Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

CS Kudu – складной кухонник

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

CS Kudu – складной кухонник

Кому я показывал Kudu, все как один заявляли – это нож для бешбармака, а у меня он вызывает две ассоциации. Первая: детство и советские складни, вторая: лето, пикник, одеяло с продуктами на травке и зеленый лук. Почему зеленый лук? Не знаю, но зеленый лук и свежие огурцы присутствуют в моем представлении о летних выездах на природу. Когда смотрю на Kudu, всплывает слово – ба?ы (складной нож по-казахски). Мне конечно известно, что это никакой не ба?ы, а интерпретация южноафриканского ножа Окапи, выполненного компанией Cold Steel.

В русскоязычном интернете, об этом ноже крайне скудная информация. По моему мнению, Kudu незаслуженно обделен вниманием со стороны любителей колюще – режущих предметов. На своей исторической родине - соединенных американских штатах, нож был раскуплен как горячие пирожки, или вернее гамбургеры. Правда, на ганзе разгорелась дискуссия по поводу неправильной надписи на клинке. Вместо логотипа Cold Steel было написано Colo Steel. Кстати, на моем Kudu, тоже имеется подобная опечатка. Правда, на коробке все написано правильно. Да и фиг с ней с этой надписью, ножик то замечательный! Как правило, любой новый нож имеет какие-то изъяны или мелкие косяки. Даже покупая нож из серии хай-энд, можно встретить какую-нибудь «ложку дегтя». То спуски или РК выведены неровно, то люфты или лайнер складывается от удара об доску или видны следы обработки поверхностей. Даже если это не влияет на рабочие качества ножа, то все равно остается неприятный осадок, немного омрачающий радость покупки. Маленький, почти незаметный, но все равно огорчает. В этом смысле Kudu просто на высоте. Как не разглядывал нож, как не дергал клинок и не бил обухом по подоконнику - придраться не к чему. И это нож за 7.49 у.е или 1015 тенге! Надо сказать, что у изделий фирмы Cold Steel частенько встречаются огрехи, такие как зазор между клинком и рукоятью (Pendleton Hunter) или кривая и ассиметрична РК (AK-47). А тут на самом дешевом из своих ножей ни малейшего недочета, несмотря на то, что нож сделан не в США, Японии иль на худой конец Тайване, а в Китае. Kudu действительно самый дешевый режик из всего многообразия продукции выпускаемого Холодной Сталью, кроме некоторых моделей пластиковых ножей. Даже резиноподобные, тренировочные ножи стоят 7.99 баксов, а металки представляющие из себя листообразные куски металла и того дороже. Казалось бы не совсем логично, но старина Линн Томпсон, кроме того что мастер боевых искусств и размахивания ножом, очень грамотный маркетолог.

ТТХ Kudu:

Длинна клинка – 120 мм

Общая длинна – 245 мм

Толщина клинка – 2 мм

Вес – около 75 гр

Сталь – Krupp4116

Материал рукояти – Zytel

Твердость (HRc) – 56-57

Нож продается в традиционной для CS сине-серой коробке, внутри которой находится маленькая красная бумажка с надписью на буржуйском, типа, внимание! Перед тем как хватать этот нож и юзать, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и сама инструкция на желтой бумаге. Замок на Kudu скопирован с оригинального ножа Окапи и представляет из себя некий упрощенный вариант бэк-лока. Не часто встречается столь оригинальная конструкция. Между плашками и клинком стоят фторопластовые накладки. Чтоб сложить нож нужно одно рукой придерживать его за рукоятку, а другой тянуть за кольцо на спинке рукояти, надавливая при этом большим пальцем на обух. Чтоб нож резко не сложился и не опустился вам на пальцы как гильотина, хвостовик сделан не закругленным, а на манер шестеренки и поэтому опускается пошагово. Однако ТБ все же надо соблюдать, как и осторожность. Читал, что как некий камрад хвастался, что научился закрывать Kudu одной рукой и теперь вопрошает, как, мол, теперь его одной рукой открывать? Я в трансе. Ничего себе у него пальцы!

