Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

А я старым добрым Petzl Myo RXP уже 4 год пользуюсь, все таки умеют Petzl фонари налобные делать

думаю на следующий год их новую модель взять

 

Petzl-ACTIK-CORE-TIKKA-CORE-2017-photo-2

 

 

По предоставленной информации, обновлённый налобный светодиодный фонарь Petzl ACTIK CORE будет иметь максимальную яркость в 350 люмен, максимальная дальность свечения заявлена на уровне не менее 110 метров, максимальная продолжительность работы, используя новый аккумуляторный блок CORE, ёмкостью 1250 mAh, составит ровно 100 часов в минимальном режиме яркости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для вечерней прогулки использую

Mini от LensLight

IMG_2632__09786.1419358930.1280.984.JPG?

 

или Atom от FourSevens

Atom019.jpg

 

 

для foursevens можно вот такую вещицу взять и будет отличный налобник с очень широким световым пятном

 

41ovuTFpw1L.jpg

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумали ) 

Не паришься с батарейками и засветом )

"Не верю!" © ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня теперь весь дежурный свет такого плана

Дежурный это далеко не комфортный рабочий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.10.2016 в 12:36, O'LeG сказал:

Дык можно аккум RCR123 взять и не ложить в запасник хорошую вещь.

Только они разные бывают, с защитой и без, на мой найткор какой-то из них не подходит.

 

В 06.10.2016 в 12:37, Буча сказал:

согласен, сам когда то закупил этих аккумов, проблем не знаю :)

В конце-концов забил на особую осторожность и купил Li-ion 16340 (RCR123) Fenix 3.6V 700mAh в люмене
Просто когда аккумы свежезаряженные, то не использую фонари в турбо-режиме.

Более полугода полёт нормальный! Оба финика (E15 и P2D) живы-здоровы

Но как говорится всё на свой страх и риск!  :spiteful:

Правда время работы от одной зарядки совсем не радуют, да и отрубаются по английски не попрощавшись, поскольку отключается строго говоря не сам фонарь, а защита батареи срабатывает

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, yosha сказал:

В конце-концов забил на особую осторожность и купил Li-ion 16340 (RCR123) Fenix 3.6V 700mAh в люмене

Чревато завышать напругу для диода, а турбо-режим ещё и случайно включить можно. Впрочем, хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался. К 11 прикупил 12. 

Что понравилось:

- управление яркостью - кнопкой включения;

- включается на минимальной яркости;

- можно поставить вертикально.

А так он тот же мой добрый друг 11

Купил в коргане с 23% скидкой. Вышло чуть больше семи тысяч.

 

734432AD-76A3-4C60-9047-851B272BE91A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил свою фонаристику, ну и начну обзор "обнов" с наключника.
Теперь уже  прошлом году прикупил себе FENIX E16 CREE XP-L HI

29158990.jpg

Малец ещё мельче чем Е15 (всего 51мм в длину), но в турбо режиме жгёт просто адски 700 люмен, правда не долго. Но оно и понятно площадь охлаждения маловата. Пару-тройку раз включался в кармане, так раскалялся на столько что было реально больно.

29159110.jpg

Свет очень тёплый, пожалуй даже самый тёплый из того что у меня есть

29159005.jpg

Раскрыв очень широкий за счёт хитрого и очень мелкого рефлектора, да и стекло не простое.

29159015.jpg

А вот краска за 9 месяцев плотного поюза на ключах изрядно облезла на гранях

29159028.jpg

Магнит в попке может успешно удерживать не только сам себя, но и 2 английских плюс электронные ключи.

Старичок Е15 перекочевал на связку ключей от подвала.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, как можно использовать голову от Fenix MC11 ? Отломалась, конструкция не продумана . Прикрутить к какому нибудь пауер банку, напримерIMG_20200114_104150.thumb.jpg.95f7af96155d4b2054850d6c47cba72c.jpgIMG_20200114_104704.thumb.jpg.8f486d715305bc79d432e780a7dcc1c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех))) если захочешь выбросить скажи ))) точно можно заколхозить - например на корпус люминиевую трубу а внутрь диэлектрик под размер батарейки и как нить к контактам припаяться ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю в блютуз колонку какую-нибудь квадратную или радиоприемник воткнуть через стаб напряжения. Чтобы 2в1 комфорт в походе получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем прикупил я на ali 2 пары аккумуляторов LiFePo4 номинальным напряжением 3,2 вольта.

Одна пара чёрные с защитой, а вторая бело-голубые без таковой.

29629917.jpg

Понравились аккуратненькие пластиковые кейсы, которые шли комплектом к обеим из пар.

29629929.jpg

 

Но вот как то вопросов в процессе эксплуатации только добавилось, так как не всё гладко, вернее всё как то совсем коряво!

Это касается как напряжения и соответственно некорректной работы драйверов фонариков с данными аккумами, так и проблемой с разными габаритами.

Начну с габаритов!

Замерил размеры всех имеющихся батарейки и аккумов формфактора 123-16340

29629932.jpg

Длина по порядку слева на право:

  1. Soshine LiFePo4 3.2v c платой защиты 35,3 мм
  2. Fenix Li-Ion 3.6v с платой защиты 34,0 мм
  3. Camelion одноразовая литиевая батарейка 3v  33.2 мм
  4. Soshine LiFePo4 3.2v без платы защиты 33,4 мм

Получается, что нет проблем с размерами батарей только у самого свежего из моих фонарей  данного формфактора, а именно Fenix E16.   А в E15 и в P2D аккумы с защитой целиком не помещаются, нельзя закрутить фонарь до конца.   В связи с этим E15 работает через одно место на самом со средины резьбы и при откручивании для отключения аккумы болтаются в нём как в погремушке. P2D так же не закручивается до конца в связи с чем не работает турборежим.

 

Переходим к напряжениям!

Fenix E16 опять же кушает всех, единственно  Soshine LiFePo4 3.2v без платы защиты он считает за одноразовую батарейку и пытается вытянуть из неё всё, что для любого вида  лития смертельно, хотя LiFePo4 оказался более устойчив к переразряду чем Li-Ion и тем более LiMn ( последние сдохли у меня при первом же переразряде, но это чуть другая история). В турбо он соответственно работает как и батарейка максимум не на 700 люмен, а вполне себе рабочих, но всё ещё ярких 300 люменах, но высаживается очень быстро!  E16 при работе от Fenix Li-Ion 3.6v с платой защиты сначала сбрасывает пошагово по мере разряда мощность на ступень ниже, ну и не за долго до  кончины посигналит короткими моргушками.

Fenix E15 на Fenix Li-Ion 3.6v работают почти корректно, но в максимуме ОЧЕНЬ сильно греются, на обоих типах Soshine LiFePo4 работают абсолютно штатно, но опять же есть риск перезразрядить незащищённый в ноль!

Fenix P2D как и писал выше в связи с тем что закручивается не до конца с обоими защищёнными аккумами (Fenix Li-Ion 3.6v и Soshine LiFePo4 3.2v c платой) не работает турборежим. Но далее вылезли отличия, а именно с Soshine LiFePo4 3.2v c платой он хоть и без турбо, но работает корректно, ну а с Fenix Li-Ion 3.6v такое ощущение что лупит постоянно если не в турбо, то как минимум на максимуме пока аккум не разрядится хотя бы на половину. Ну и аналогично собратьям есть риск разрядить незащищённый аккум в ноль!

Ну и на всех 3-х фонариках при работе от аккумов с защитой отключение происходит из-за срабатывания платы защиты аккумулятора!  То есть работают они на полную до самого конца без снижения яркости и какой либо сигнализации, а потом вырубаются не попрощавшись!

 

В общем нет в жизни счастья на поприще замены литиевых батареек на аккумуляторы, даже если последние LiFePo4! Сплошные компромисы!  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы!

Сижу на кухне, тренирую аккумы в фонарях (в связи с этим вырубил свет на кухне и коридоре).

Из зала появляется чертыхаясь супруга, оказывается свет в нашем районе рубанули, а я и не заметил )))

Расставил-развесил фогари по всем комнатам, включая персональные в ванной и туалете.

Тест-драйв по полной и ни кто не против!  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, yosha сказал:

Сижу на кухне, тренирую аккумы в фонарях

Представляю Игоря-тренера: со свистком, поди, и с секундомером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yesterday сказал:

Представляю Игоря-тренера: со свистком, поди, и с секундомером)))

Увы! Нет ни свистка, ни секундомера! Есть только кучка фонарей, аккумов и LiitoKala Lii-500  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои скромные работяги))

Nitecore EC 1, JetBeam RRT 01, Fenix E 12, Fenix E 05.

610_8228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...