Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Cold Steel AK-47 LAKB – мой любимый фолдер

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif
Коротковат для нарезания пласта - руками быстрее было бы... :(

Даже и не представляю, как можно твердый снег нужной формы руками наломать

Ободранный клинок лучше смотрится, чем покоцаный черный.

Таки-да. Под непрочным покрытием скрывается отличный стоунвош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не представляю, как можно твердый снег нужной формы руками наломать

 

Ладошкаме :( Мы так в децтве "кирпичи" для иглу "выпиливали" в насте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,вот,хотел взять "первый рекон".Теперь,после такого "вкусного"обзора меня мучают сомнения,что же брать,"калаша" или"рекон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,вот,хотел взять "первый рекон".Теперь,после такого "вкусного"обзора меня мучают сомнения,что же брать,"калаша" или"рекон"?

Если еще есть возможность берите первого калаша в люминии!!!! Не понравится я у вас его выкуплю! Это мега нож последнее время не выпускаю его из рук, хотя основной ЕДЦ парамия-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...после такого "вкусного"обзора меня мучают сомнения,что же брать,"калаша" или"рекон"?

 

 

Почитайте лучше вкусные обзоры Чинука :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте лучше вкусные обзоры Чинука :dontshoot:

Спасибо,ХоСе,посмотрел обзор "чинука"на питерском сайте,красава,ближе к весне буду искать.А сейчас душа требует чего нибудь ломоподобного-"холодножелезного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,ХоСе,посмотрел обзор "чинука"на питерском сайте,красава,ближе к весне буду искать.А сейчас душа требует чего нибудь ломоподобного-"холодножелезного".

Ну Чинук как раз ломоподобный, нишевый конкурент КС АК-47 и подобных. Впрочем, решайте сами :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,вот,хотел взять "первый рекон".Теперь,после такого "вкусного"обзора меня мучают сомнения,что же брать,"калаша" или"рекон"?

Может взять обоих если охота именно "холодножелезного", я тоже выберал между ними в итоге взял рекон он был чуть дешевле, но желания заиметь калаш нисколько ни убавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может взять обоих если охота именно "холодножелезного", я тоже выберал между ними в итоге взял рекон он был чуть дешевле, но желания заиметь калаш нисколько ни убавилось.
Обоих сразу накладно для бюджета,поэтому меня и терзают муки выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обоих сразу накладно для бюджета,поэтому меня и терзают муки выбора.

насчет бюджета эт точно даже один рекон создал в нём дефицит, но калаш всёравно возьму попозже может даже как подарок себе на НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Чинук как раз ломоподобный, нишевый конкурент КС АК-47 и подобных. Впрочем, решайте сами :dontshoot:
А какая цена у "чинука",не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая цена у "чинука",не подскажете?

 

 

Тыщ 28-м, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый. Кто нибуть из местных спецов может описать все все плюсы и минусы старого и нового AK-47?

Я тут почитал пару обзоров и на мой совершенно дилетантский взгляд вышло что:

1) Изменили дизайн лезвия, например на нем нет более выемок типа кровостока, и у меня почему то впечатление что оно стало шире.

Честно говоря старый дизайн мне нравится намного больше.

2) Основное это смена принципа крепления лезвия, что вроде как делает его более прочным и надежным. Но ход лезвия стал более тугим.

3) Уменьшена рукоятка, за счет чего, нож стал легче, однако некоторые утверждают что старая рукоять была удобнее.

 

Дополнительный вопрос, старая модель была с ручкой из алюминия или также и с g-10?

Про алюминий все пишут что минус в нагреве летом и замерзании зимой.

Есть какие то недостатки у g-10 по сравнению с алюминием?

 

И самый главный вопрос можно ли где то найти старую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, "вскрыли могилку" :)

 

...Сравнивал я «калаш» с третьим Чинуком ... и скажу, что, несмотря на всю внушительность Чинука, он не идет ни в какое с равнение с «калашем». Рукоять у Чинука не такая ухватистая, присутствует заметный поперечный люфт, а при, относительно, несильном поперечном расшатывании клинка, начинают опасно гнуться лайнеры. Да и, не смотря на заверения Spyderco о надежности бэк-лока Чинука, он доверия не внушает.

Нарекания в адрес эргономики - это все-таки личные "проблемы" пользователя, не правда ли?

И потом, столь любимые здесь "питерские трэшеры" нагружали фронт-лок Чинука больше чем на 200 килограммов. По-моему, показатель солидный ;)

 

ПС: Пардон за офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть какие то недостатки у g-10 по сравнению с алюминием?

 

И самый главный вопрос можно ли где то найти старую модель?

 

 

Вы внимательно читали обзор ТСа? :) Он пишет, что умудрился расколоть Жо-10 в районе оси.

До недавнего времени старые модели АК-47 еще валялись на полках Коргана, Робинзона и Алпамыса (который на Кирова-Дзержинского). А сейчас видимо раннюю версию ножа можно купить лишь с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что причиной смены замка на АК-47 является ненадежность старого ультра-лока, скорее дело в унификации. По аллюминию и Жо-10 здесь кому что нравится, если бы я прыганул на свой думаю и аллюминий бы треснул ;) А так у жо-10 более цепкая поверхность, аллюминий легче цеплять на карман и выхватывать. А вот сравнивать новый и старый даже неохота имхо получился другой нож, наверное отличный, но без харизмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо, что мы не на "Ганзе", )))), а то бы новичке щас ф поиск послали бы)))))

Сорри за офф, просто приятно почитать, комрады делятся инфой даже если она навязла на зубах и никто не корчит из себя старожила. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю что причиной смены замка на АК-47 является ненадежность старого ультра-лока, скорее дело в унификации.

 

 

Костя, между тем я сам столкнулся с лопнувшей пружинкой у этого замка.

Что касается унификации, то на лицо тенденция у КСов всюду пихать триад-лок. А раньше перегибали с фронт-локом и ультра-локом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, между тем я сам столкнулся с лопнувшей пружинкой у этого замка.

Что касается унификации, то на лицо тенденция у КСов всюду пихать триад-лок. А раньше перегибали с фронт-локом и ультра-локом.

Обидно, за это и не люблю замки с пружинками. Серег, а замок продолжал работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Серег, а замок продолжал работать?

 

 

Оставшаяся пружина немного перекошено продолжала выталкивать запорный "палец". Благо у меня в хозяйстве был "китаец" с похожим замком, т.е. ультралоком. Вынул пружинку из него и воткнул в КСовский фолдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю понемногу вникать в тему, в некоторых обзорах пишут что АУС-8 от colld steel страдает быстрым появлением на ней ржавчины? Верно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...пишут что АУС-8 от colld steel страдает быстрым появлением на ней ржавчины? Верно ли это?

 

 

Слово "Cold" пишется с одной L ;)

Вообще-то AUS-8 вполне себе коррозионностойкая. Питтингование случается, но легко стирается ластиком. Я сужу по собственному опыту пользования ножом АК-47.

И вообще: ржавчины бояться - ножами не пользоваться! :kosyak:

Если у Вас все же фобия в отношении коррозии стали, то плюньте Вы на свои нынешние ножевые "хотелки" и сразу смотрите на продукцию Спайдерко со сталью Н-1 ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно оставлял свой АК-47 немытым после агрессивных сред (лимон, помидоры, вода) все нормуль. То же с АУС-8 на Крысе. На сколько я знаю может цепануть коррозию от пота. Но у меня таких случаев еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...