Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Все-равно, буду брать в 4100 люмен. Это действительно круто! Рассказал жене о чудо-фонаре (заранее готовлю почву), и к удивлению, ей самой стало интересно ))) Короче, решил, буду брать. Вот, только надо ловить момент, когда 300 баксов будут свободны

 

Ну и к 300 еще 30-40 добавьте, на доставку, и баксов 15 на батарейки :)

 

Power Supply: 12x2/3A 1500mAh Cells 14.4V

Battery Lifetime: 15 Minutes

 

Так что удовольствие 15 минут - 15 баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 батарей вставляются за раз, и это на 15 минут, фонарь выйдет золотым в пользовании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я им не светить, а для понта. Светить по старинке, маглайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я вот представил, что таким фонарем можно целый наряд ослепить и сразу 300 баксов не жалко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне представляется, что потом этот наряд может сделать с Ханифом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите плиз, для чего тактические фонари нужны, какая их основная функция.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите плиз, для чего тактические фонари нужны, какая их основная функция.

Спасибо

ХоСе уже давал ссылку. Там очень много про фонари, можно почитать. http://talks.guns.ru/forumtopics/109.html

Кроме того, что фонарь (будем откровенны) отличная игрушка, это действительно нужная и хорошая вещь. Набор джентельмена - на поясе мультитул, складной нож и фонарик. Суть в том, что он должен быть небольшим и удобным для постоянной носки. Да, нужен он не каждый день, но иногда здорово помогает. В тактических целях - ослепить супостата,отпугнуть злую собаку, подать СОС, оказать первую медицинскую помощь в тёмное время суток и прочее. По приведёной ссылке можно много подобного узнать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет собаки... Вчера был в гостях... В общем на собаку 220 люмен не производит ровно ни какого эффекта. Дворняга как лаяла и носилась по двору, так и продолжила свое черное дело после засветки - слепи, не слепи - собакам наверно поровну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было все наоборот, шел ночью, слышу сзади бежит собака и лает, дождался пока она подбежит близко и засветил ей в глаза с расстояния метр-полтора, псина сразу села на задницу, замолчала, и сидела так еще несколько секунд пока я спокойно шел дальше, потом встала и молча побежала в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет собаки... Вчера был в гостях... В общем на собаку 220 люмен не производит ровно ни какого эффекта. Дворняга как лаяла и носилась по двору, так и продолжила свое черное дело после засветки - слепи, не слепи - собакам наверно поровну...

Это неправильная собака была.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...после засветки - слепи, не слепи - собакам наверно поровну...

 

 

Не очевидно. Просто хорошо известно, что у собак слабое зрение, ориентируются они, по большому счету, благодаря обонянию. И вообще, в Вашем случае, псина могла быть больна катарактой.

Из своего опыта скажу, что животные, если они видят хорошо, нервно реагируют на яркий свет. Кто-то пугается, а кто-то, наоборот, может повести себя агрессивно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите плиз, для чего тактические фонари нужны, какая их основная функция.

 

Основная? :)

Включить. Обнаружить цель. Выстрелить. Убедиться, что цель поражена. Выключить.

Примерно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорога до тубзика ночью - вот основная функция :)

 

:)

А у меня фонарь периодически работает. Нередко освещает темные участки пути, когда я ночью иду к подъезду своего дома. В самом подъезде иногда не бывает света. Опять же, ключом в замок сподручнее попасть, если есть чем подсветить.

В квартире, пусть и не часто, но не бывает электроэнергии. (Вспомнить хотя бы недавнюю аварию на киргизской ГЭС.) "Тактические" фонари в таких случаях я не жалею - просто свечу ими, в комнатах, на кухне, в ванной.

Кстати, в разных моих офисах приходилось неоднократно прибегать к помощи фонарика.

Чем хороши "тактики" - они очень прочны физически, воды не боятся. Нередко имеют удобные фиксирующиеся кнопки включения, и клипсы для крепления на одежде и снаряжении. Но самый главный плюс тактических фонарей - оооочень яркое, концентрированное свечение!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин умеете вы уговаривать!

Три дня держался,больше не могу .Завтра буду сдаваться Наталье-хочу Феникс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин умеете вы уговаривать!

Три дня держался,больше не могу .Завтра буду сдаваться Наталье-хочу Феникс :)

 

Да и правильно. Серьезный фонарик - полезный гаджет для активного горожанина! Потраченых денег не пожалеете, когда увидите КАК светит Феникс!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и правильно. Серьезный фонарик - полезный гаджет для активного горожанина! Потраченых денег не пожалеете, когда увидите КАК светит Феникс!! :)

 

Боюсь ,что после фонарика захочется воздушку и т.д. и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь ,что после фонарика захочется воздушку и т.д. и т.п

 

:)

Ну, "воздушка" - это все-таки довольно специфическая по занятости вещь. На сколько активно практическое использование пневматической винтовки? А фонарика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Ну, "воздушка" - это все-таки довольно специфическая по занятости вещь. На сколько активно практическое использование пневматической винтовки? А фонарика? :)

Скворцы на даче достают,что не сожрут так расклюют.А фонарик конечно вещь нужная.Лёгкий,удобный и светит как прожектор.Я на е-бэе видел такие с аккумуляторами с зарядником в комплекте от сети и от прикуривателя.Стоят правда в два раза дороже.Но зато удобство-вдали от цивилизации подзарядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на е-бэе видел такие с аккумуляторами с зарядником в комплекте от сети и от прикуривателя.Стоят правда в два раза дороже...

 

В Алмате зарядка на аккумы СР123 - 5000 тенге. Один аккумулятор типоразмера "123" - если не путаю, 1500. Но по последнему нужно уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всяких западах этих скворцов ели за милую душу. Французы петли с конского волоса возле ягод крепили. И урожай целее и птичка на ужин. :)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скворцы на даче достают,что не сожрут так расклюют...

 

А скворцы да, "негодяи" :) Много людей с "майнами" воюет! :)

Простите за офф, а не проще ли для стрельбы по наглым птичкам прикупить пистолет типа Байкал МР 654? Он и значительно дешевле обойдется, и компактнее. Зарядность - 13 шариков, стоимость - 25-27 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Алмате зарядка на аккумы СР123 - 5000 тенге. Один аккумулятор типоразмера "123" - если не путаю, 1500. Но по последнему нужно уточнить.

Немного поправлю - у Натальи такая зарядка 1850, и аккумуляторы по 950 тенге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скворцы да, "негодяи" :) Много людей с "майнами" воюет! :)

Простите за офф, а не проще ли для стрельбы по наглым птичкам прикупить пистолет типа Байкал МР 654? Он и значительно дешевле обойдется, и компактнее. Зарядность - 13 шариков, стоимость - 25-27 тысяч.

МР 654 детская игрушка с энергией меньше 3 джоулей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...