Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

***Делимся радостью!!!***

Уважаемые камрады! Предлагаю писать в этой теме о свежеприобретенных колюще-режущих предметах ))) Например, я сегодня приобрел офицерский викс, модель Нuntsman, черный, по очень приятной цене (у знакомого продавца ножей). 3500 тенге, за новенького 4-х рядного швейцарца, это, согласитесь, недорого. 9 предметов (не считая кольца для ключей, зубочистки и пинцета) и 15 (19?) инструментов, в общем хороший многопредметник, правда черные накладки мне не очень нравятся. С красными не было, были еще с камуфляжной раскраской, но это вообще перебор. В остальном доволен )))

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Как будет возможность, выложу фотки.

Кстати, в "Евразии" (торговый центр, в основном ориентированный на богатеньких буратин), такой Hustman, стоит, порядка 12 (!) тыс.тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом месяце у меня случилась настоящая ножевая "белая горячка" - кучу ножей нахватал!

Что могу ценного назвать из февральского "улова"?

СОГи. Вулкан Мини - прекрасный повседневный нож. Твич 2 в целом неплох, изящен, недорог.. но для моей руки маловат оказался. Флэш 1 - забавный мини-.. нет, даже микротактик! :)

Взял Гербер Гатор с клинком дроп-поинт. Фолдер, со сталькой 154 СМ. В основном из-за стали купил, хочется ее распробовать.

Спайдерко Капитана и Центофанте уже упоминал в соседней ветке.

Купил пару углеродистых Опинелей - номера 6 и 10. "Десятка" особенно прекрасна в резе!

Не мог устоять перед ЕДЦшным М16 от Каламбии Ривер. Давно мечтал об этом небльшом ноже. (А то Большая Собака как-то не "пошла", да и жалко ее - коллекционная все-таки!)

Р.Е.С.К на ключи повесил от той же Каламбии Ривер. ("Хомяка" плейнового отправил "на каникулы" :))

Да, еще забрал "подросшего Хомяка" - Хипер, спроектированного Чедом Лос Баносом и изготовленного Бёкер Плюс.

Ну и два мультитула пополнили мое хозяйство - СОГ Паратул и Викторинокс Спирит Плюс.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ого-го! Вот это да! Тут Борис, назвал меня настоящим найфоманом, но мне до вас далеко. Конечно, найфомания это, так сказать состояние души, а не количество ножиков, но и количество тоже имеет значение. Искрене восхищен (немного завидно, но только чуть-чуть ;-))!

Пы.сы. Если не секрет, "большую собаку" где и почем брали? Люблю брутальные и мощные фолдеры. Из всех ножей CRKT мне только М-16 нравится.

 

Пы.сы.сы. Жена не скандалила? ;-) Денежек то немало выложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Забыл. Взял сегодня еще кухонник Тrаmontinа из серии Prеmium, нож для резки птицы. Длинна клинка 160 мм, ширина 24 мм, толщина 1.8 мм, общая длинна 275 мм. Сталь INOKS (неплохая нержа, имхо, лучше круппа4116). Рукоять белый пластик.

Большим шефом (длина клинка 20 см) той же Трамонтины супруга не пользуется (неудобный, слишком большой), а Роач и Канадец от холодной стали, иногда коротковат. Как вариант, смотрел колдстилы и виксов/венгеров, тем более цены сопоставимы, если брать по одному ножу, а не набор, но в целом приглянулась именно трамонтина. Заводская заточка отличная, нож удобен легок и хорошо управляем. Жена приготовила с его помощью ужин, я ей помогал в нарезке продуктов: оценка - твердая пятерка

 

Опечатка, не INOKS, а INOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...найфомания это, так сказать состояние души, а не количество ножиков, но и количество тоже имеет значение.

 

Пы.сы. Если не секрет, "большую собаку" где и почем брали?

 

Пы.сы.сы. Жена не скандалила? ;-) Денежек то немало выложили

 

Совершенно верно про состояние души!

Для меня тоже не в количестве ножей счастье. Я сейчас не стану объяснять, зачем мне столько колюще-режущих за раз. Скажу только, что при покупке того или иного ножа и мультитула, мотивация была разная.

"Биг Дога" случайно нашел в одном из алматинских магазинов натовского снаряжения. Когда обнаружил на клинке надпись: Operation Iraqi Freedom certified, решил, что нож нужно обязательо купить. Покупка обошлась где-то в двести долларов.

Нет, жена не скандалила. Смирилась. К тому же она видит, что я активно компенсирую расходы на ножи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, благодаря содействию уважаемого Ануара, я обрел еще парочку Спаев - популярнейший Нейтив (S30V), а также небезызвестный Чайниз (ZDP 189), спроектированный Великим мастером Бобом Лумом, к сожалению, безвременно ушедшему от нас.

Ануар - респектище тебе! Завтра встретимся, как и обговаривали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мои поздравление.

Может обзорчики напишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои поздравление.

Может обзорчики напишете?

