Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кулинарная общалка

Рекомендуемые сообщения

На днях баловался на рыбалке

 

Гуйру

 

 

Дмитрий, а как "ведёт себя" такой тонкостенный вок? Просто, сам пользуюсь тяжёлым чугунным - переворачивать подбрасыванием на нём невозможно. Интересует: не слазит ли покрытие от большого огня на тонких стенках вока? Задумываюсь о приобретении чего-то подобного. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а как "ведёт себя" такой тонкостенный вок?

Вок ведёт себя отлично, мне очень нравиться, брал его в магазине Метро лет 5-7 назад, при его загруженности он до сих пор в прекрасном состоянии. в пользовании есть ещё вок из нержавейки,  но он гораздо меньшего размера беру его в поездки  на малое количество людей.

Сама идея жарки на воке,  подразумевает быструю обжарку продуктов  на высокой температуре в течении нескольких минут, а то и секунд.  вок по большей степени делают из чистого железа, те что я видел в Китае все были тонкостенные из простого железа, и в нашем огромном китайском магазине для китайских кафе и ресторанов продают тонкостенные железные воки.

Чугунный же вок  подходит для рецептов  с более долгой рецептурой приготовления - тушение и тд.

 

Если хотите могу сфотать ассортимент причендал для китайских ресторанов и показать, цены достаточно приемлимые.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переворачивать подбрасыванием на нём невозможно

 

 

тут важно не столько подбрасывание, сколько стабильная высокая температура то есть большое пламя.

у меня на подобии  такой горелки

 

100-1big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в нашем огромном китайском магазине для китайских кафе и ресторанов продают тонкостенные железные воки.

Чугунный же вок  подходит для рецептов  с более долгой рецептурой приготовления - тушение и тд.

 

Если хотите могу сфотать ассортимент причендал для китайских ресторанов и показать, цены достаточно приемлимые.

 

если не затруднит, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин, н нечего людям делать - сковородки издаля таскать. Ха.

 

На самом деле на природе готовить кайф - ни брызг масла, за собой кухню не мыть, дыма от жарки на всю квартиру нет )) все кажется в несколько раз вкуснее )) а тащить с собой - это же не в горы, закинул в машину коробку с посудой, и все, делов то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте фото китайского магазина. Очень интересно! Горелка в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соотношение: стоимость изделия и стоимость доставки прямо-таки порадовало... :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На самом деле на природе готовить кайф - ни брызг масла, за собой кухню не мыть, дыма от жарки на всю квартиру нет )) все кажется в несколько раз вкуснее )) а тащить с собой - это же не в горы, закинул в машину коробку с посудой, и все, делов то..

Да не, я про то, чтоб из Вьетнама сковородку за три копейки тащить. Мне даже в голову бы не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, я про то, чтоб из Вьетнама сковородку за три копейки тащить. Мне даже в голову бы не пришло.

Мне тоже, но хороший вок стоит не дешего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Алма-Ате, этого "гори гори ясно" видов 10 точно продаётся, и по цене в 1.5- 2 раза ниже, чем там без доставки. свою брал за 12000 тенге, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера готовил стейки на природе:

17445079.jpg

 

Вкус мяса с дымком... Это что-то!

17445080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это гены! Когда то мужик убив мамонта, жарил самые лучшие куски на огне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это гены! Когда то мужик убив мамонта, жарил самые лучшие куски на огне)))

Мамонта в этот раз не было: пожарил из говядины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свиная лопатка, запечённая в пиве:

17601659.jpg

 

17601660.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.комрады.Вопрос о жидком дыме.можно ли.нужно ли.Иногда хочется другого вкуса.но о нем ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.комрады.Вопрос о жидком дыме.можно ли.нужно ли.Иногда хочется другого вкуса.но о нем ничего не знаю.

Жидкий дым - это то ещё зло. Не советую. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.комрады.Вопрос о жидком дыме.можно ли.нужно ли.Иногда хочется другого вкуса.но о нем ничего не знаю.

Жидкие дыма и прочие хим добавки, оставьте для истенных "гурманов", наслаждайтесь естественным вкусом продуктов, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе брата, приехавшего в гости из Алматы - жареные лисички с кортошкой:

17748351.jpg

 

17748370.jpg

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...