Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Карты для GPS навигаторов

Рекомендуемые сообщения

Закачал на чип Генплан - аппарат не видит.

Надеюсь, на карточке сделали папку Garmin, в ней папку BirdsEye и в нее положили карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Сравнительная характеристика Garmin eTrex Legend, eTrex Legend Cx, eTrex Venture Cx, eTrex Vista, eTrex Vista Cx, GPSMAP 60, GPSMAP 60Cx, GPSMAP 60CSx, GPSMAP 76, GPSMAP 76S, GPSMAP 76Cx, GPSMAP 76CSx

  eTrex Legend eTrex Legend Cx eTrex Venture Cx eTrex Vista eTrex Vista Cx GPSMAP 60 GPSMAP 60Cx GPSMAP 60CSx GPSMAP 76 GPSMAP 76S GPSMAP 76Cx GPSMAP 76CSx
Приёмник 12 каналов 12 каналов 12 каналов 12 каналов 12 каналов 12 каналов Высокочувствительный GPS приёмник Высокочувствительный GPS приёмник 12 каналов 12 каналов Высокочувствительный GPS приёмник Высокочувствительный GPS приёмник
Кол-во путевых точек 1,000 500 500 1,000 500 500 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000
Встроенная память 8 МБ 64 МБ на съёмной microSD карте (в комплекте) Нет доп. памяти в поставке (есть MicroSD слот) 24 МБ 64 МБ на съёмной microSD карте (в комплекте) 24 МБ 64 МБ на съёмной microSD карте (в комплекте) 64 МБ на съёмной microSD карте (в комплекте) 8 МБ 24 МБ 128 МБ на съёмной microSD карте (в комплекте) 128 МБ на съёмной microSD карте (в комплекте)
Маршруты / путевые точки 20/125 50/250 50/250 20/125 50/250 50/250 50/250 50/250 50/125 50/125 50/250 50/250
Время работы  батареи  18 часов (2 бат. AA) 32 часа (2 бат. AA) 32 часа (2 бат. AA) 12 часов (2 бат. AA) 32 часа (2 бат. AA) 28 часов (2 бат. AA) 18 часов (2 бат. AA) 18 часов (2 бат. AA) 16 часов (2 бат. AA) 16 часов (2 бат. AA) 18 часов (2 бат. AA) 18 часов (2 бат. AA)
Размер экрана (1 дюйм = 2.54 см) 2.1 x 1.1 1.7 x 1.3 1.7 x 1.3 2.1 x 1.1 1.7 x 1.3 2.2 x 1.5 2.2 x 1.5 2.2 x 1.5 2.2 x 1.6 2.2 x 1.6 2.2 x 1.5 2.2 x 1.5
Тип экрана 4 градации серого ЖК 256-ти цветный TFT ЖК 256-ти цветный TFT ЖК 4 градации серого ЖК 256-ти цветный TFT ЖК 4 градации серого ЖК 256-ти цветный TFT ЖК 256-ти цветный TFT ЖК 4 градации серого ЖК 4 градации серого ЖК 256-ти цветный TFT ЖК 256-ти цветный TFT ЖК
Расчёт территории Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да
Разрешение экрана 288 x 160 220 x 176 220 x 176 288 x 160 220 x 176 240 x 160 240 x 160 240 x 160 240 x 180 240 x 180 240 x 160 240 x 160
Стандартная GPS антенна Встроенная Patch Antenna Patch Antenna Встроенная Patch Antenna Встроенная рамочно-спиральная антенна Встроенная рамочно-спиральная антенна Встроенная рамочно-спиральная антенна Встроенная рамочно-спиральная антенна Встроенная рамочно-спиральная антенна Встроенная рамочно-спиральная антенна Встроенная рамочно-спиральная антенна
Режим TracBack (обратный путь) Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да
Кол-во точек в истории пути 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000
Вес устройства (1 унция = 28.35 г) 5.3 унций 5.5 унций с эл-тами питания 5.5 унций с эл-тами питания 5.3 унций 5.5 унций с эл-тами питания 7.5 унций 5.4 унций без эл-тов питания 5.4 унций без эл-тов питания 7.7 унций 7.7 унций 7.6 унций с эл-тами питания 7.6 унций с эл-тами питания
Звуковая сигнализация Нет Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Нет Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Нет

