и не видно! Но я не забыл, я обязательно поговорю!

Наивные люди, думают от нас можно спрятаться. :sm_biggrin: С уважением.

Posted
Общался недавно с товарищем, он сказал что если нож лежит например в бардачке в машине, и даже если он супер ХО, то за это не привлекут к У.О. так как нет у нас статьи за хранение, а вот если в кармане найдут или сумке, тогда будут проблемы. Кто может прокомментировать.

Спасибо.

Ну-ну... до первого досмотра автомобиля. Хранение - это когда дома :sm_biggrin:

Posted

Про Азата: Кому интересно - пишите в личку, скажу, где найти и как.

 

Но имейте в виду, что он просто антиквар хороший,

а вот спец по холодному оружию - сомнительно,

хотя о нем были публикации и в НЕТе и в периодике, что

он коллекционирует именно холодное оружие.

Но торгует всем

Posted

Вбил в яндекс " Азат Акимбек". Всё там есть . Адрес салона, телефоны и емеил, биография и т.д. С уважением.

Posted (edited)
Но имейте в виду, что он просто антиквар хороший,

а вот спец по холодному оружию - сомнительно,

 

Я как-то снимал у него в салоне.. лет Н-дцать назад, по работе. Богато у него было, ничего не скажешь. Антиквар он действительно заметный в городе и в стране (предприниматель оборотистый, видать, денег много), а вот насколько он серьезный специалист по историческому ХО - большой вопрос!

Edited by XoCe
Posted
, а вот насколько он серьезный специалист по историческому ХО - большой вопрос!

Ну мне например не очень интересно оружие времён Древнего Египта. А вот про местное или Российское 19-20 веков он наверняка знает, как практик - сталкивался. С уважением.

  • 4 months later...
Guest DAN230
Posted
В этой теме хотелось бы раскрыть все аспекты хранения, использования, регистрации холодного оружия. Получить грамотные комментарии специалистов по вопросам законодательства.

Я коммерческий директор ТОО "Корган Центр", спрашивайте, что знаю отвечу, что не знаю, узнаю и все равно отвечу.

Posted

Какие документы и что в принципе необходимо для прохождения сертификации ножей у нас в стране?

Немного не уютно показывать СМ российский сертификат.

  • 1 month later...
Guest KFriend
Posted

В тему надеюсь.

 

Телескопические дубинки. Поиском нашел только вскользь то что их видели на барахолке... интересует вопрос легальности ношения и места продаж помимо барахолки.

В РФ запрещены. Так понимаю у нас тоже ?

 

Кстати вопрос получения лицензий ... на газовое оружие бывает, а как насчет получения на дубинку ? ;)

Posted

ХО ударно-дробящего действия. Однако чтоб однозначно это признать, должна быть проведена экспертиза, которая с большой долей вероятности установит, что это только "сходное по внешним признакам с ХО"

Posted
ХО ударно-дробящего действия. Однако чтоб однозначно это признать, должна быть проведена экспертиза, которая с большой долей вероятности установит, что это только "сходное по внешним признакам с ХО"

Боюсь что все будет с точностью до наоборот, т.е. будет признана наверняка ХО.

Ни о каких лицензиях на дубинку и речи быть не может.

Posted
Боюсь что все будет с точностью до наоборот, т.е. будет признана наверняка ХО.

Ни о каких лицензиях на дубинку и речи быть не может.

Согласен, вообще странно это видеть на базарах продажу кетайских дубинок, кастетов и ножей, которые не смотря на низкое качество откровенное ХО.

Единственное, что вполне безопасно можно носить это всякого рода явары, но тут нужно умение их применять.

Posted (edited)

Про дробяще-ударное оружие - есть тема на Ганзе. Кожаный кошелёк приспособленый для этого дела. Насыпаешь мелочи побольше - грамм 150-200 и всё. Убойная штука при нужной тренировки и СМ не докопаются. Кошелёк , он и в Африке кошелёк.

http://talks.guns.ru/forummessage/119/355417.html

С уважением.

Edited by misha1012
  • 3 months later...
Posted

Попробую обновить топик.

Так все-таки существуют ли КЗ серты на ножи?

Или все тупо сводится к 90мм*2,5мм?

  • Администраторы
Posted
Попробую обновить топик.

Так все-таки существуют ли КЗ серты на ножи?

Или все тупо сводится к 90мм*2,5мм?

 

Да, пока все тупо сводится к ТТХ ножа. А сертификат на любой нож можно сделать самому, насколько я в курсе, обратившись в разрешительную систему и оплатив сертификацию.

  • 1 month later...
Guest abutyrin
Posted

Вопрос уважаемым знатокам законодательства: Прошу Вас прояснить такую ситуацию, в свое время оформил необходимые документы, получил разрешение на ношение и хранение оружия, купил ружье... естественно есть охотничий билет... Купил нож - кизлярский "Коршун" который является ХО, номер вписали в ох.билет. Ружье продал, в ЛРО разрешение на оружие (ружье) "разрезали"! Но нож то у меня есть, как и есть охот.билет. В связи с этим такой вопрос, могу ли я пользоваться таким ножем? Хранить, например выезжать с ним в горы, лес, и т.д... При проверке например, обнаружили нож, достаточно ли будет предъявить охот.билет? Да, еще есть со всеми необходимыми документами "ОСА"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...