Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжий

Kershaw Junkyard Dog II

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!

Недавно стал обладателем Kershaw Junkyard Dog II, большое спасибо Юре!!

а вот и он

cde0475bebbc.jpg

 

Первые впечатления, очень хороший и весьма удобный рабочий нож. Заводская заточка, наредкость, очень хорошая. Бреет от одного прикосновения да и углы заточки с обоих сторон одинаковы 30 градусов.

а вот еще

719389cb7c6b.jpg

 

Приехали на охоту, надо ведь и перекусить) Занялись нарезкой овощей и казы, режет на ура :viannen_55:

Вечер пошли на вечеру отстрелялись надо ведь и разделать свеже добытое, ребята пощипали, а я пошел разделывать.

Десяток уток полная разделка с нарезкой для тушения, нож после этого бреет не так уверенно но все же)

 

ну и еще один натюрморт

 

386745efccf9.jpg

 

На протяжении охоты много было перечищено и перерезано, все без проблем. но нож мальца подсел( Хотя не чего расстраиваться и так много им перерезано и переделано!!!

 

Утро перед отъездом меня встретило неприятным сюрпризом, открываю нож а он заржавел :lalala: вечером наверное плохо протер, ну думаю дома эту проблему решу и сложил его а сумку.

 

Приехали домой уставшие но довольные , решил поточить нож, был использован LANSKY

f6dcf3d5d179.jpg

 

Точится не легко но сносно, пару часов с перерывами и нож опять бреет от одного прикосновения!! Ржа была удалена при помощи ВД 40, хотя когда присмотришься немного видно ( просьба посоветовать как удалить полностью)

 

Оценка ножу :) Очень хорош собой и обладает агрессивным резом!!

 

Извиняйте за качество фото) фотоаппарат был успешно забыт дома , съемка велась видеокамерой))

Изменено пользователем Рыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный нож!

Кстати, не мало ли 30 градусов, это как-никак у вас охотничий нож? Не выкрошится РК при силовых работах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если за четыре дня не выкрашился значит уже не должен) это родная заточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажи, посто пока новый нож - жалко полноценно юзать :viannen_55:

Кстати, такая большая клипса не мешает держать нож? Удобна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажи, посто пока новый нож - жалко полноценно юзать :viannen_55:

Кстати, такая большая клипса не мешает держать нож? Удобна?

 

Ну не знаю мне не жалко), нож должон пахать, нет не мешает прижата плотно и очень тугая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток!!

Недавно стал обладателем Kershaw Junkyard Dog II, большое спасибо Юре!!

а вот и он

cde0475bebbc.jpg

 

Первые впечатления, очень хороший и весьма удобный рабочий нож. Заводская заточка, наредкость, очень хорошая. Бреет от одного прикосновения да и углы заточки с обоих сторон одинаковы 30 градусов.

Ржа была удалена при помощи ВД 40, хотя когда присмотришься немного видно ( просьба посоветовать как удалить полностью)

 

Попробуйте куском лимона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте куском лимона.

 

 

Вы уверены, что с ржавчиной нужно бороться лимоном? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уверены, что с ржавчиной нужно бороться лимоном? ;)

 

Не уверен, но попробовать стоит.

Один раз столкнулся с такой проблемой, был у меня нож из дамаска, назывался "Пантера". Так вот после очередной рыбалки на Балхаше обнаружил следы ржавчины. Как оказалось соленая вода попала в чехол. Пробовал чистить даже металлической кухонной щеткой, которой нагар со сковородок снимают. Но не помогло. Расстроился очень, после нарезки лимона ржавчина вывелась, но не полностью. Так я прям долькой лимона и дотер остатки. После этой процедуры даже клинок стал светлее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые советы, я уж лучше вд 40 ;) Тем более уже почти ни чего не видно, болезнь лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нож рабочий, то на такие мелочи как темные пятнышки обращать внимания не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в принципе не сильно то и обращаю) Но когда без пятен ведь приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я в принципе не сильно то и обращаю) Но когда без пятен ведь приятнее.

 

У меня с ним такие же были проблемы.Тер и ластиком и пастой ГОИ на суконке.Как то незаметно и сошли пятна.Поначалу сильно разочарован был теперь привык.Стараюсь сразу вытирать на сухо.А лучше всего ничего не резать кроме сала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с ним такие же были проблемы.Тер и ластиком и пастой ГОИ на суконке.Как то незаметно и сошли пятна.Поначалу сильно разочарован был теперь привык.Стараюсь сразу вытирать на сухо.А лучше всего ничего не резать кроме сала. ;)

 

 

Как так ни чего не резать?) Им хочется резать все что под руку попадется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заполировать клинок в зеркало и тогда он будет намного менее подвержен подобным проблемам, но надписи тоже могут пропасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так ни чего не резать?) Им хочется резать все что под руку попадется)

 

Жалко ,вдруг опять поржавеет.Есть другие.Хотя может если вытирать каждый раз и мазать салом,то и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко ,вдруг опять поржавеет.Есть другие.Хотя может если вытирать каждый раз и мазать салом,то и ничего.

А как тогда люди пользуются чистой углеродкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда люди пользуются чистой углеродкой?

 

Ну не знаю как насчёт углеродки,а собаку всё равно жалко.Полировка помоему испортит весь шарм  ножа.Там типа матового покрытия или обработка такая.Я бы не стал полировать.Пусть лучше так.Просто первый раз  не ожидал такого эффекта.Знал бы конечно протёр после работы.Теперь на всякий случай все протираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в правду полировка испортит его вид, как мне кажется , лучше просто протирать на сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...