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Нет

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Якорь: Да

Прибытие: Да

Часы: Да

Вне курса: Да

Водостойкость (IPX7 - гарант. 1 метр под водой в теч. 30 минут) IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7 IPX7
Размеры устройства 2.0" W x 4.4" H x 1.2" D 2.2" W x 4.2" H x 1.2" D 2.2" W x 4.2" H x 1.2" D 2.0" W x 4.4" H x 1.2" D 2.2" W x 4.2" H x 1.2" D 6.1 x 2.4 x 1.3 6.1 x 2.4 x 1.3 6.1 x 2.4 x 1.3 6.2 x 2.7 x 1.4 6.2 x 2.7 x 1.4 6.2 x 2.7 x 1.4 6.2 x 2.7 x 1.4
5-ти позиционный джойстик Да Да Да Да Да н/д н/д н/д н/д н/д н/д н/д
Раздельные интерфейсы USB и RS-232 н/д Нет / только USB Нет / только USB н/д Нет / только USB Да Да Да н/д н/д Да Да
Хранение карт Встроенная память Сменная карта памяти microSD Сменная карта памяти microSD Встроенная память Сменная карта памяти microSD Встроенная память Сменная карта памяти microSD Сменная карта памяти microSD Встроенная память Встроенная память Сменная карта памяти microSD Сменная карта памяти microSD
Подсветка дисплея Одноуровневая Настраиваемая многоуровневая Настраиваемая многоуровневая Одноуровневая Настраиваемая многоуровневая Многоуровневая Настраиваемая многоуровневая Настраиваемая многоуровневая Одноуровневая Одноуровневая Настраиваемая многоуровневая Настраиваемая многоуровневая
Подключение внешней антенны н/д Нет Нет н/д Нет Да Да Да Да Да Да Да
Внутренний differential н/д н/д н/д н/д н/д н/д н/д н/д н/д н/д н/д н/д
Поддержка WAAS/EGNOS Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да
Формат позиции Loran TD Да Да Да Да Да Да Да Да Да Да  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если экспортировать не получится, то только вручную точки вытаскивать с прошлого навика, если это Етрекс

Если есть СОМ - то это скорее всего Garmin eTrex H Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, на карточке сделали папку Garmin, в ней папку BirdsEye и в нее положили карты?

Нет!  Сразу BirdsEye  и в ней карты. Щас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него какой-нибудь разъем есть? Или фотка навика?

 

4078953_m.jpg

 

4078952_m.jpg

 

4078953_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет!  Сразу BirdsEye  и в ней карты. Щас попробую.

А с другой стороны, думаю зачем это мне надо? Вытащу выборочно ЮКО и вставлю в тело. Или не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это шнур для того, чтобы использовать навик как внешнее ЖПС устройство для компа, а не для управления маршрутными точками или чем-то подобным... :( Так что скорее всего остается переносить только все вручную... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это шнур для того, чтобы использовать навик как внешнее ЖПС устройство для компа, а не для управления маршрутными точками или чем-то подобным... :( Так что скорее всего остается переносить только все вручную... 

Даже в этом случае, комп же  должен же его увидеть. А комп, вообще не реагирует. Завтра куплю переходник, попробую. Я понял, ты имеешь ввиду, что прибор служит просто приемником, а ноут (допустим) посредством ПО всё отображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с другой стороны, думаю зачем это мне надо? Вытащу выборочно ЮКО и вставлю в тело. Или не будет работать?