Привыкая к «одноруким» и «тактическим» фолдерам, внезапно испытываешь симпатию и теплые чувства в отношении к этому незамысловатому складню. Никакой агрессивности и угрозы. Простые, традиционные формы. Некоторые сравнивают его по строю клинка с Опинелями, а по форме рукояти с испанскими навахами, что имеет некоторый смысл. Действительно рез схож с опинелевским и рукоять «навахоподобная».

Клинок полирован в зеркало. С одной стороны изображена антилопа куду, с другой написано Colo Steel и China. Люфты отсутствуют полностью. Рукоятка текстурирована «под дерево», приятная на ощупь, нескользкая, прямым хватом держать удобно, обратным менее комфортно, опять же из-за «навахаподобной» рукояти. Нож непривычно легок, хотя он немалых размеров, что оказывается полезным при резке продуктов. Заточка на пять. Из коробки уверенно брил, бумагу резал с легкостью.

Тест по продуктам оказался вполне предсказуемым. Резать этим ножом легко и комфортно. Правда, сырое мясо в больших количествах им много не нарежешь, все-таки крупповская сталь, не ахти какая. Править придется каждые пять минут. Зато Куду достойно проявил себя в нарезке вареного мяса, действительно бешбармачный нож. Давал нарезать продукты супруге, но ее приговор был суров: неудобный, при резке на доске мешает навершие, а большой палец на обух не положить. Ну что ж, у ней свои приоритеты. У нее в любимчиках Canadian Belt Knife, а с начало отдавала предпочтение Roach Belly. Большой Трамонтиной, вовсе почти не пользуется. Однако, замечания очень ценные. Кстати, моется нож легко, что тоже немаловажно для ножа по продуктам.

Выводы. Отличный нож за очень небольшие деньги. Если бы существовала номинация «лучший нож до 20 у.е» в конкурсе «Выбор года», я бы не задумываясь отдал бы свой голос за Kudu, и только потом морам и «Канадцу» с «Мишкой», все-таки это фолдер а не фиксед. А в соотношении цена/качество, он вообще вне конкуренции. Держа его в руках, не возникает мысли - «как я им буду резать и колоть, если на меня нападут», хотя при селфдефенсе он сойдет не хуже «чабанки». Но Kudu не для этого, его предназначение – рез продуктов. Ни больше и не меньше. Нож может послужить прекрасным подарком «эконом – класса» для любого мужчины, да и «такая корова нужна самому».

 

 

 

Фото взял с каталога, свои попозже выставлю...

post-54-1236228747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Традиционно хороший обзор! Это "пять"! :inv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мои впечатления идентичны Вашим ;) Вот только фиксирующая пружина на Куду излишне тугая, на мой взгляд :inv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ага, туговата. И на кольце слегка вмятины от ушка остаются. Но это мелочи, в общем доволен. Жаль, только один Куду взял, надо будет еще пару на подарки приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то недооценил этот нож в начале. купил -интересным показался, да и не дорого. валялся на полке, пока недавно не попал снова в руки. теперь частенько сопровождает. как оказалось удобный нож, вполне надежный. хотя без клипсы носить не совсем удобно, но и из этого есть выход-кусок шнура и карабин. получается подвес. открывать и закрывать одной рукой приловчился - так что проблем вообще никаких нет.

а как подарок для начинающих ножеманов-так просто сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открывать и закрывать одной рукой приловчился

 

С закрывать понятно, а открываешь взяв за клинок и встряхиваешь?

Пока не проникса им, как в прочем и всеми CS, нет ни одного в кулацком хозяйстве :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Куду пока прижился, да Вакуэро частенько в карман вползает, да на кухню жена Канадца отобрала (сделал мору-так и ту уже тянет, ох уж эти женщины :) ). остальное таки да-не сильно приживается. хотя вот что-то заинтересовал Покет Бушмен. хочу в руках подержать.

да открываю встряхиванием, закрываю-двумя пальцами упираюсь, третим за кольцо.....когда-то на Ютубе подсмотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это Вы встряхиваением открываете? Там же трещетка тугая.

Кстати, я его так и купил вместе с покеб бушменом. Решил купить пару дешевых складней...

куду в сравнении с ПБ просто невесомый при тойже длине режущей части, и режет лучше т.к. лезвие тоньше и отполировано до зеркального блеска.

