Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Финансы и все что рядом

Рекомендуемые сообщения

ты гнусный извращенец.... у меня рюкзак наверное тоньше чем твой бумажник с картами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D нормальный я

это я еще не все написал )) 

например про кредитки кассанова или атф

про всякие экзотические - типа тенгри или шинхан ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про рбк забыл - там тема самая  с процентными ставками и про цесну - все никак не могу дойти туда карту закрыть

а вот с хомкредитом не сложилось, не дали там карту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ŦᾡἷḶἷḠḩŦ сказал:

Kaspi посмотрите.

--------------

Зачем его посещать? 

 

Kaspi Gold есть. Сравнительно недовно, ну пока все нравится. И кстати именно с нее и пользуюсь, когда надо на карту в Россию деньги закинуть (это когда лень *цензура* от стула оторвать 😉). 

Именно по причине замены карты и пришлось недавно посетить банк. У карты срок еще не закончился - толи с чипом что-то, толи размагнитилась - короче не работает она в банкоматах. Спасает снятие наличных по коду через SMS. И тут наш "народный" ограничение ввел - за одно снятие по коду не более 100 000 тг. ! В КазКоме не было такого, вернее вроде было ограничение, но порог был намного больше. 

Ну в принципе все устраивает. И Homebank удобный. Одного реально не хватает - переводов на зарубежные карты в Homebank.

Спасибо за советы. 

Буча - гуру в этом деле. Капец, мне далеко до такого. Смысл, что нет идеальной карты понятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, dmaw сказал:

Буча - гуру в этом деле.

Только вот непонятно - покрывают ли бонусы со всех этих карт стоимость владения всеми этими картами, а также стоимость бумажника, в который все эти карты помещаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос справедливый конечно у Жени

итак, платные у меня каспи голд - но она же зарплатная, так что без альтернатив

платная инфинити от евраза - 500 в месяц, но и дает она мне 277 тенге в день бонусами, думаю ответ очевиден - бонус перекрывает ее стоимость

так... что еще платное то?

а, атф еще - но со второго года будет вертикалка платная, но уже заметка в календарике ее закрыть до наступлеия оплаты

ну и пожалуй все, из всего зоопарка карт платные только эти, остальные так или иначе бесплатные, либо акционные либо просто бесплатные

теперь о доходе с карт - доход с карт в среднем за последние пару тройку месяцев около сотни к тенге плюс минус, много или мало - решать каждому самому. свое решение не навязываю

систему выстраивал года два три и она все время динамическая, то есть все время что то меняется, на месте не стоит

вот с бумажником да, у меня это белрой, но это мой личный фетиш, уж больно захотелось качественной штуки, поэтому 70$ как то давненько уже выложил за него, но там карт 10-12 всегда с собой основных, остальные две сотни карт или около того - дома, они евридей не нужны.

надеюсь тему раскрыл полностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну и важно отметить, что трачу я не супер дофига бабла

как и все я думаю в среднем

забыл писал или нет - бцк до 21 декабря дает 10% кб за эпл пей

можно себя порадовать 10% скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Буча сказал:

но и дает она мне 277 тенге в день бонусами

ЛПП, не? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Буча сказал:

остальные две сотни карт или около того - дома

:wacko:не бережешь ты себя:D

Изменено пользователем Проходимец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 12:42, Буча сказал:

это чо такое? )) 

Соменваюсь что легкий понтонный парк))) скорее лечебное профилактическое питание))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буча, что насчет Сбербанка можете сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, dmaw сказал:

Буча, что насчет Сбербанка можете сказать?

То же интересно. 

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 10:16, Буча сказал:

долларовые свифты делаю со сбера, там наиболее удобно

думаю про сбербанк он говорил тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2018 в 22:54, dmaw сказал:

Буча, что насчет Сбербанка можете сказать? 

в плане чего? по продуктам не скажу - сильно не пользуюсь - дюже жадный банк, а в целом банк думаю более чем стабильный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Буча сказал:

...в целом банк думаю более чем стабильный.

 

Этого достаточно для меня. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kase.kz/ru/currency/ что-то последние 3 дня массово валюту сливают, все банки закупки добивают годовые бюджеты осваивают, значит готовятся обвалить, затариться по-новой и к 390 прыгнуть, если не выше :upset:....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нефть сегодня вниз пошла... точно вверх дернут курс ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос наверно глупый, но я вот никак не могу понять разницу между двумя платежными системами - VISA и MasterCard? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Boris сказал:

http://kase.kz/ru/currency/ что-то последние 3 дня массово валюту сливают, все банки закупки добивают годовые бюджеты осваивают, значит готовятся обвалить, затариться по-новой и к 390 прыгнуть, если не выше :upset:....

Не буду говорить о нашей тенге плохо , но она последнее время ходит за рублём. А рубль по тех анализу пойдёт скоро на 150...

Изменено пользователем Bychkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати банки подняли спреды на обмен, если кто не заметил. Было 3 тенге сейчас 6 тенге, значит они видят какие-то риски и заранее страхуются. Но по любому при скачке доллара продавать они вам его не будут, скажут что компьютеры зависли и вы будете стоять в очереди на обмен и еще человек сорок и ждать когда же заработают компьютеры. Сам один раз продал место в очереди за 10 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...