Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор наручных часов

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Уважаемые камрады! Вот, решил прибарахлится новыми часами, взамен старых Касио MTP-1146, которые ношу уже 7 лет.

За это время 3 раза менял батарейку, раза 4 браслет, стекло в царапинах, но самим часам хоть бы хны. Точные. Отклонение +(-) 1 секунда в 3-4 месяца. Хорошие, в общем, часы, да пора что-нибудь посолидней. Эти покупал, где-то баксов за 35, сейчас хочу за 100-150. Требования следующие:

1. Кварцевые;

2. Прочные и надежные;

3. Наличие календаря;

4. "Светящиеся" стрелки;

5. Прочное, нецарапающиеся стекло;

6. Водонепроницаемые;

7. Красивые )))

Посмотрел у нас и кроме Касио, особо ничего нет. Или голимый китай, или супер дорогая швецария. Приглядел Касио EF-502-D. Цена, около 20 тыс.тг. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часы вещь статусная, так что всё зависит от суммы денег, которую можете себе позволить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Это понятно, но я все выбираю с практической точки зрения, по критерию: цена/качество. Я могу и за штуку купить, но совесть не позволяет. Пока.

Присмотрел еще EF-507. В одном бутике 20, а в другом 28 тыс.тг. И это в одном ТД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в часах предпочтения классике - только механические (как вариант с автоподзаводом). И круглые. Никакой электроники.

Остальное ИМХО, от лукавого :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в меге недавно смотрел мужские часы.

Вашим требованиям подходят Swatch, Orient.

Цена начинаеться от 20 000тг. Гарантия на часы год, официального сервис-центра.

Механизм часов хороший, не ручной работы, конечно соответсвенно и цена поэтому такая, но для каждодневного ношения очень даже ничего.

Если же распологаете более солидной суммой то Bretling просто шикарная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Касио EF-502-D.

С синим циферблатом даже на Омегу похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Swath и Ориент не нравятся, функций мало и некрасивые. Цена, у нас (в "Евразии"), на них от 14 тысяч. В "Меге", дороже. Поэтому принял в дар Касио EF-507. Супруга к дню рожденья взяла.

Стальной корпус и браслет, хронограф, дни недели и число. Водонепроницаемые. Доволен.

Кстати, браслет укоротил самостоятельно (инет рулит!), использовал при этом Бласт. Как-нибудь, сфоткаю рядом с режиками и вывышу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У меня со стального цвета циферблат, EF-507D-7AVDF, полный артикул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наповседневку отдаю предпочтение "ДжиШокам" от Касио. Часы эти подкупают тем, что они реально надежные, а главное, в них плавать можно :clapping:

На представленных фото часы не очень хорошо видно, но все таки представление о модели можно получить

 

i-645.jpg

 

i-646.jpg

 

А еще иногда я ношу свои старенькие Своч. Модель не дорогая, но вполне себе надежная 8P

 

i-511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Джи Шоки, конечно, реально "неубиваемые" часы, только мне не очень нравятся, из-за пластикового корпуса, а Свочи тоже не повкусу.

Вроде есть часы Викторинокс? Кто-нибудь видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде есть часы Викторинокс? Кто-нибудь видел?

 

 

Викторинокс - нет, а вот часики Венджер - да, много! На мой скромный взгляд, они очень неплохие: стоят не страшно дорого, а по дизайну и выбору моделей довольно "вкусны" :clapping:

Если надумаете, то по приезде в Алмату сможете себе подобрать какую-нибудь модель часов от Венджер 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Что-то в каталоге не видел, или каталог неполный.

Приеду, гляну. Планов - громадье! Все-таки, в Алматы, много чего стоит посмотреть, особенно горы. Мы, степняки, выше Кокшетауских сопок, не видим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то в каталоге не видел, или каталог неполный.

