Перейти к содержанию
Авторизация  
Lord_Izverg

Ножи для женщин

Рекомендуемые сообщения

Абсолютное большинство никакой нож не выберет, отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютное большинство никакой нож не выберет, отвечаю.

А из тех кто выберет? Ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я убеждён, что существуют изначально женские ножи, причём убеждён на практике.

У меня с моими "особами женского пола" совершенно разные пристрастия к ножам (главное ножи все в семье любят)!

Например на кухне - я предпочитаю всё делать большим шефом, жена предпочитает средние узкие ножи, тёще больше по душе широкие ножи, дочке удобнее резать короткими маленькими клинками. Складни тоже у всех разные, но принципиально схожие с кухонным выбором - мне важна мощь и униварсальность, жене длина клинка, тёще ширина и тд...

Думаю дело здесь так же в физиологических нюансах, сам я парень не мелкий, ножик удобнее всего использовать соответствующий.

 

Кстати острые ножи у нас любят все, как только у кого-то тупится любимый или карманный ножик - начинают намекать, что "как-то не радостно режит"... :)

 

P.S. - По поводу розового цвета, стразов и тд - ни это имел в виду, такое вообще не рассматривается.

 

P.P.S. - Недавно осознал, что самый "унисекс" ножик в нашей семье - CR Pacific. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жена предпочитает средние узкие ножи, тёще больше по душе широкие ножи, дочке удобнее резать короткими маленькими клинками.

Ну и какой из них женский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержку капрала Велес! Не думаю что есть понятие гендерный нож... Вот удобный или нравящийся это да! А гламуризм и розовость это скорее маркетинговое желание впарить по возможности большей аудитории...

Так же как миля в камуфляже ))) ледибаг вполне унисекс нож... Если не обращать внимание на название... Так что скорее тема натянутая... Больше разговор о том какой нож более удобен для женских рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержку капрала Велес

А чего тока "капрала"? В военном у меня "старший сержант" написано. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и какой из них женский?

Вы название помните? Оно было не "Женский нож", а "Нож для женщин". Разница в моём понимании очень простая - ножи, изначально рассчитанные на женскую физиологию - сделаны для женщин. Понятно, что можно резать любым ножом, но кайфа от работы уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А гламуризм и розовость это скорее маркетинговое желание впарить по возможности большей аудитории...

По поводу "гламуризма и розовости" я уже писал выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тока "капрала"? В военном у меня "старший сержант" написано. Ха

Автонабор итить .... Камрада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никогда не взял себе ножик с кружевами и бабочками на рукояти. Может кто то это купит себе?

Изменено пользователем zeken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в моём понимании очень простая - ножи, изначально рассчитанные на женскую физиологию - сделаны для женщин.

Ну давайте тогда и из моего опыта. У моей 2 любимых ножа, которые она пользует примерно одинаково: 1. Здоровый и тяжелый шеф Samura MOV 185 мм и 2.Изящный петти Samura MOV 130 мм. Остальные ножики игнорирует, в основном, не считая овощного Wenger 90 мм и Deba Masahiro 165 мм (здоровый тяжелый месарь, почти топор). От Deba вообще тащится, когда курицу или рыбу кромсает. Ну и определите тут "нож для женщины"? Антропометрия ладони: узкая, с длинными тонкими пальцами (максимальный размер кольца - 7). Вот тут, думается мне, вы и не сможете ничего сказать аргументированно, сильно разные ножи и все любимые. Все чисто выбирается для определенных задач, под которые ножи заточены. Кстати, лично я предпочитаю Deba KAI поменьше - 150 мм, хотя ладонь у меня побольше будет. Это вам как? Где тут гендерные признаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никогда не взял себе ножик с кружевами и бабочками на рукояти. Может кто то это купит себе?

Хммм... Я бы себе купил... Spyderco Drafonfly Tatoo... Мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте тогда и из моего опыта. У моей 2 любимых ножа, которые она пользует примерно одинаково: 1. Здоровый и тяжелый шеф Samura MOV 185 мм и 2.Изящный петти Samura MOV 130 мм. Остальные ножики игнорирует, в основном, не считая овощного Wenger 90 мм и Deba Masahiro 165 мм (здоровый тяжелый месарь, почти топор). От Deba вообще тащится, когда курицу или рыбу кромсает. Ну и определите тут "нож для женщины"? Антропометрия ладони: узкая, с длинными тонкими пальцами (максимальный размер кольца - 7). Вот тут, думается мне, вы и не сможете ничего сказать аргументированно, сильно разные ножи и все любимые. Все чисто выбирается для определенных задач, под которые ножи заточены. Кстати, лично я предпочитаю Deba KAI поменьше - 150 мм, хотя ладонь у меня побольше будет. Это вам как? Где тут гендерные признаки?

Вам повезло, Ваша женщина понимает, что лучше использовать разные ножи для разных задач, но так далеко не у всех. ;)

Да и касательно кухонных ножей - это был просто пример, возможно не ко всем применимый.

Конкретно в Вашем случае позвольте спросить - какие складные ножи Ваша женщина носит чаще всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно в Вашем случае позвольте спросить - какие складные ножи Ваша женщина носит чаще всего?

А никаких. Ни чаще, ни реже. Она из того большинства, которым не нужны ножики в сумке или кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никаких. Ни чаще, ни реже. Она из того большинства, которым не нужны ножики в сумке или кармане.

Получается, что не ножеман она. Нормальный человек. :)

Мои все носят, что носят, извините, не скажу, сами форум почитывают, захотят - сами скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей женщине Керш Лик приглянулся, как коготь, и открывается наиболее удобно для нее. Уступил ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои все носят, что носят, извините, не скажу,

Да я сам ножи не ношу. В сумке лежит, правда, хигоноками и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя говорит - с собой всегда должен быть нож!

Правильно говорит! (вставлю свои первые "пять копеек"). Я тоже всегда с ножом хожу...Правда , с канцелярским. Чур, не смеяться! Так мужу спокойнее...

Не, ну пора же, уже что-то серьезное иметь...Полезла в инет, попала к вам. Не знала, что у нас такой форум есть, а то давно бы здесь   была..Пойду дальше послушаю, что  да как)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож в руках женщины.. Не думаю, что это безопасно!))

:) это уж как себя поведешь....главное, женщину не довести      не  вывести из доброго расположения духа. 

И чтобы не стояло где попало, а то  женщина с ножом тогда точно будет довольно опасно! :D

Изменено пользователем Svyatylka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в очередной раз порезалась моя благоверная. На этот раз... лежащим РЯДОМ ножом (она резала в это время овощи другим режиком). Ну, а виноват оказался... Правильно - Ваш покорный слуга. Негоже, мол, так остро ножи точить.

 

Что ещё добавить:

 

Всегда мне было интересно,

Как поразительно греховно:

Духовность женщины - телесна,

А тело - дьявольски духовно.

(Игорь Губерман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...