Jump to content
Sign in to follow this  
Dion

Иммиграция в США

Recommended Posts

Австралию или НЗ смотрели?

Первым делом. Там очень много эмигрантов из Таиланда, Малазии, Вьетнама, Африки и т.д. около 70% от населения (это про Австралию). В НЗ очень сложно с видом на жительство. Наш брат едет сперва в Австралию, а потом в НЗ.

С работой в Австралии не очень из за беженцев... Ну только если ты не акуенный спец...

Думаем, обучаемся.

Сейчас пытаюсь обуздать Linux. Так то личность многогранная, ножи это 10% от всего))

вопрос иммиграции показывает чего ты стоишь поэтому многие от него уклоняются, если самим уже поздно пить боржоми то хоть детям правильные приоритеты обозначить ибо после школьной пропаганды просветление годам к 30 происходит

• Downvote 1

Блин, Илья, че-т братишке твоему совсем не свезло. Тетя с сыном уехала в 36 лет, устроилась не по специальности, потом защитила казгушный диплом и работает сейчас без проблем.

Я сам категорически против эмиграции, но понимаю, что это личный выбор каждого.

ему то свело, он туда в 91году уехал, а вот его родителям не очень, тут у них успешный кооператив был, там они и пиццу доставляли и развозом занимались, но за то братишка получил все бонусы переезда, отличная работа, очень хорошая зарплата. Что я и написал, дети получают все, а вот родители могут и потерять

вопрос иммиграции показывает чего ты стоишь поэтому многие от него уклоняются, если самим уже поздно пить боржоми то хоть детям правильные приоритеты обозначить ибо после школьной пропаганды просветление годам к 30 происходит

мы вот отказались от переезда как раз из за детей, другой менталитет. Дети уже в колледже отрываются от семьи, очень агрессивные

Опять таки их медицина и продукты

Да в США много плюсов, но есть и минусы которые эти плюсы убивают лично для нас

Спасибо мужики, за ваши искренние мысли. Василий, в трех словах выразил самую характерную черту ментальности нашего общества. Про коке, саке, басаке... Без них, никуда. А ведь они и есть, главные враги развития, становления общества.

В последнее время заметил такую интересную особенность: в кабинетах у таких "коке, маке" обязательно стоит флаг и портрет. И чем оные крупнее, тем больше размер мзды за определённую помощь. Что это? Откровенное, циничное издевательство над символами, или не менее циничное использование оных, в своих корыстных целях. Эти "Альхены- голубые воришки"  погубят страну. Страшно то, что это вросло в общество и практически не истребимо. Более того, это АБСОЛЮТНО В ЗАКОНЕ и никого не удивляет..

Ну и позволю себе некоторую алегорию: всех людей по психологии можно разделить на две основные категории - "буревестники"(из известного стихотворения) и "черепахи"... Ни  в коем случае, никто не лучше, не хуже. "Буревестник" никогда не поймёт, как можно закопаться в песок и сидеть там по пол года! "Черепахе" катострофически в лом - летать и искать не пойми чего от этой жизни! Наверное, у каждого своя правда.

• Upvote 5

Доброго всем!
У каждого Авраама, своя программа!

Рад за Вас уважаемый В.Н.

буревестники блин... какие буревестники! ножики измеряем по миллиметрам длины клинка, всюду все куплено...

нам до США как раком до луны во всех отношениях

Владисла Николаич, дай Вам бог, дети и внуки вырастут в свободном обществе

нам все это только предстоит,в Казакстане, но путем длительных и болезненных реформ

• Upvote 1

но сравнивая с Россией, мы во многом уже впереди

россияне до сих пор "советские" в большинстве

английский везде насаждать - крайне верное решение нашей власти

казахский - государственный, потихоньку все должны знать 

• Upvote 1

Насаждать нужно любовь и ответственность за будущее. Остальное приложится само.

• Upvote 5

Это в чем же мы впереди советских россиян?

Работая в Билайне и имея контакты в Каспи банке, понял, что услугами наших программеров пользуются крайне редко, в основном у россиян которых мы опередили. По ножевой теме- инструмент, сталь, материалы рукояти... Все заказывается у отсталых советских россиян, так как мы впереди планета вся, а производство у нас такое что не позавидуешь.

