Перейти к содержанию
Авторизация  
jjdaking

Ножны и доводка ножа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

Приобрел нож Fallkniven F1 с кожаными ножнами (фото прилагаю).  Хотел бы модифицировать ножны для более практичного и удобного ношения, если это возможно. Если нет, то заказать новые ножны из кожи, кайдекса или любого другого подходящего материала. Основные критерии - удобство, практичность ношения и использования (вытащить и вложить нож), минимализм (профиль строго под нож), ношение на ремне и без ремня (в кармане, т.е. съемная петля под ремень).

Также, есть нож Красный крест, сталь 95×18 (модель не помню, но фото с ножнами прилагаю). Хочу поменять рукоять и привести нож в порядок (заточка, ножны, и тд). 

Буду благодарен услышать ваше мнение и предложения по этим моментам. Может надо в дркгой раздел разместить эту тему?

Спасибо. 20180927_003900.thumb.jpg.bc47d7e1229e586a70fd30512ab4ea7c.jpgfallkniven-f1-survival-w-leather-sheath-3__68174.1409965958_500_659.jpg.4414ac5a26acdab8bd3b8173b0d43866.jpg

Джахонгир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jjdaking сказал:

Добрый день форумчане.

Также, есть нож Красный крест, сталь 95×18 (модель не помню, но фото с ножнами прилагаю). Хочу поменять рукоять и привести нож в порядок (заточка, ножны, и тд). 

Буду благодарен услышать ваше мнение и предложения по этим моментам. Спасибо. 

С южным крестом будет дешевле сразу нож по душе приобрести, нежели рукоять переделывать и ножны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Litov сказал:

С южным крестом будет дешевле сразу нож по душе приобрести, нежели рукоять переделывать и ножны.

Спасибо. Рукоять меня устраивает, просто "играет" немного, дерево все же. Нож - подарок, поэтому хочу сохранить максимально близко к оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, jjdaking сказал:

Спасибо. Рукоять меня устраивает, просто "играет" немного, дерево все же. Нож - подарок, поэтому хочу сохранить максимально близко к оригиналу.

Хоть дерево, хоть кожа - играть не должна рукоятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, jjdaking сказал:

Спасибо. Рукоять меня устраивает, просто "играет" немного, дерево все же. 

Чоб дерево не "играло" - пропитайте маслом - льняное, тунговое, тиковое, даниш ойл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ножнам для F1. Прорежьте с обратной стороны под ремень крепление. Лучше что-то навряд ли Вам придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...