Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1959

Клинки из сталей ZDP189 и CV 134

Рекомендуемые сообщения

Клинки из сталей 
ZDP189 HRC 67 (ТО Хитачи Япония)
Общая длина 235мм
Клинок 115*27*3мм


CV 134 HRC 65 (ТО Хитачи Япония)
Общая длина 250мм
Клинок 130*33*3мм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Клинки

Клева, а цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Тоже интересно! Как форумник можно, наши мастера ножны и рукоять сварганят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как форумник 2 ножа  :D прикольно.

ага, стали то копеечные :D  можно сразу оба сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интрига, однако. Сталь-то отличная. Интересно: почём счастье для народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ага, стали то копеечные   можно сразу оба сделать...
 

2017 и 18  :lol:

Изменено пользователем GEO_VIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а так то по теме - клинки хорошие, учитывая сложность обработки этих сталей весьма аккуратные. Насколько я понял автор демонстрирует не свои работы, а купленные клинки? Интересно попробовать подобные стали, не преувеличивают ли постоянно говоря о том что они слишком хрупкие? Хотя понятно что это смотря как пользоваться. 

Объясню несведущим наши шутки по поводу форумника из подобных клинков - один клинок из этих сталей обойдётся минимум тысяч в 50 таньга, и если добавить рукоять и работу, учитывая что с подобными сталями на заказ работают как правило не новички, то можно смело множить эту сумму минимум вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один клинок из этих сталей обойдётся минимум тысяч в 50 таньга

Ну что же Вы: может продавец их бы продал гораздо дешевле, а теперь цену подбросили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде тема не продажная ... )

Слона-то я не приметил... :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а так то по теме - клинки хорошие, учитывая сложность обработки этих сталей весьма аккуратные. Насколько я понял автор демонстрирует не свои работы, а купленные клинки? Интересно попробовать подобные стали, не преувеличивают ли постоянно говоря о том что они слишком хрупкие? Хотя понятно что это смотря как пользоваться. 

Объясню несведущим наши шутки по поводу форумника из подобных клинков - один клинок из этих сталей обойдётся минимум тысяч в 50 таньга, и если добавить рукоять и работу, учитывая что с подобными сталями на заказ работают как правило не новички, то можно смело множить эту сумму минимум вдвое.

Купил я заготовки, а клинки мастер отслесарил. Рукоять и заточку буду делать сам. Из ЗДП уже есть нож - работает на кухне - я доволен, заточку держит очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...