Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Тестирование ножей Самура моделей Okinawa и PRO-S

Рекомендуемые сообщения

Ну все понятно, AUS-8 оказалась лучше X50CrMov15. Ну и сведение опять же сыграло немаловажную роль :) Так что, Боря, выбрасывай ты свои сомнительные Бергофы нафиг, ибо у найфоманов они сроду не котировались :)

 

Не, Берги тоже хорошие ножики, просто не тот класс, вот и все. Я же говорю, до этого пользовался и проблем не ведал, все устраивало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь передавай эстафету дальше, будем сравнивать с теми японами что трудятся у меня на кухне, и тогда картина будет полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, я почему-то уверен, что Самура по-полной "сольет" твоим кухонным "японцам"! Тут и к гадалке ходить не надо :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь передавай эстафету дальше, будем сравнивать с теми японами что трудятся у меня на кухне, и тогда картина будет полной :)

 

Блин, что-то пропустил твой вопрос. Без проблем, будешь в моем районе - маякни.

 

Кстати, у меня возник вопросик небольшой.... У меня на РАТе и Калаше на AUS-8 темные пятна от воды иногда оставались, после пользования. А на Самуре ни единого следа коррозии, как и на других кухонниках... Кто может объяснить сей факт?

По идее, AUS-8 менее стойкая, чем сталь на кухонных ножах? Должно же что-то остаться...

 

Пошел проводить эксперимент - воткнул в лимон Самуру и Берга лезвиями. Оставлю до вечера, посмотрю на состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... я бы своей жене за такое издевательство над моими ножами надавал бы по заднице! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, вот результаты:

 

Воткнул...

dba97ec957fc.jpg

 

И недавно вынул.

26cc8efcad8f.jpg

 

Ни следа... :)

 

Какие выводы сделаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, вот результаты:

 

Ни следа... :)

 

Какие выводы сделаем?

 

кхм... может я и ошибаюсь, но разве АУС-8 от неокисляется хоть чуть-чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи работают на кухне, все путем.

 

Кстати, вот этого bed67c46bb2e.jpg

уже на ножах нет - все встало на место.

 

Как подсказали знающие люди, это нестабилизированное дерево дало усадку, после того, как его привезли Москву с Жапонии, где влажность под 80%, а в Москве, полежав на сухом складе, дерево усохло. На кухне они набрали утерянную влагу и все встало на свои места.

 

Юра видел эти ножи, может подтвердить сей факт. На следующую найфовку принесу, покажу эту метаморфозу.

 

И еще момент, как сказали производители, серии PRO-S больше не будет, это была больше тестовая партия, сейчас ориентир на более качественные и более дорогие серии ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже на ножах нет - все встало на место.

 

Как подсказали знающие люди, это нестабилизированное дерево дало усадку, после того, как его привезли Москву с Жапонии, где влажность под 80%, а в Москве, полежав на сухом складе, дерево усохло. На кухне они набрали утерянную влагу и все встало на свои места.

 

Юра видел эти ножи, может подтвердить сей факт. На следующую найфовку принесу, покажу эту метаморфозу.

 

Подтверждаю, нестыковок между деревом и металлом больше нет... был сильно удивлен. Насколько слышал для недопущения усыхания теперь просто дерево (не стабилизированое) на рукоятках использоваться не будет, только двойной стабилизации, а это уже намного практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю, нестыковок между деревом и металлом больше нет... был сильно удивлен. Насколько слышал для недопущения усыхания теперь просто дерево (не стабилизированое) на рукоятках использоваться не будет, только двойной стабилизации, а это уже намного практичнее.

 

ехидно так... А как теперь дла обстоят с "переводными картинками"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ехидно так... А как теперь дла обстоят с "переводными картинками"? :)

Так Борис же писал

И еще момент, как сказали производители, серии PRO-S больше не будет, это была больше тестовая партия, сейчас ориентир на более качественные и более дорогие серии ножей.

На других моделях проблем с надписями не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ехидно так... А как теперь дла обстоят с "переводными картинками"? :)

 

На серии PRO-S - облезли вконец :) В общем, ножЫки стали Нонеймовские :)

На остальных такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На серии PRO-S - облезли вконец :) В общем, ножЫки стали Нонеймовские :)

На остальных такого нет

т.е. это были пробники? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробники. Просто было много замечаний по партии и решили их больше не заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...