Приеду, гляну. Планов - громадье! Все-таки, в Алматы, много чего стоит посмотреть, особенно горы. Мы, степняки, выше Кокшетауских сопок, не видим

 

Зато у вас охота намного лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, как-то на цт японские "бинарные часы" - прикольные, чтобы узнать время, надо их еще и расшифровать :clapping:. В рубрике продам, можно через поиск найти наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur
Джи Шоки, конечно, реально "неубиваемые" часы, только мне не очень нравятся, из-за пластикового корпуса, а Свочи тоже не повкусу.

есть в металле ВОТ и там на сайте много всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе недавно Casio взял EF-305T-7AV в титане, до этого Swatch носил как у Хосе, сейчас Swatch лежат отдыхают.

Кстати нашел один бутик на барахолке по Casio цены хорошие, вот адресок: рынок Рахат, ряд 0-А, бутик №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе недавно Casio взял EF-305T-7AV в титане, до этого Swatch носил как у Хосе, сейчас Swatch лежат отдыхают.

Кстати нашел один бутик на барахолке по Casio цены хорошие, вот адресок: рынок Рахат, ряд 0-А, бутик №2.

 

А Casio там оригинальные?

Все работает?

Прочные?

 

Очень хочу что-нибудь из серии ПРО-ТРЕК. Есть ли они там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Casio там оригинальные?

Все работает?

Прочные?

 

 

Очень хочу что-нибудь из серии ПРО-ТРЕК. Есть ли они там?

 

 

По моему оригинал, год гарантии дают, работает.

Часы нравятся.

 

По моему есть.

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сейчас, практически, все Касио, собирают в Китае. Механизмы и корпуса, японские, а сборка китайская.

Оригинал видно сразу. Качество, корректная работа всех функций, коробочка - вот на что следует обратить внимание. Приглядите себе понравившуюся модель, запишите полный артикул и посмотрите в нете, перед тем как покупать, все-таки не стакан семечек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые камрады! Вот, решил прибарахлится новыми часами, взамен старых Касио MTP-1146, которые ношу уже 7 лет.

За это время 3 раза менял батарейку, раза 4 браслет, стекло в царапинах, но самим часам хоть бы хны. Точные. Отклонение +(-) 1 секунда в 3-4 месяца. Хорошие, в общем, часы, да пора что-нибудь посолидней. Эти покупал, где-то баксов за 35, сейчас хочу за 100-150. Требования следующие:

1. Кварцевые;

2. Прочные и надежные;

3. Наличие календаря;

4. "Светящиеся" стрелки;

5. Прочное, нецарапающиеся стекло;

6. Водонепроницаемые;

7. Красивые )))

Посмотрел у нас и кроме Касио, особо ничего нет. Или голимый китай, или супер дорогая швецария. Приглядел Касио EF-502-D. Цена, около 20 тыс.тг. Что скажете?

 

Хочу такие же, тока механические и с подсветкой :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gagarin

А где можно пласттиковые-спортивные-недорогие часы взять? Плавать и бегатть в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно пласттиковые-спортивные-недорогие часы взять? Плавать и бегатть в них?

 

Посмотрите там же на рахате касио есть в пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К часам испытываю трепетное чувство, почти как к ножам и пневматике.

На сегодня имею несколько разных часов, так сказать на все случаи жизни (они как и ножи, не могут быть универсальными). Конечно у всех свое мнение, но все-же считаю, что часы надо выбирать не по цене, а по ряду других, не менее важных параметров.

Довольно глупо смотрится тинейджер в шортах с часами Питек филип, равно как и взрослый мужчина в хорошем костюме с китайскими электронными часами.

Хорошие часы по определения не могут стоить дешево. Как и нож из хорошей стали не может быть по цене равен ножу из "фольги".

Никого нихочу обидеть, примеры привел довольно утрированые, для яркости воспиятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

А я вообще хожу без часов.

По юношеству было 3 часов которые я с успехом раздолбал.

Среди них были командирские.

Хотя подумываю купить часы.

Мне нравиться марка TAG Heuer, но они сцуко дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...