Перейти к содержанию
Авторизация  
Швейцарский любитель

Ввоз складней в Южную Корею

Рекомендуемые сообщения

Всех неистово приветствую. Собираюсь в Южную Корею и возник соответственно вопрос - можно ли ввозить в багаже складные ножи? Потому как без Хантсмена и Бенча как без рук.

Шертстил просторы рунета,мнения разделились. Кто то ввозил и ничего,а кто то категорически не советует этого делать,потому как в корейской декларации указано,что запрещается ввозить оружие и в частности ножи.

 

Интересует только ваш личный практический опыт. Подчеркну - везти (если это возможно) буду в багаже,то есть в чумадане,который оберну пленкой и сдам в брюхо самолета.

 

Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех неистово приветствую. Собираюсь в Южную Корею и возник соответственно вопрос - можно ли ввозить в багаже складные ножи? Потому как без Хантсмена и Бенча как без рук.

Шертстил просторы рунета,мнения разделились. Кто то ввозил и ничего,а кто то категорически не советует этого делать,потому как в корейской декларации указано,что запрещается ввозить оружие и в частности ножи.

 

Интересует только ваш личный практический опыт. Подчеркну - везти (если это возможно) буду в багаже,то есть в чумадане,который оберну пленкой и сдам в брюхо самолета.

 

Всем добра.

 

 

Доброго дня.

Возникла аналогичная ситуация, собираюсь в Южную Корею на год, без ножей как без рук, да оставлять их не хочу...

Нашли ответ?

Если, да поделитесь пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ситуации в Южной Корее точно не скажу, но не думаю, что сильно отличается от Японии в этом плане.

Не носят япы при себе ножи, вообще. В багаже вез маленький складник, неоднократно пользовался, упаковки вскрыть, что-то нарезать. Не светил особо, просто висел на кармане. Насколько понял, полиция сильно против, но полицию видел только в аэропорту и один раз на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ситуации в Южной Корее точно не скажу, но не думаю, что сильно отличается от Японии в этом плане.

Не носят япы при себе ножи, вообще. В багаже вез маленький складник, неоднократно пользовался, упаковки вскрыть, что-то нарезать. Не светил особо, просто висел на кармане. Насколько понял, полиция сильно против, но полицию видел только в аэропорту и один раз на улице.

Без ножа не хочется, но рисковать тоже, в чужой стране как с нашими не договоришься, а я туда как минимум на год должен поехать...

Знаю только,что там есть бренд RaidOps, на вид даже у нас к ХО отнесут... 

Может там даже проще чем в КЗ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

    Вдруг кому понадобится информация о законах в Южной Кореи. С сотрудниками полиции я там конечно не обсуждал этот вопрос, но вот в ножевом магазине в Сеуле, мне сказали, что складень с клинком более 40 мм продается только с разрешением. А вот с фиксации явно попроще, но их критерии не понять. Например эти ножи в свободной продаже:MT-113-1DLCCFS-4.jpg.3a00b7d67bf05c2694195ed7e25ffe66.jpg

ON499-5.jpg.5f67f5ba6a9418065f329ffc8b44a2f2.jpgRD-11-6.jpg.1ab45ad64f9f342750e80c92e3f7b48d.jpgRD-MK3-4.jpg.3130d202748d86988f2f31555634331f.jpg

Сложилось впечатление, что если не штык-нож или не изначально созданный нож для военных целей, то хоз быт...

Но это не точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить, что купить складень и не один, (zt0562, zt 0450, zt0850cf) все таки удалось, когда встретил хозяина магазина. Интересный персонаж, сам делает японские мечи, не дешёвые (самый дорогой около 20к $), весь увешанный edc всем, складень, Викс, в конце зала мишень и он по ней с лука стреляет. Когда я рассматривал ножи, видимо он понял, что я тоже болен и согласился продавать мне складни.)

И привезти складни тоже удалось, конечно же в багаже. На всякий случай разобрал их, и клинки молярным скотчем к друг другу примотал, чтоб на скане не понятно было....

Дома лучше)

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...