Конечно. им нельзя непотребствами заниматься типа батонинга ;)

Оне как бы дополняют друг друга: куду нельзя открыть одной рукой, покет бушман нльзя закрыть одной рукой :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится на ганзе была тема-там батонили Кудой без последствий))) а колышек сделать Кудой вполне можно. замок у нее хороший.

открываю просто-двумя пальцами держу клинок, средним упираюсь в рукоять. клинок чуть отводится и затем встряхиваю. несложно и вполне реально :) так любой открыть можно. сейчас даже бак 110 так открыл-правда чуть не выронил-инерция тяжелой рукояти однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и баян для кого,но на всякий случай решил кинуть ссылку на статью уважаемого камрада Katran 73: http://forum.guns.ru.../64/948733.html .

Изменено пользователем zenit466

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно - а Куду до сих пор выпускают с ошибкой на клинке? Никто не обращал внимания - сейчас какие в продаже? Я свою года 2 назад брал, с ошибкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СуХой, тоже года два назад брал - были с ошибкой. на прошлой неделе брал для друга-тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СуХой, тоже года два назад брал - были с ошибкой. на прошлой неделе брал для друга-тоже самое.

Напомните о чём речь, помнится что то на счёт написания Cold Steel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха - написано COLO STEEL - думал ограниченная партия какая-то выпущена пьяным китайцем, а это похоже фишка какая-то.... Или они постоянно там пьяные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножик очень приятственный, а за такие деньги - "ваапще крутяк"! признаться честно, из-за своей плоской формы и того, что влаги не боится ручка, вытеснил из кармана Опинель. К сожалению, не знал об особенностях его, первый брал не глянул - сведение толстое было. пришлось весьма варварским способом переточить))))

для друзей брал - уже смотрел, все с нормальным попадались. Сталь, все ж мягковата у китайцев (ну, совсем гвозди не порубишь)))))))))

А в самом деле - круппская сталь 4116 от колд стила всегда не радует или просто отличается в зависимости от страны-производителя?

Изменено пользователем sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в самом деле - круппская сталь 4116 от колд стила всегда не радует или просто отличается в зависимости от страны-производителя?

По моим наблюдениям она себя более менее хорошо ведет при повышении угла заточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините за ламерство

"повышение" угла заточки - более тупой угол? На сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините за ламерство

"повышение" угла заточки - более тупой угол? На сколько?

Я своего мишку финского где-то на 40 -45 (полный угол) точу неплохо держит. При такой заточке конечно нифига не слайсер, но поразительно устоийчив к грубым нагрузкам поэтому работает в основном при разделке мяса и птицы особенно по костям, а так же на пикниках от овощей до батонинга саксаула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буим перетаааачивать.......)))

СПАСИБО!

 

куду хорош еще и тем, что похож на советские складишки, то бишь относительно "мирно" выглядит, хотя все равно пипл пугается (вот, блин, торт рубануть Куду - ой, у тебя нож! а то что кухонники в два раза больше тут же используются - намана... тьфу...)

 

батонинг саксаула ФинБеаром???? мишка потом в ножнах, наверно, от страха лапу сосет, ожидая следущего использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжку про "дешевки" от КС.

(не смог почему-то написать в тему про Роач Белли и Канадиан Белт найф)

 

Негативный опыт и впечатление от стали 4112

Итак, Канадец был переточен на ДМТ на пипец какой большой угол. Но... - бреет.))) ... брил

Решил чекнуть на "непрофильное" использование. Заключалось оно в очищении карбоновых стрел от накипевшего пеноплекса *стреляю в стопку этого утеплителя, если натирать концы карбоновых шафтов мылом или каким силикончиком пшикнуть - вынимается легко, иначе - трудно и с накипевшим слоем экструдированного пенополистирола))))

короче, забыл я мыло....

счищал канадцем

где-то раз 10 не больше (стемнело, да еще сосед с пивом подъехал, как-то тренировка была не насыщенная))))

Ну, все, не брил он после этого.

Шо не так (со мной, хехех, или с ножиком)

???

 

а вообще на рыбалке Канадец - молодец, и рыбку обработать, и продукты порезать (после тщательной помывки после рыбки, конечно), и форма его мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понравилась 4112 на мишке. В связи с чем этот самый мишка валяется в глубине полки уже 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...