Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фрутонож VS Барашек

Рекомендуемые сообщения

1 часть

 

 

2 часть

 

 

3 часть

 

 

4 часть

 

 

5 часть

 

 

6 часть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ливжурнала соучастника процесса :)

Барашек VS Фрутоножик
 
userinfo_v8.svg?v=17080?v=228.1samura_japan
7 мая, 2010
Хочу вам рассказать интересную историю о том, как Фрутоножик сражался с Барашком. 
0_42f62_d0d4d35b_XL

Итак, приехали мы в Казахстан к нашим друзьям и, недолго думая, решили рвануть в горы, природой полюбоваться и шашлычков изжарить. По пути заехали на рынок, где купили молодого симпатичного барашка - ну прямо как Бараш в сериале смешарики - одно лицо! =)
0_42f64_696c44b7_XL

0_42f66_f9117b82_XL

Кинули барана в багажник и продолжили наш путь в горное ущелье. 

0_42f67_2dbda7cd_XL

0_42f68_24fef090_XL

0_42f6d_e64fcb92_XL

С погодой очень повезло - было солнечно и не жарко, идеально для поездки в горы. На машине мы поднялись на высоту 2700 метров, туда где еще лежат местами снега и текут быстрые ледяные реки. Природа расцветала под майским солнцем, а барашек мирно покоился в багажнике Тайоты, ожидая своей судьбы. 
На территории заповедника нельзя приносить животных на заклание, но нам как туристам из Москвы исключительным образом разрешили делать все что угодно ибо москвичей в Казахстане любят и очень уважают, впрочем как везде...
Ну в общем, мы выбрали небольшую удобную полянку прямо на берегу опасной горной реки. К слову сказать речка эта просто кипела от количества рыбы - жаль удочек у нас не было, а доставать из машины аккумулятор было просто лениво... Я предложил сплести сеть, но ребята сказали, что это займет слишком много времени, а баран не может долго ждать и требует наконец вынести решение по его делу. 

0_42f69_af0324a4_XL

0_42f6b_1487eb14_XL

0_42f6a_4886ace1_XL

Ну в общем, достали мы керамический ножик Самура, произнесли прощальную речь и отправили барана в долину вечной охоты... туда, где зеленеют сочные травы и пасутся молоденькие овечки... 
Бренное тело барана надо было освежевать и разделать, или как говорят наши друзья "раскидать барана" (речь идет о банальной расчлененке). Технология разделки барана проста и незамысловата, - подвешиваешь животинку за ноги и снимаешь шкуру, потом вынимаешь нутрянку и делишь мясо на категории. 
Однако, самое интересное было в том, что мы решили испытать наш самый маленький, но удаленький ножик - фрутоножик! И ошкурить барана и развалить его ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ ножом - крохотным фруктариком SAMURA!

0_42f6e_32e6519c_XL

Для тех, кто не верит, что целого барана можно освежевать и развалить малюсеньким ножичком, мы сняли Full HD Video Blue Ray =)) C особым качеством картинки и звука - скачать скоро скажу где =) (еще не выложил в сеть). 
На самом деле, мы и сами не знали реально ли фруктариком разделать барашку, и это было для нас экспериментом с непрогнозируемым результатом. 

0_42f6f_49f07650_XL

0_42f70_47d8fe59_XL

Боря лихо взялся за дело и, не смотря на скромный опыт, за 40 минут полностью ошкурил и разделал барана как в лучших домах Парижу и Ландона. Фрутоножик справился с задачей на 5 баллов! Бараш был побежден!

0_42f73_1ef88fe1_XL

0_42f72_9727d550_XL

Парное мясо, нежнейшее, вкуснейшее, ароматное алыми кусками лежало перед нами и глядя на него мы уже начали выделять желудочный сок... 

0_42f75_41344d2b_XL

Мариновать парного барана - это элементарно! Два киви, перец, соль и привет! 1 час и мясо уже тает как мороженое! Его даже трудно надевать на шампур, потому что куски буквально разваливаются в руках! Но, благодаря Боре и Юре, нашим гидам, мясо все-таки попало на шампуры. В это же время Рома готовил очаг на основе саксаула. Саксаул - это лучшая древесина для углей - он жарко горит и придает мясу изумительный древесный аромат. 

0_42f77_bacf808_XL

0_42f78_d823cfc3_XL

Сама жарка шашлыков заняла всего 10 минут! 

0_42f79_400675de_XL

И вот они прекрасные и сочнейшие куски баранины! Я наконец понял, что значит выражение "тает во рту" - мясо буквально таяло во рту - его даже можно не жевать! По нежности парную баранину можно сравнить разве что со спелым манго. 

0_42f7c_d0571f26_XL

0_42f7a_3d6ac90_XL

0_42f7b_d85e03a2_XL

После третьего шампура и тарелочки с зеленью мне пришла в голову мысль о том, что надо стать вегетарианцем... Странная и совершенно необъяснимая мысль, которую я как назойливую муху отогнал четвертым шампуром и наконец увалился на траву в тени дерева-инжира... 

0_43061_9a66c3c5_XL

0_42f84_fbd95ca7_XL

0_42f7f_3c897a32_XL

Мои друзья упаковали оставшиеся 15 кг свежей баранины в пакеты и убрали в багажник... Мы сидели под кронами горных деревьев и вдыхали чистый горный воздух, напоенный ароматами цветов и шашлыков. 
Блаженство растекалось по нашим жилам, а кровь бурлила от количества гемоглобина и кислорода. Горы! Что может быть прекраснее, чем горы? Только стройная как лань молодая казашка... Но это уже совсем другая история... 

0_42f7e_c1d950e9_XL

0_42f80_febc2936_XL

0_42f81_8313506c_XL

0_42f82_3e6c323a_XL

0_42f86_c8d6904a_XL

0_42f87_4c9e3df3_XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножик конечно хороший, но когда режешь барана надо чтобы он не мучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножик конечно хороший, но когда режешь барана надо чтобы он не мучался.

 

Алик, я извиняюсь за подробности, конечно, но скажу, что баран не мучился - то, что я "елозил" ножом по шее барана - я пытался прорезать шерсть, это довольно неудобно с непривычки, а не горло пилил. А когда догадался развести ножом шерсть, то перерезал шею в одно движение.

 

На всякий случай убрал видео с моментом убоя, оставил только тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, братцы пора вам в Голливуд. Хорошо получилось.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик, я извиняюсь за подробности, конечно, но скажу, что баран не мучился - то, что я "елозил" ножом по шее барана - я пытался прорезать шерсть, это довольно неудобно с непривычки, а не горло пилил. А когда догадался развести ножом шерсть, то перерезал шею в одно движение.

 

На всякий случай убрал видео с моментом убоя, оставил только тест.

Понял. Просто такое у нас не одобряют, ну ничего, зато в следующем тестировании разделаете барашка запросто, опыт приходит со временем.

А видео действительно получилось отличное, мало кто так подробно показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра еще один видео тест выложу - тест фрутоножика на мешке картошки. Причем это будет уже второй мешок картошки, перечищенный этим же ножом. Первый мы запороли, сдвинув зум камеры.

 

Дело в том, что на украинском форуме выложили тесты керамического ножа, в котором тестеры почистив ведро картошки, выкрошили ножу всю РК. Мы решили опровергнуть данный тест, уж очень он был неправдоподобен, и уже три раза его опровергли.

Первый раз мешок картошки, потом этот же нож - барашек, и этим же ножом почистили второй мешок картофана. В добавок постругали дрын сухой ореховый. В общем, тема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...