Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Можно ли свободно носить этот нож

Рекомендуемые сообщения

блиииин, жаль а он мне так понравился :)

спасибо.

Не расстраивайтесь, на самом деле этот нож очень специфичный. И если вы его приобретете (это не так сложно, при наличии разрешения на ХО его можно купить просто зайдя в корган :) ), он осядет на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивайтесь, на самом деле этот нож очень специфичный. И если вы его приобретете (это не так сложно, при наличии разрешения на ХО его можно купить просто зайдя в корган :) ), он осядет на полке.

вооот, он мне так понравился, что даже хочется охот билет получить)))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооот, он мне так понравился, что даже хочется охот билет получить)))))) :)

У меня такая же фигня только по поводу Сога пентагона - прекрасно понимаю, что кинжал будет лежать дома, максимум повыпендриваться на пикниках, но такой кусок заточенной харизмы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в сентябре в Астане прикупил Бак Вэнгард.Вобщем продали без вопросов.Теперь голову ломаю ХО или ХБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...прикупил Бак Вэнгард.Вобщем продали без вопросов.Теперь голову ломаю ХО или ХБ?

 

 

:) Расслабьтесь! Ваш ножик - невинный "турист". А вообще не поленитесь и почитайте соседнюю ветку http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в сентябре в Астане прикупил Бак Вэнгард.Вобщем продали без вопросов.Теперь голову ломаю ХО или ХБ?

 

 

:) Расслабьтесь! Ваш ножик - невинный "турист". А вообще не поленитесь и почитайте соседнюю ветку http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=14

 

 

Вангард, ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вангард, ХО.

 

 

Прошу прощения, перепутал модели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо.Хороший ножик,но придётся ставить на полку и искать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо.Хороший ножик,но придётся ставить на полку и искать замену.

Замерьте его, если можно спилить упор до 4.5 мм, то не будет ХО. Хотя всё равно решает эксперт МВД:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно полюбопытствовать, а для чего Вам именно складное кукри?

скоро весна, дача, деревья. в этом месте лучше такого ножа нет ничего.

PS вчера ваш пост не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скоро весна, дача, деревья. в этом месте лучше такого ножа нет ничего.

 

 

А кукри-фикс не "спасет отца русской демократии?" (с) Их можно легко купить, без какого-либо разрешения как просто шанцевый инструмент :)

Опять же, садовые работы обычно требуют иных инструментов, вроде пилы, секаторов, топора. А Вы решили броситься в "бой" со Спартаном? ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замерьте его, если можно спилить упор до 4.5 мм, то не будет ХО. Хотя всё равно решает эксперт МВД:))

С уважением.

Да вот как то"кастрировать"такого красавца рука не поднимается.Уж лучше на полку.А до лета ещё далеко,есть время найти новый,менее холодный полевой нож.Хотя задача усложняется тем,что выбор приличных ножей у нас ограничен(SOG,Cold Steel,Spyderco)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кукри-фикс не "спасет отца русской демократии?" (с) Их можно легко купить, без какого-либо разрешения как просто шанцевый инструмент :)

Опять же, садовые работы обычно требуют иных инструментов, вроде пилы, секаторов, топора. А Вы решили броситься в "бой" со Спартаном? ;)

))))))) предпочитаю фолдеры за их практичность (всегда в кармане), фиксу нужны ножны и соответственно ремень, я привык, что со мной всегда один из моих острых друзей независимо от того в чЁм я одет))))), нож это продолжение руки, а секатор таковым не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..."кастрировать"такого красавца рука не поднимается.

 

...выбор приличных ножей у нас ограничен...

 

 

Укоротить гард - это "кастрировать"? Мне кажется, Вы перегибаете. Вам же не клинок подпиливать предлагают, как это делается у штыков, например. Опять же, выступ упора наверняка меньше станет цепляться за рабочую поверхность того же стола.

Раз уж упомянули Спайдерко, то от себя посоветую обратить внимание на новую, более практичную версию Бушкрафта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предпочитаю фолдеры за их практичность (всегда в кармане),..

 

 

Вы уверены, что станете всегда носить Спартан в кармане?! ;)

А может не стоит мелочиться, а замахнуться сразу на самую большую Эспаду? Чего уж там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уверены, что станете всегда носить Спартан в кармане?! ;)

А может не стоит мелочиться, а замахнуться сразу на самую большую Эспаду? Чего уж там :)

оооо дааа ;) :) :sm_biggrin: extra large ESPADA :MG_56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю все помнят,что в Римской империи носить оружие запрещалось только рабам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю все помнят,что в Римской империи носить оружие запрещалось только рабам...

А еще раньше всем у кого хватило мозгов поднять с земли палку :drinks:

Вы это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к тому как к нам всем относится родное госдарство... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю все помнят,что в Римской империи носить оружие запрещалось только рабам...

 

"Все помнят" звучит как выставление всякой информации за правду.

Не буду грубым.

Про рабов читал.

 

Но вот в чем соль вашего сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с законом об оружии у нас тяжко конечно, но все же лучше чем в Европе,в той же Англии совсем беда с оружием, там человек не имеет права защищать даже свой дом от грабителей, наверно чтоб не нанести грабителю душевную травму.... гуманные там все... и правительство трусливое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще , просто хотел прочитать и забыть))перейти на другую страницу

ан нет,тут и рабы и японцы, ну оч занимательнейший коктейльчик

я сформулирую ответ так как он мне представляется)))

"можно ли свободно носить"- по мне так можно конечно, другой вопрос как долго)))

если вы хотите ходить с приблудой в 30-50 см то да ради бога, есть разделочные или обвалочные или еще какие там ножи спец применения не считающиеся ХО. Носите же их в своих рюкзачках портфелях да хоть как Данди за спиной))хотя вариант Данди думаю спровоцирует или наши доблестные оорганы заинтересоваться вашей личностью или опять же шпана захочет проверить что там за приблуда)))

Сам ножи таковые только в детстве и носил лет до 10-12, когда в поля и аллеи уходил и шашка самодельная была)) видно наигрался)))

Хотя до сих пор испытываю к Ножам трепетные чувства, но все же не беру их никуда без дела,ну а веточку срезать или еще что то такое по мелочи так это в машине складешок советский лежит)))).

Каждый по своему проявляет Найфоманию,так что носите, и то что просите то и получите :)

кстати, загляните в топ где закон о ХО, ато мнений то много а закон один)))

 

 

PS: извените люди что так много жабр нарисовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все лирика впринципе :) Ведь по сути не все так плохо у нас и соседей в РФ. Разрешено многое, уж для самаабароны :) точно хватает за глаза. Холодняк тоже не большая проблема, если не лень бумажки оформить (это я про себя лентяя) И уж не будем кривить душой во многих случаях строгость закона смягчается его необязательным исполнением ;)

ИМХО европейские законы строги к ношению режущего как раз из-за мягкости властей. В той же англии - ну как вооруженный свистком полисмен разнимет драку пары пьяных футбольных болельщиков если у них будут ножи :) Да и не стоит забывать о тенденции заселения европы всякой швалью

А мечты о хождении везде и всюду с ножом рэмбо и дезерт иглом 0,50 за пазухой это больше из разряда детских комплексов или навеяно боевиками. Я как-то попровал денек походить со своим древним макаром газюком и шестым тилайтом - задолбался :)

Хотя хотелось бы конечно иметь возможность приобретать короткоствол для коллекции и пострелушек. Но думаю это все же когда нибудь случится, тенденции на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя хотелось бы конечно иметь возможность приобретать короткоствол для коллекции и пострелушек. Но думаю это все же когда нибудь случится, тенденции на лицо.

Тенденции как раз обратные, идет ужесточение законодательства: травматы были свободно - стали лицензионно; охотничье огнестрельное было разрешено 5 стволов, сейчас только 2 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Benchmade Mini Griptilian 556

 

Blade Length: 2.91"

Blade Thickness: 0.100"

Blade Material: 154CM Stainless Steel

Blade Hardness: 58-61HRC

Blade Style: Modified Drop-Point, Ambidextrous Thumb-Studs

Weight: 2.56 oz.

Clip: Black, Reversible, Tip-Up

Lock Mechanism: AXIS

Overall Length: 6.78"

Closed Length: 3.87"

Class: Blue

считается ли он ХО???

 

 

http://www.rei.com/p...ing-knife-olive

 

P.S - посоветуйте ножи типа этого (не ХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...