Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, Yesterday said:

 Кстати, ссылочку на финишные камешки жду

Посмотрите на этом ресурсе. https://sharpeningstones.ru/

Андрей предлагает камни хорошего качества и хорошо доведённые.


Остальные продавцы которых я знаю, не имеют своей странички. Но если Вам будет интересно, то они предлагают камни на другом ножевом ресурсе (не на Ганзе).  Камни хорошего качества, а продавцы имеют много положительныхотзывов.

Так-же с ними можно связаться через личную почту.

 

Кстати, Вы уже примерно знаете, какие камни хотели-бы преобрести и за какую примерно цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Yesterday said:

Я потому и спрашивал, что хотел на камнях попробовать финишировать;

Запросто. Вашита, арк, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yesterday,

Доброго времени суток.
У меня возник к Вам чисто технический вопрос. В одном из постов о Вашей точилке вы показывали Мартиниевский филейник, сказав что его удобно зажимать двумя зажимами.

Вы реально затачивали этот нож на своей точилке? Если да, то с каким углом на сторону? Если Вас не затруднит, сделайте пожалуйста фото того, как Вы крепите именно этот нож в зажимах.
Заранее благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 6/29/2018 at 3:23 AM, Yesterday said:

Спасибо, гляну

Здравствуйте. Прошло уже два дня, а Вы так и не ответили на мой вопрос. В чём трудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Igel сказал:

Прошло уже два дня, а Вы так и не ответили на мой вопрос. В чём трудности?

Добрый день. Сейчас могу ответить только на вопрос: да, я затачивал нож на своей точилке, своими руками. Какой угол - сейчас не могу сказать. Сфотографировать ПОКА нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу добавить, что в ближайших планах (как будет свободное время) заточка "опинеля" филейника №15; если не забуду - сфотографирую и зажим, и угол заточки. Кстати, являюсь приверженцем минимальных углов на ножах: качество реза для меня на первом месте.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Yesterday said:

Могу добавить, что в ближайших планах (как будет свободное время) заточка "опинеля" филейника №15; если не забуду - сфотографирую и зажим, и угол заточки. Кстати, являюсь приверженцем минимальных углов на ножах: качество реза для меня на первом месте.

С уважением.

Спасибо за ответ.

Просто учитывая форму и гибкость Мартиниевского клинка, лично мне показалось  что его не так уж и простото заточить на малый угол. Если зажать близко к кончику, то при установки малого угла неизбежно поцарапаются сами зажимы. Если-же зажать ближе к центру, то кончик будет прогибаться, а это значит угол заточки будет не точный. Потому и хотел посмотреть на метод крепления этого ножа в зажимах.

С уважением, Юрий.

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно: гибкие филейники трудно затачивать, добиваясь сохранение угла по всей длине клинка. Двойной зажим с возможностью перемещения губок по ширине существенно облегчает это дело.

На этои видео более креативно подошли к данному вопросу:
https://www.youtube.com/watch?v=XLWUzIOgr9M

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Yesterday said:

Двойной зажим с возможностью перемещения губок по ширине существенно облегчает это дело.

Да дело в данном случае не только в гибкости клинка, но и в его УЗОСТИ.

1 hour ago, Yesterday said:

На этои видео более креативно подошли к данному вопросу:

С Сергеем я знаком лично и свои точилки делал глядя именно на его. В зажимах проглядывается сходство.:)

 

Кстати, на днях немного изменил узел крепления платформы к струбцине. Стало удобнее точить.

Заодно и саму струбцину покрасил.

DSC_1484.thumb.JPG.84a1f191e542d088bbc4c336128d97cc.JPG

DSC_1485.thumb.JPG.3d605dac806c0533ce653497b0d573ca.JPG

 

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Igel сказал:

дело в данном случае не только в гибкости клинка, но и в его УЗОСТИ

А вот здесь роль играют качественные губки, способные "на цыпочках" удержать самый край лезвия. Кстати, мне показалось (судя по фото) - на Вашей точилки край губок немного толстоват, по соотношению с губками на моей заточке.

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes ago, Yesterday said:

Кстати, мне показалось (судя по фото) - на Вашей точилки край губок немного толстоват, по соотношению с губками на моей заточке.

Да, так и есть. Но угол фрезеровки внешней стороны губог меньше чем на вашей.

43 minutes ago, Yesterday said:

А вот здесь роль играют качественные губки, способные "на цыпочках" удержать самый край лезвия.

Мои запросто справляются с этой задачей.

 

Кстати, посмотрел внимательнее на Ваши. У них уже имеются следы контакта с камнем. Или Вы их специально подтачивали?

 

Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Igel сказал:

посмотрел внимательнее на Ваши. У них уже имеются следы контакта с камнем

это было время проб и ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2018 в 21:10, Igel сказал:

Если Вас не затруднит, сделайте пожалуйста фото того, как Вы крепите именно этот нож в зажимах

Я обещал: "в ближайших планах (как будет свободное время) заточка "опинеля" филейника №15; если не забуду - сфотографирую и зажим, и угол заточки." В общем - выкладываю фото.

Зажал клинок:
IMG_20180703_134021.thumb.jpg.c370d5e6aee30263257dbe0870b705a5.jpg

Зазор остаётся:
IMG_20180703_134823.thumb.jpg.7ead50b8b7842dbef19676c0f4e8f073.jpg

Угол при зазоре:
IMG_20180703_134415.thumb.jpg.115ad871759b1997151677fb98c3f30e.jpg

При заточке увеличил до 12,5. Готовый результат:
IMG_20180703_171559.thumb.jpg.c5766f60ceb8068544cfd2f8c16b657c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Yesterday said:

Я обещал: "в ближайших планах (как будет свободное время) заточка "опинеля" филейника №15; если не забуду - сфотографирую и зажим, и угол заточки." В общем - выкладываю фото.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но кое-какие сомнения в отношении к Мартини остались. Надо будет себе такой прикупить ради интереса и попробовать заточить на минимально возможный угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Igel сказал:

Но кое-какие сомнения в отношении к Мартини остались

А какого рода сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Yesterday said:

А какого рода сомнения?

Я сначала на практике проверю, а уж потом отпишусь. Не нравится мне соотношение его геометрии к маленькому углу заточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Igel сказал:

Не нравится мне соотношение его геометрии к маленькому углу заточки.

Уточните: что за соотношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось: Приспособление для выведения спусков при помощи болгарки
https://www.youtube.com/watch?v=ePYtE4s1is0&app=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что-то выпал из тренда, что сейчас из точилок приличного можно взять в рамках 100 баксов?

Мож китайцы что приличного делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Boris сказал:

Подскажите, что-то выпал из тренда, что сейчас из точилок приличного можно взять в рамках 100 баксов?

Мож китайцы что приличного делают...

 

Вот неплохой вариант

povorotniy-1.thumb.jpg.69c7d0116ff0bb267e07212fe4f8ae97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"одногубые" точилки не справляются со многими клинками - особенно с филейниками. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Boris сказал:

Подскажите, что-то выпал из тренда, что сейчас из точилок приличного можно взять в рамках 100 баксов?

Мож китайцы что приличного делают...

Приветствую, имею такое мнение, что для удобства и комфорта в работе размер имеет значение, и точилки и абразива. Потому всякие дмт и лански идут лесом. Сам пользуюсь такой - https://forum.guns.ru/forummessage/189/1342019-65.html и алмазными брусками длиной 200 мм, комплектации "стандарт" вполне хватает.  выбор абразива это дело каждого, но когда я взял такую после апекса это было щастье. Из минусов - отсутствие поворотного механизму, но думаю для заточки пары своих ножей это некритично. Сейчас спокойно достаю раз в пару месяцев два своих кухонника, и на всё про всё 20 минут. Гдето была на ганзе реклама точилки с поворотным механизмом за 130 бачей. Да и у нас на форуме же чёйто было такое.

Изменено пользователем kisabekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...