Перейти к содержанию
Авторизация  
pik-78

Рукоять из пробки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ищу мастера по переделки рукояти ножа из пробки. Клинок филейный, монтаж сквозной, расклеп на шайбу. 20180911_082307.thumb.jpg.5cf9e1b6a006baf395ecc6ce3184469c.jpg

20180911_082411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная рукоять, вроде без повреждений... 

Взбодрить наждачками, пройтись маслом, делов минут на 40-60..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, pik-78 сказал:

Ищу мастера по переделки рукояти ножа из пробки

Мне показалось, что это не пробка. Или Ваше желание - рукоять из пробки?

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Бригадир сказал:

Продать не желаете?

 

Если интересует филейник именно от Мартиини - у меня где то оставался один.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yesterday сказал:

Мне показалось, что это не пробка. Или Ваше желание - рукоять из пробки?

Рукоять из дерева, а хочется из пробки, чтоб нож не тонул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Бригадир сказал:

Продать не желаете?

Если не найдется мастер, к-й поставит рукоять из пробки, то подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был у меня клинок от НР-40(настоящий), делал на него рукоять из пробок, имхо не понравилось, видон так себе и прочностные характеристики не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, pik-78 сказал:

Рукоять из дерева, а хочется из пробки, чтоб нож не тонул

У Вас же филейник: в воде его как собираетесь применять - с опаской утопления ножа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время этот нож у меня основной на рыбалке, кроме него беру только викс вэйтер. Заметил что этого набора для 2-3х дневной рыбалки хватает. В нашей компании я ответственный за хешник))), поэтому нож используется по рыбе и продуктам, ну и по мелочи, для остального есть топор. Нож ношу в сапоге, очень удобно когда в лодке рыбачишь или закиды ставишь, одним движением достаешь, отрезаешь что-либо и обратно в сапог, так вот в крайний раз чуть не профукал и теперь вот думаю сделать из него нож-поплавок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее).

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, GEO_VIK сказал:

Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее).

Абсолютно согласен. У меня шабала (черпак) для зимней рыбалки с ручкой из пробки постепенно сыпется - не тот этот материал, чтобы использовать на рукоять. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, GEO_VIK сказал:

Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее).

Это просто замечание или предложение? Если второе, то озвучьте цену, можно в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, pik-78 сказал:

Нож ношу в сапоге, очень удобно когда в лодке рыбачишь или закиды ставишь, одним движением достаешь, отрезаешь что-либо и обратно в сапог, так вот в крайний раз чуть не профукал и теперь вот думаю сделать из него нож-поплавок

Ношу нож в ножнах, а в отдельных случаях- продеваю шнур в отверстие на ножнах под ремень и вешаю на шею (очень оно удобно - особенно на зимней рыбалке). Способ Маугли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yesterday сказал:

Ношу нож в ножнах, а в отдельных случаях- продеваю шнур в отверстие на ножнах под ремень и вешаю на шею (очень оно удобно - особенно на зимней рыбалке). Способ Маугли))

То же вариант, но имхо когда наклоняешься, нож свисает и мешает, я иногда вешаю через плечо, нож висит под подмышкой и не мешается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дело привычки. А Вам удобно постоянно пользоваться филейным ножом, когда нужно что-то отрезать на рыбалке? Лишняя гибкость не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ищется мастер по изготовлению рукояти ножа из нетонущего материала. Клинок узкий и тонкий, думаю объема рукояти должно хватит, чтоб нож не тонул, в принципе объем рукояти можно чуток увеличить, чтоб крепче в ножнах сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yesterday сказал:

Ну, дело привычки. А Вам удобно постоянно пользоваться филейным ножом, когда нужно что-то отрезать на рыбалке? Лишняя гибкость не мешает?

А что например, можно резать такого на рыбалке, что нельзя отрезать филейником?))))

Раньше еще брал дополнительно, то мору клипера, то кс канадца или бушнелла, а потом перестал. Обхожусь теперь только филейником, ну и вэйтером, когда консервы надо открыть. Ну и топор для всего прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, pik-78 сказал:

Это просто замечание или предложение?

Да это замечание, просто как вариант исполнения из другого материала)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GEO_VIK сказал:

Да это замечание, просто как вариант исполнения из другого материала)).

 

Жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...