 

Вообще, на мой взгляд хранить весь Казахстан на навигаторе крайне бессмысленно, если не предполагается ситуации, что вам надо будет срочно сорваться куда-то и ехать в другую область или город. Я просто с ужасом представляю, как долго будет ваш Бейскамп при подключении навигатора каждый раз грузить ваши три гига карт и ужасно тормозить. Как рекомендация - закидывать только нужные спутниковые карты в тело, и в настройках карт включать их только при необходимости (и одновременно использовать только одну карту (или одну векторную с одной спутниковой) чтобы не накладывались карты друг на друга и не сбивалась маршрутизация). Остальные просто хранить под рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это шнур для того, чтобы использовать навик как внешнее ЖПС устройство для компа, а не для управления маршрутными точками или чем-то подобным... :( Так что скорее всего остается переносить только все вручную... 

Вручную, более 400 точек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, на мой взгляд хранить весь Казахстан на навигаторе крайне бессмысленно, если не предполагается ситуации, что вам надо будет срочно сорваться куда-то и ехать в другую область или город. Я просто с ужасом представляю, как долго будет ваш Бейскамп при подключении навигатора каждый раз грузить ваши три гига карт и ужасно тормозить. Как рекомендация - закидывать только нужные спутниковые карты в тело, и в настройках карт включать их только при необходимости (и одновременно использовать только одну карту (или одну векторную с одной спутниковой) чтобы не накладывались карты друг на друга и не сбивалась маршрутизация). Остальные просто хранить под рукой. 

тоже так подумалось, процессор то не резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наверное etrex - самый первый, желтого цвета. Написано etrex 12 каналов. Больше ничего не написано.

 

Как подсоединить навик Етрекс через компорт к компу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Боря. Посмотрел, чел там мучается с кабелем, а у меня есть фирменный. Может, я не доработал: думал, как обычно - поключаешь чего-нибудь, комп говорит что, чё-то подключено. А здесь молчит. Может надо из какой-нибудь программы посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Basecamp увидел. Сделал импорт, говорит ничего не подключено. Зашел в устройства, ткнул проверить обновление...нашел : Garmin /com port/? Ткнул обновить- говорит: для Вашего оборудования обновления нет.  Ну хоть видит!  Надо через OZI попробовать. Щас, скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сообщение пришло в личку, прошу прокомментировать Бориса.

 

/О уже увидел сообщение.

У меня есть подобный ЖПС Етрекс Вентура.

И шнур есть такой-же.

В ноуте не СОМ порта и по этому я пользуюсь переходников СОМ- ЮСБ.

Программа для манипуляции с точками и треками , которой я пользуюсь называется GPSTrackMaker.

Инстал весит 75 мбт.  Я бы Вам передал, но не знаю как этот сделать./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял...тыкал, тыкал во все загрузки. Откуда, не знаю появился OZI... Даже удалось вытащить точки, записал файлом. А теперь, что просто закинуть в новый ЖПС? Боюсь! (совместимость?) файл   wpt , всего 30 Кб. Может надо его переконвертировать или что...

 

И ещё вопрос: как вы делаете снимки с монитора, изображение, видео...

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забил в поисковик GPSTrackMaker. - нашёл, установил.(Артем, спасибо)  Программа увидела старый ГПС, определила точки. Записал файлом. Следом подсоединил 30-й, сбросил в него созданный файл /gpx/.

Включил 30-ку. Вуаля!  Все точки на месте. Появился список всех точек! :yahoo:  Немного поковырялся в проге - удобная штука, лучше чем OZI - проще.

Спасибо, братья по разуму!   ИТАК: почти все проблемы с божьей и ВАШЕЙ помощью решил.  Борис - ты сила! 

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Карта Казахстана

Карта Казахстана сделана на основе карты OSM - Карта Казахстана содержит подробную дорожную сеть, 2 365 населенных пунктов (из них 27 с адресным поиском), 4 000 POI.

Актобе Алматы Астана Атырау Балхаш Дубовка с. Жезказган Житикара Караганда Кокшетау Костанай Новотроицк Осакаровка п. Павлодар Петропавловск Рудный Сарань г. Семей Талдыкорган Тараз Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шахтинск г. Шымкент Экибастуз

Карта предоставляется как есть

Ссылка на карту Карта Казахстана для Garmin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, посмотрел. Даже моей улицы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...