Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Litov сказал:

Когда у меня был триангл - так там насколько я помню - только углами. По плоскостям можно было работать, положив их с обратной стороны подставки - типа камень широкий получался.

Хотя вполне возможно что и вру - очень давно ен пользовался. )

У меня он старый, тогда ещё VHS кассета с ним шла, но вот такой

42069070_299500143988910_527995532040753

• Like 1

Поделиться сообщением

в видео инструкции к нему показывают же что можно не только углами точить, моему лет 8

Поделиться сообщением

Ну значит совсем память потерял, и был не прав. )  Можно и плоскостью. )

Поделиться сообщением

1 час назад, Litov сказал:

В триангле плоскостью не работает. Там углы для проводки по ребру. Но это отступление. Это все равно мусат. О чем и была речь, что не обязательно приспособой раз в две недели точить ножи. Чуть хуже стал резать - пройдись по мусату (или трианглу) - и продолжай работать - ничего страшного не случится

ПС. Говоря что плоскость не работает - я имею в виду именно возможность выставления угла, а не использование стержня как камня.

Посмотрите видео:
https://www.youtube.com/watch?v=s2DDpB8Pjho

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 14:59, Boris сказал:

Я вот такой видел на али, и отзывы вроде неплохие, цена  28 баксов, но чет смущает конструкция.

Я все ж заказал такую себе...

d61ac390cda0t.jpg

Точилка просто огонь за такие смешные деньги. ДМТ рядом по удобству не стоит. На камнях переточил на 28 градусов нож  за пять минут. Причем в комплекте еще пришло 3 алмазных хона. 

Китайцы сильны!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Boris сказал:

Ссылкой поделитесь пожалуйста. Компактная.

Поделиться сообщением

KZT 10,693.48 53%СКИДКА | PRO ножи точилка Professional with3 точильный камень Новые Портативный 360 градусов вращения фиксированный угол Apex край KME системы https://s.click.aliexpress.com/e/cYwWm2qM

Вот тут брал

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, нормальные точилки, но... одной губы точно не хватит, если точить какой-нибудь филейник

Поделиться сообщением

Для филейника и две губы мало будет - нужно дополнительную опору делать и ставить в губки... в нете попадалось...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, JonVic сказал:

нужно дополнительную опору делать и ставить в губки... в нете попадалось

Если попадётся - скиньте ссылку, нужно глянуть. Хотя, и двумя губами обхожусь в таких случаях

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением

Правда там не губки - магниты, но всеж...

Я в своей приспособе зажимал меж двух пластин/линеек, правда совсем узкий филейник мне еще не попадался...

Две губки хорошо, но если клинок как показано на видео - они не спасут - чуть прижал... нужно все равно усилители ставить!

Изменено пользователем JonVic
  • Like 1

Поделиться сообщением

Интересно: нужно поискать какое-нибудь тонюсенькое лезвие и зажать между двумя линейками - просто для развития опыта.

Поделиться сообщением

Ну да!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, JonVic сказал:

Две губки хорошо, но если клинок как показано на видео - они не спасут - чуть прижал... нужно все равно усилители ставить

На указанной приспособе (на видео) скорее можно править, а если спуск делать - будет не удобно из-за того же ограничения нажима на клинок.

Поделиться сообщением

Так гнутый уголок довольно жесткий получился - если он его спаял конечно... так что усилие можно приложить поболе... но это все теория - практика тут нужна!

Уголок со строительных рядов, но можно и из оцинковки согнуть сперва надрезав, чтоб потом не корячиться...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением

Практика везде нужна

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 15:38, Boris сказал:

d61ac390cda0t.jpg

Точилка просто огонь за такие смешные деньги. ДМТ рядом по удобству не стоит. На камнях переточил на 28 градусов нож  за пять минут. Причем в комплекте еще пришло 3 алмазных хона. 

Китайцы сильны!

Тоже, взял себе такую у Чингиза, (хотел взять типа апекса, но проблема с поворотом клинка... решил доплатить но взять с поворотным механизмом)

за вечер подточил все кухонники, супруга довольна)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ссылку на али дайте, кстати мегалайн блокирует али весь день 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bychkov сказал:

ссылку на али дайте, кстати мегалайн блокирует али весь день 

Так в этой теме же есть. И здесь. Только что проверил: без проблем захожу на али (и мегалайн, и билайн), блокировок не наблюдаю. Может, местячковые проблемы?

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу