Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

С японии, я так понимаю к спайдерко отношения не имеет,

нож сделан самим Бобом, стоимость 70000 йен.

 

 

Ага, лого Спайдерко на рикассо не видно. Возможно, это прототип из другой стали, не поставленный Спайдерко на конвеерное производство. И не исключено, что этот экземпляр ножа ваял сам покойный Боб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серега, я тебя лучше вот этой картинкой подразню...

 

;) Думаю. Хочется, однако обстоятельства...

 

...Серега держись ;)

 

 

Аааааа :) "Держите меня семеро!" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает как выглядит сайдерко бушкрафт?

 

 

А что, в Сети не искал? ;)

 

spyderco_bushcraft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще ;)

 

108763637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный. Надо сделать такой, только без микробной дырки;)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятный. Надо сделать такой, только без микробной дырки;)))

 

 

А и сваяйте такой ножик, почему нет? ;)

Попозже гляну кто автор данного фикседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он без накладок продается, как мул?

 

 

В каталоге, что ты мне подарил, нож изображен целиком. И я никогда не слышал, что Бушкрафт продают в "голом" виде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут обнаружил, что в моей скромной коллекции нашлось три ножа, которые Лерой Томпсон (Leroy Thompson), известный специалист в области ХО и рукопашного боя, классифицирует как именно военные (тактические, боевые) ножи. Вот эта троица ;)

 

i-712.jpg

 

Желающих похоливарить, усомниться в вышесказанном, выдвинуть свои версии - вэлкам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про тактическо-боевые спорить не буду. Для Африки пойдёт , местная публика почти голая бегает. А вот в той же России где 9 месяцев зима, резать такими полушубки и фуфайки? Открывать их дрожащими от холода пальцами?

Про военное снаряжение знаю точно. СОЛДАТ СЛОМАЕТ ВСЁ!!! Поэтому проектируют так , что бы не сразу сломал, а помучался. Я в армии лом видел согнутый. Хорошо так загнут.

Как Вы сами думаете, вот выдали роте солдат 100 таких ножей. Сколько их останется целых в роте через год? Переломают от дури. Те которые сопрут, продадут не считаем. 20-30 штук?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про полушубок актуально тока с Нэйтивам.

У Полиса кажись 110 мм?

А Сивилиан и вовсе предназначен для реза и полушубок наверное для него не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничтоже сумнящеся насчет Полиса, рукоять какая то не боевая, скользит имхо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Вижу, я напрасно не уточнил детали. Сейчас исправлюсь. Речь не о "полевых свиноколах/ковыряльниках" для армейских нужд, за рассматриваемыми "паукастыми" ножами закрепляются иные функции.

Спайдерко Полис проектировался как универсальный нож для служащий полицеских подразделений. Согласитесь, что иметь при себе простой, крепкий, оперативно открывающийся обеими руками (как в перчатках, так и без) нож-фолдер, вполне естественно для полиции. Правда, не всеми и не везде это практикуется, но это уже другая тема для разговора.

Спайдерко Цивилиан тоже не просто так создавался. По официальной легенде этот странный, керамбитообразный нож предназначался для полицейских агентов, работающих под прекрытием, которым в силу обстоятельств нельзя иметь огнестрельное оружие, в момент проникновения в криминальные структуры.

Спайдерко Нейтив, судя по комментариям того же Томпсона, предназначен для охранных структур, "Native прежде всего подойдет тем, кто работает в костюме или другой одежде, не позволяющей носить с собой большой нож, но желающим при себе иметь эффективный боевой нож".

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничтоже сумнящеся насчет Полиса, рукоять какая то не боевая, скользит имхо будет.

 

Есть вариант Полиса с рукоятью из G-10 (C07G) Серега так кажется называется код этой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще порассуждать о гипотетическом резе полушубков, это конечно можно ;) Но мне так кажется, что не стоит напрямую проецировать возможности ножей Цивилиан, Полис, Нейтив на суровую действительность отечественной природы в зимнее время года. Но только в зименее! ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вариант Полиса с рукоятью из G-10 (C07G) Серега так кажется называется код этой модели?

 

 

Ага, так. Police Model 3, C07 G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преред глазами сюжет мериканьского боевика про коза ностру: ;)

- Этот чел коп босс!

- Почему?

- У него Цивилиан! ;) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то все эти ножи подходят под городской тактик, хотя все же больше по криминальную сторону баррикад нежели нож служителя закону.

З.Ы. Начинаю заболевать Нэйтивом, начались легкие приступы "хочу" ;)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преред глазами сюжет мериканьского боевика про коза ностру: ;)

- Этот чел коп босс!

- Почему?

- У него Цивилиан! ;) :rofl:

 

 

:)

Константин, Ваш намек абсолютно понятен, и справедлив. Действительно, наличие у специального агента некоего предмета, выдающего в нем принадлежность к силовой структуре, способно моментально привести к провалу спецоперации. Это понимают здравомыслящие люди, в том числе и среди ценителей ножей Спайдерко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...все эти ножи подходят под городской тактик, хотя все же больше по криминальную сторону баррикад нежели нож служителя закону.

З.Ы. Начинаю заболевать Нэйтивом, начались легкие приступы "хочу" ;)

 

 

Из рассматриваемой троицы "тактиками" можно признать Полис и Нейтив, а Цивилиан слишком специфичен, и скорее "заточен" под определенную технику ножевого боя, с важными элементами: обратным хватом и секущими ударами.

По поводу кажущейся криминалистичности данных Спаев ничего не скажу, так как не забываю о субъективности впечатлений ;)

"Заболеваете Нейтивом"? Хмм.. Если надумаете, то могу предоставить Вам возможность очно познакомиться с тремя моделями этого ножа :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предложение ;) Но я еще не закончил с Колд Стил ;) Уж очень они мне нра.

Р.С. Почему то не очень представляется работа Цивилианом обратным хватом, а вот прямым хватом и секущие удары по диагонали это вполне :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не очень представляется работа Цивилианом обратным хватом...

 

Чтобы представлялась, нужно "пообщаться с ножом" в привате :) Я вот думаю, может очередную мини-найфовку замутить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...