Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кулинарная общалка

Рекомендуемые сообщения

Местный гинес ни чем не лучше дербеса и балтики)))

Дима, к чему этот высер? В Казахстане Гиннес ни кто не варит, Карлсберг его завозит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Местный гинес ни чем не лучше дербеса и балтики)))

У нас вроде оригинальный продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узбекский пирожок:

 

Аппетитно!  :good:

А у нас с супругой сегодня на обед были ненавистные большинством форумчан свинячьи антрикоты :)

Сейчас смотрю биатлон под темного козела  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, вы блин с Шуриком биатлонисты

У меня жена фонатка! Дочка главным подарком с сочинской олимпиады привезла ей афтограф Дмитрия Малышко )))

А я так... Из серии "с волками  жить, по волчьи  выть" :)

Хотя не скрою, смотреть спортивные соревнования в  HD качестве очень приятственно ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, к чему этот высер? В Казахстане Гиннес ни кто не варит, Карлсберг его завозит ;)

Игорь, ты  слова подбирай!

А то я не знаю, что тут его не варят. привозит то  карлсберг, а дальше продают другие, Я 2 раза травлися этой мочёй, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плов какой то, дома приготовили. Выглядело красиво, сфотал, вкусно тоже было )))

 

16051090_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ты  слова подбирай!

А то я не знаю, что тут его не варят. привозит то  карлсберг, а дальше продают другие, Я 2 раза травлися этой мочёй,

 

Дима, извини, но ты неправ. Я купил как-то 10 литров просроченного гиннесса, про который ты знаешь. Нектар бля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ты  слова подбирай!

А то я не знаю, что тут его не варят. привозит то  карлсберг, а дальше продают другие, Я 2 раза травлися этой мочёй, 

Дима, взаимно!

Я считаю "мочёй" твоё любимое "крафтовое пиво"  :db:

Гиннес я не люблю абсолютно, но знаю что завозят его правильным и портят его иногда местные продаваны-распространители, но это не значит что "местный Гиннес - моча", хотя бы по тому, что он ни разу не "местный", а "продаемый у нас" и очень редко продаётся в состоянии "мочи". Баночной же практически всегда такой, каким должен быть.

Причём, спараведливости ради, я Гиннесом ни разу не травился, он мне просто тупо не нравится! Но я нет-нет беру кружечку в надежде, что мои вкусы поменяются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гиннесом ни разу не травился, он мне просто тупо не нравится

Мне тоже не нравился  Гиннес, пока я не попробовал не то, что у нас продают в магазинах в жести или в стекле под этим названием, а Гиннес из кег: совершенно другой вкус. Но и цена, однако - 2500 тенге за кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лондоне восхищался Гинессом, на что мне англичане сказали, что я лох, а Гиннес нужно пить в Ирландии.  :D

P.S. Продающейся у нас Гиннес мне нравится, только дорого очень, не забалуешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гиннесс в жести или в стекле - моча. гиннесс разливной - амброзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знают ли производители Гиннес - что за жидкость под их брендом продают в наших магазинах в жестяных банках и стеклотаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пил Гиннес перед вылетом с питера в аэропорту. Понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коктал по-домашнему из карпа, получилось вкусно, только немного не хватало дымка.

koktal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера к ресторане корейской кухни  собачку кушали:

16154164.jpg

 

Заказывали комплекс - первое, второе , салаты/закуски. Понравилось.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ханжа, но сабачек кушать не стал бы... Наверняка это вкусно и полезно, но не моё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ханжа, но сабачек кушать не стал бы... Наверняка это вкусно и полезно, но не моё это...

Каждый делает свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера к ресторане корейской кухни  собачку кушали:

 

 

 

Ну какого Х тут об этом  рассказывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бэ ничего страшного, ну попробовал человек собаку, ну не накол жэ его сажать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался в очередной раз подружиться с говядиной. Делал всё как сказали. Говядину созревал (неделю в холодильнике при +3), жарил, доходил в духовке. Жена поставила 4.9 из 5. Она не любит сырые блюда. Сам для себя в очередной раз понял, что говядина не моё блюдо. Не умею я её готовить, что бы мне понравилось, хотя чужие стейки обожаю. Барашка и свининка наше всё.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какого Х тут об этом  рассказывать???

Похоже, скоро на форуме нужно будет рассказывать только что-то выборное. Если невзначай огорошил чьи то утончённые вкусы, извините. Но мне кажется, что данный пост соответствует этой теме. И не стоит выражения "какого Х." употр*цензура*ть в общении с форумчанами. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...