 

Спасибо, Муслим! :)

Не знаю, может и чиркану попозже несколько строчек. Ленюсь я полноценные обзоры ножей делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А как же микроскоп? У вас такие хорошие ножики, а отзывы не пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же микроскоп? У вас такие хорошие ножики, а отзывы не пишите

 

 

Ну я без амбиций в этом плане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил очень большого Опинеля, номер 12. Клинок - карбоновый. Опять наверно в кока-коле замочу :)

Давно хотел себе эту складную сабельку. Если кому интересно, цена ножа 3800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, еще интересно где их продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Рукоять из какого дерева?

Зачем замачивать в кока-коле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, еще интересно где их продают

 

 

Да чаще всего Опинели можно найти в магазине на Шевченко-Чапаева. Цены там на "французов", ИМХО, вполне приемлемые - в диапазоне 2800-4000 тенге. Ну, если не считать подарочный вариант в деревянной коробочке, с чехлом из натуральной кожи и маленьким мусатиком. Тот подороже будет, около 60 уев.

Кому интересны эти старинные народные ножи, вэлкам в магазин, там как раз кучка разных сейчас лежит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рукоять из какого дерева?

Зачем замачивать в кока-коле?

 

 

Дерево на рукояти не идентифицировал. Скорее всего, бук. (Его чаще всего используют на Опинеле.)

А в Колу надо бы засунуть для того, чтобы "домашним фосфоресцированием" предотвратить кривые разводы на клинке от естественной коррозии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я таки выкупил чуть потертый временем плейновый Blackhawk Spyderco)) Йоу!

 

spyderco_blackhawk_01.jpg

 

Правда, пока он доберется до меня... Но все равно - мааааёёёёё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я таки выкупил чуть потертый временем плейновый Blackhawk Spyderco)) Йоу!

Правда, пока он доберется до меня... Но все равно - мааааёёёёё!

 

 

О, "рарик" отловил?! Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Отличные зубки прикупил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15b116df03aa.jpg

b0029ac09c51.jpg

 

Получил сегодня этих красавцев (спасибо Юре),всю дорогу до дома на перекрёстках и в пробках щёлкал то одним, то другим.

Надеюсь,что будет продолжение покупок,а пока сижу любуюсь.Керш даже больше нравится,такой бычок крепенький и выскакивает одним движением.

С Бенчем так не получается, не хватает мастерства или длины пальца.В общем доволен как слон, как я раньше жил без них?

Завтра буду хвастаться перед соратниками (умрут от зависти) и щёлкать и щёлкать и щёл.. :) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс...а кто фотку вставил? :)

 

И такой есть, зубастик. Именно с алюминиевой рукоятью.

 

(с вашего позволения - маленький обзорчик, как все було))

http://talks.guns.ru/forummessage/64/392128.html

 

 

Судя по всему, мой зубастик действительно рарик. Он сделан не из стали GIN-1, из которой их штамповали, а из G-2. Побарахтавшись на форумах у американцев, выяснил, что их действительно выпустили таких, с алюминиевой рукоятью, всего 1000 шт. И вроде, столько же с рукоятью G-10. Мой имеет номер 084.

Плейнового выкупил недавно, с рукоятью G-10. Чуть поцарапан, но вряд ли составит проблем шлифануть клиночек. И отстутствуют пара болтиков на клипсе. Зато умудрился списаться со Спайдерками и выпросить у них для Ястреба болты на клипсу. Недавно прислали)))) Диск с каталогом, три болтика для Парамилитари, и три болта и новенькую клипсу для Ястреба.. За что пришлось Шарлинн отправлять букет роз. Виртуально)

Осталось дождаться, когда Ястреб плейн из Мурманска доберется до Питера, а оттуда - ко мне.

Тогда нащелкаю их в паре и скину сюды...

 

зы У меня там же, в Питере, еще лежит Ренегад зубастый. Придется копить деньги и покупать плейнового Рена, правда, он довольно редкая птица. Но цель оправдывает средства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные ножи. 710 симпатичней смотрится, наверно к Кершу привыкнуть надо, тоже приятным станет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

710-й - красавец нож!

 

Был у меня Собакин. Крепкий такой, сбитый, и вправду как бычок. Умудрился друг выпросить, да и подарил. Потом опять захотелось, и недавно приобрел. Правда, лезвие обычное, без вставок, но не менее красив))

 

Поздравляю с ножами!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15b116df03aa.jpg

 

Получил сегодня этих красавцев (спасибо Юре),всю дорогу до дома на перекрёстках и в пробках щёлкал то одним, то другим.

Надеюсь,что будет продолжение покупок,а пока сижу любуюсь.Керш даже больше нравится,такой бычок крепенький и выскакивает одним движением.

С Бенчем так не получается, не хватает мастерства или длины пальца.В общем доволен как слон, как я раньше жил без них?

Завтра буду хвастаться перед соратниками (умрут от зависти) и щёлкать и щёлкать и щёл.. :) ....

 

Поздравляю!! у меня такой тоже всегда с собой, отличный ножык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

О-о, Junkyard Dog 2? Во сколько обошелся?

Обзорчик напишите? Интересно бы почитать про этот режик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...