Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexjm

Заточу ножи и инструмент

Рекомендуемые сообщения

вот первый попавшийся - http://www.ebay.com/itm/King-Japanese-Nagura-Stone-8000-/152145739091?hash=item236c97bd53:g:oDoAAOSwy5ZXC5mX

Вообще ищется по сочетанию  Nagura  King

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно покупки точильной тематики делаю у продавца Металлмастер или 330 Мате (на последнего есть нелестные отзывы, но у меня претензий к нему нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у Металлмастера есть набором нагурки от 4000 до 15000 грит... или они похуже?

 Угу, но выходит дороже. Есть у меня такие нагурки, из них пользуюсь только 10 000 на камне 10 000 и то не часто. Кинговская нагура имеет зернистость порядка 8000, и перекрывает весь диапазон от 8000 и ниже(естественно как дресинг стоун, как нагура уверенно помогает бороться с засаливанием на камнях от 2000 до 8000.). камень в 1000 и ниже грит как правило не нуждается в нагуре/дресинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Кинги ничего сказать не смогу - не сталкивался.  Предложенный набор не оптимальный по шагу гритности. Из Кингов, знаю что хвалят Кинг гипер 1000 грит. http://www.ebay.com/itm/Japanese-Whetstone-KING-HYPER-1000-Grit-Softer-Hardness-/232107633103?hash=item360ab169cf:g:vMsAAOSwNRdX-Pqb

 

Пардон, нашел у него нагуру - нагура правильная, но выходит 13 басков, а по ссылке что я дал - 8. Решать конечно Вам.

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня точил нож у Алексея. Результат отличный - ровные, идеально одинаковые подводы, рез замечательный. Цена за работу такого качества более чем демократичная.

 

Фото под катом.

 


Первая сторона:

 

IMG_2016-12-03_203547.jpg

IMG_2016-12-03_203450.jpg

 

Вторая сторона:

 

IMG_2016-12-03_203009.jpg

IMG_2016-12-03_203359.jpg

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня лицезрели мастерскую Алексея. белая зависть! Леха, спасибо, когти сами от собаки отлетают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня лицезрели мастерскую Алексея. белая зависть! Леха, спасибо, когти сами от собаки отлетают!

Спасибо за визит! 

Поясню - когти отлетают не от визита, а от пробной заточки собачего "когтесекатора"  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,

 

Хотел еще раз сказать спасибо за шило. Ухода практически не требует, кожу проходит как масло. Единственное, клин в следующий раз хотелось бы покороче на 1-1,5 см. Но это не критично. Только для изощренных мест, куда фиг чем подлезеш. И со стола не падает!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,

 

Хотел еще раз сказать спасибо за шило. Ухода практически не требует, кожу проходит как масло. Единственное, клин в следующий раз хотелось бы покороче на 1-1,5 см. Но это не критично. Только для изощренных мест, куда фиг чем подлезеш. И со стола не падает!

 

Спасибо!

Спасибо за отзыв! Учтём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что!

быстрый рецепт для AUS-8  - Алмазы от 100/50 или наждак от 1000 до алмазов на 20/14 /наждак 2000/2500 далее керамика  от медиум до  файн  + проходов по 20 по кожаной стропе =  безумно агресивный рез + отличная стойкость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ма-аленькая просьба:

Людей ищущих  супер идеальную заточку за сумму которою я прошу за свои услуги - поискать других мастеров.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ма-аленькая просьба:

Людей ищущих  супер идеальную заточку за сумму которою я прошу за свои услуги - поискать других мастеров.

Спасибо.

А что не так с в твоей заточке? ИМХО идеально.

И кто посмел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кому удобнее привозить и забирать ножи в рабочее время, сообщаю о смене места моего офиса. Мы переехали. Не далеко от прежнего места.

2017-03-18_08-05-18.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел поблагодарить нашего товарища Алексея за помощь выбора стали для моих ножей и отдельное спасибо за профессиональную заточку, ножи как бритвы, режет любую жесткую ременную кожу!

2017-08-16_121211.jpg

2017-08-16_121221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз такая пьянка)) так же после выслал на заточку свои инструменты по коже, вчера получил, ну что сказать товарищ дело знает, спасибо тебе Алексей!!!

2017-08-16_121639.jpg

024c9eb0-c9a6-43c6-a794-c9cebde49e7f.jpg

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей спасибо за оперативную, качественную заточку ножей и просто приятное общение с хорошим человеком!) Вчера как раз одним из них с большим удовольствием и легкостью разделал, порезал и пожарил 6 амуров по 4-5 кг!

 

18558120_m.jpg

 

18558121_m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить мастера, за качество и время исполнения. Буду обращаться однозначно !

e3983463-7316-4f93-86e7-e88416e0ce95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...