Грамотные люди уезжают из КЗ в РФ чтоб поднимать с колен отсталых...

Насаждать и давать грамотное образование это две разные вещи!

Учась в школе, на уроках труда работали на станках, скалки для теста мамам делали.

Знакомая лет 8 назад поступила в архитектурный и пишет мне сидя на уроке истории КЗ-"а ты знаешь, что по новой истории КЗ Форта Верного не существовало (нет упоминаний) зато про Алматы которой 1000лет пол книги исписано..."

Да с нас вообще всем пора пример брать!

• Upvote 1

Хорошо быть буревестником когда в гнезде птенцов нету.

Птенцов у меня с собой - 4 штуки :) . Буду делать из них гудзонских ястребов. 

• Upvote 2

а производство у нас такое что не позавидуешь
 Перечислите автомобильные, авиационные и военные заводы которые находились в Казахстане перед распадом СССР  ;)

Перечислите автомобильные, авиационные и военные заводы которые находились в Казахстане перед распадом СССР  ;)

А почему только 3 сегмента ? 

Вот тут список бывших производств и заводов КазССР

Edited by Плохой Санта

Имело бы смысл, да не в СССР живем...

А почему только 3 сегмента ? 

В основном только развитые государства имеют машиностроение. Перечислите только три сегмента

Имело бы смысл, да не в СССР живем...

Основа то в России осталось. Казахстан был добывающей и перерабатывающей республикой.

В основном только развитые государства имеют машиностроение. Перечислите только три сегмента

Ну не всегда )

Edited by Плохой Санта

Основа то в России осталось. Казахстан был добывающей и перерабатывающей республикой.

Олег я выше список скинул там и производственные предприятия не маленькие были 

Например ПЗТМ, 18 000 человек, сейчас около 4 000. Лично сидел в кабинете Генерального, разговаривали вдвоем, просто повезло. Гигантское ракетостроительное производство.

Там же в Петро-Павловске огромный радиотехнический завод, в Алмате завод имени Кирова.

Это где я сам лично был. 

Вы хотите сказать, что в Казахстане не было машиностроения или что его нет сейчас?

Edited by Underset

Перечислите автомобильные, авиационные и военные заводы которые находились в Казахстане перед распадом СССР 

Мне показалось что вы говорите так, словно эти заводы современному Казахстану даром досталась. Мы были частью СССР. Хотя цена этой коллективизации треть население казахов.        

• Upvote 1

Вы хотите сказать, что в Казахстане не было машиностроения или что его нет сейчас?
 А теперь сравните что производилось в Российской республики. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

А также я сужу по нашему институту, где учился. В нашем институте еще до окончания был отбор студентов которым сразу предлагалась работа на оборонку. Самым лучшим студентам предлагали. Там и зарплата, жилье и снабжение.

Да и Новосибирский академ городок не спал.

Когда заканчивал институт от меня месяца три один полковник (преподаватель на военной кафедре) не отставал. Все предлагал служить в сибирском округе каким то проверяющим. 

Мне показалось что вы говорите так, словно эти заводы современному Казахстану даром досталась. Мы были частью СССР. Хотя цена этой коллективизации треть население казахов.        

Вы о чем? Что досталось Казахстану? Ваз, Газ, Маз, Камаз и т.д. и т.п.. Электоника? Какая? Авиостроение? Какое? Обороностроение (танки, вертолеты, судоходство, самолеты). Какое? 

Moderatorial

На этом офтоп завязываем!
Политических форумов выше крыши, так что оставим наш для любимого увлечения и дружеского общения!

Здесь обсуждаем вопросы выезда-въезда и делимся впечатлениями!
 Moderatorial 

Вы о чем? Что досталось Казахстану? Ваз, Газ, Маз, Камаз и т.д. и т.п.. Электоника? Какая? Авиостроение? Какое? Обороностроение (танки, вертолеты, судоходство, самолеты). Какое? 

Я привел примеры по ракетостроению и электронике.

Но каждый останется при своем мнении. 

Тем более ругаются администраторы.

• Upvote 1