Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Форумный нож 2017 года

  

56 проголосовавших

  1. 1. Какой нож выбираем?

    • Аутдорный фикс
    • Кухонный нож
    • Городской фикс
    • Шейник
    • Фолдер
    • Мультитул


Рекомендуемые сообщения

Что-то меня все больше посещает мысль про ножик, аналогичный пчаку ( пчак в его классическом его исполнении почему-то многим форумчанам не нравится).

По моемому можно выбрать не дорогую модель, в то же время и оригинальную.  Второе - это будет прекрасный образец нашего форумного общения на кухне.     Финский медвежонок ( прошлогодний форумник) у нас дома так прижился на кухне, жене очень понравился.

Так он постоянно на виду, влет можно похвастаться перед гостями и перед собой.

Тем более, пчак это восточная тема, а мы с вами живем на востоке.....

Думайте, гражданы ножеманы......

С уважением.......

 

 

P.S.  -  Не могу не отметить процесс приобретения ножа минера - массовость при бюджетной стоимости - вот какая получилась память о нашем форуме, даже без гравировки....

Так что эти факторы нельзя сразу и резко отбрасывать со счетов.......

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пчак был уже... Жаль я мимо прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно прикинуть сколько будет стоить у местных мастеров по эскизам, приведенным ниже, из х12мф/накладной монтаж, гринд не сложный...

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос пчака лично для меня остается открытым, но повторяться ИМХО рановато ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос пчака лично для меня остается открытым

+100000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я за

ШХ-15 в принципе ничего сталь сама по себе, но тут вопрос решает ТМО. Не хотелось бы "аутентичный" пластилиновый пчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вариант D2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CPM D-2 вообще считаю одной из лучших по известному соотношению. Обычная D-2 тоже пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нравится эта сталь. Но... тогда это будет уже 4-й пчак у меня... :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вариант D2?

Так же как с х12мф

 

Главное исполнение.

Самый классный что видел это от Karat-а, но сейчас такой не потяну :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Х12 как то не складывается в плане заточки. Вроде острый, но что то не то. С D-2 и SLD таких проблем нету, хоть вроде и аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и от Мастера.есть и наманганский.есть и еще.но работают все.в разных областях.кухня.рыбалка.почему то.его видно.им удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Х12 как то не складывается в плане заточки. Вроде острый, но что то не то. С D-2 и SLD таких проблем нету, хоть вроде и аналоги.

я думал только у меня так, х12мф точится фигово, я не мастер заточки, чисто субъективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально точится. Начинаю алмазами, довожу водником - острота очень оно даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально точится. Начинаю алмазами, довожу водником - острота очень оно даже

Все субъективно. Для кого то нормально, а для кого то не совсем. У меня тока с х12 так. Не раскусил я ее еще. Что то в ней есть. С аналогами ведь проблем нету. И смысл не в том, что она как то туго точится, а вот не могу заточить так, как предполагаю. Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... Нож на любителя) Клинок интересный, а рукоятка мне не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самый классный что видел это от Karat-а, но сейчас такой не потяну :(

Игорь, а ты не помнишь кажется в 2009 Ежелев делал техно-пчак с кронидура и орнажевым токсиком по G10 на рукояте. Он фото выкладывал в ветке на ганзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сейчас скидки у многих, в канун праздника 23 ! Можно воспользоваться моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то меня все больше посещает мысль про ножик, аналогичный пчаку ( пчак в его классическом его исполнении почему-то многим форумчанам не нравится). По моемому можно выбрать не дорогую модель, в то же время и оригинальную.  Второе - это будет прекрасный образец нашего форумного общения на кухне.     Финский медвежонок ( прошлогодний форумник) у нас дома так прижился на кухне, жене очень понравился. Так он постоянно на виду, влет можно похвастаться перед гостями и перед собой. Тем более, пчак это восточная тема, а мы с вами живем на востоке..... Думайте, гражданы ножеманы...... С уважением.......

 

Отличное предложение.

 

Всем ДД.

Раз уж проголосовали за стоимость и более менее понятно какая сумма ожидается... может проголосуем теперь за тип ножа... так сказать еще сузить поле поиска, и искать направленно. Например пчак от меня получил бы плюс 1 голос. Если пчак набирает меньше голосов, то вопрос о пчаке снимается и его больше не рассматриваем в качестве форумника. а то вопрос с пчаком мусолится с 1 стр по 35 стр и не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вариант, небольшой кухонник с хорошей стали?

 Такой, каким дома постоянно пользуются, хлеб режут и прочие огурцы-помидоры.

 Самый рабочий нож ведь.

 И сталь 2.5 мм толщиной будет хоть как дешевле обычных 4-5 мм.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вариант, небольшой кухонник с хорошей стали?

Тогда лучше - походный хозяйственный нож, который можно применить как на кухне, так и на природе - с ножнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...