Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Борис твой лесендер, что за название кстати, мне лично приглянулся , я видел такие наверно в Робинзоне(много и разных по размерам ) но как то не думал о них, сейчас пригляжусь... размер конечно ПОДКУПАЕТ

 

LEDLENCER

c551aed37b4f.jpg

 

На счет практичности таблеток - на базаре они по 50 тенге\штука, а хватает их на полгода свечения в подъезде и и под ногами в вечернее время, потом свет уже становится менее яркий. Я за все время его ношения раза четыре только батарейки менял. Достаточно экономичный фонарик! И еще яркий. Обязательно сфотографирую его работу в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что за название кстати, ...как то не думал о них, сейчас пригляжусь...

 

 

Ледленсер - распространенный на западе фонарный бренд. Вот их сайт: www.ledlenser.de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел свою модель

 

v9micro.jpg

 

V9 Micro-Lenser

 

LED 1 x Nichia High End

Length 51,5 mm

Diameter 9,5 mm

Weight 17 g

Batteries 4 x AG3 1,5 V

Burning life 30 h (30 часов!!)

 

http://www.zweibrueder.com/ENG/technologie...hp?id=led_glueh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Есть у меня Олайт M20, к нему брал аккум Cytac 18650 3.7V,2200 MAH, почти за 2000 тг. А вчера видел в одном магазине аккум 18650, но 3.6 в, наверное без защиты, но зато всего за 750 тг. В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею следующие фонари: Romisen RC F4 и Britelite INVADER LED:

med_gallery_2360_38_201178.jpg

med_gallery_2360_38_328622.jpg

med_gallery_2360_38_177475.jpg

Брал их только для игры в DozoR. В принципе так они особо мне не нужны. Маленький хоть и ношу всегда с собой, но сказать что часто нужен не могу. Но иногда без него как без рук, бывало хорошо выручал.

После долгого использования китайских кучасветодиодных фонарей, эти просто сказка.

У большого фонаря гладкий рефлектор, и, соответственно, более узкий пучок света. Когда покупал было написано что светит на 900м. Вблизи с ним работать не так комфортно - мало освещает и граница света резкая. После того как я это понял, был куплен маленький. Рефлектор у него мятый, пучок шире, больше охват, переход свет/тень не такой резкий. И ещё у маленького люменов больше вроде. А размер гораздо меньше. Вот так вот.

Но маленький относительно быстро садится - бывает на игру не хватает. Около часа держится норм, а потом заметно падение яркости. Зимой ещё меньше. Но зато он руки греет, так как корпус с рефлектором являются теплоотводом.

Тут и помогает большой - нормально светит он гораздо дольше. Его гарантированно хватает на 2-3 игры. А потом я его насильно сажаю и заряжаю по новой. На всякий случай. В принципе он мне нужен только как дополнительный - на случай если сядет основной. Так как бегать и лазить везде с таким ужоснахом очень неудобно.

Питание. Маленький - 2хCR123A(3,7V), 1000 mAh; большой - 1x18650(3,6V), 1900 mAh.

Заряжаются долго. Большой по инструкции 7 часов заряжать нужно. Маленький, если совсем севший, то тоже где-то так выходит, так как заряжаю по одному аккумулятору за раз.

Большой покупал в ЦУМе в радиодеталях за 8000тг. Маленький - один чел возит всякие редкие гаджеты и иногда фонарики, вот у него и брал. Давно это было, точно не помню за сколько вроде около 5000-6000 тысяч всё вышло с аккумами и зарядкой. Могу дать ссылку, у него один фонарик на 220 люмен сейчас есть в наличии за 4900тг.

Фонари хоть и не Fenix или SureFire какие-нить, но сделаны добротно, ничего плохого не заметил, пользуюсь уже 1.5-2 года в довольно агрессивных условиях. Не раз падали, на землю и более твёрдую поверхность, и ничего работают.

ВОТ есть профильная тема на дозорном сайте. Страниц там на данный момент уже 199, но для тех кто интересуется фонарями, почитать советую, там куча всего - отзывов, тестов, ссылок интересных.

 

to Hanif: хз, разница солидная, не думаю что просто из-за того что бренд/нонейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большой - 1x18650(3,6V), 1900 mAh

а не, наврал я вам кажется, не похож он на 18650, больше гораздо и никель-кадмиевый а не литиевый

и вот ещё ссылочку нашёл по теме http://fonarevka.lux-rc.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешим обрадовать Вас! С этого года наш интернет-магазин приобрел новый статус официального дилера в Республике Казахстан.

В связи с этим, мы рады Вам предложить самые ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ на все модели фонарей марки FENIX!

Спешите купить фирменный фонарь по супер цене!

Дешевле просто не бывает!

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще... ссылку на все модели вижу, а самих моделей пока нет и цен нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть цены ниже чем в Робинзоне стали? :D

Цена не ниже, а примерно такая же, но если учесть что Корган/Робинзон дает скидку до 15% то получается выше :)

так что Наталья малость погорячилась

Вот как только Люмен пересмотрит систему скидок то сможет аргументировано заявлять о самых низких ценах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, когда шуры возить будете?

 

 

Ты так шутишь? А сам себе разве не можешь любой из Шуров доставить? Или ты за общественность переживаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена не ниже, а примерно такая же,..

 

 

Да, только вчера в Коргане взял Феникс ЛД10 за 8400, а сегодня он и в ЛюменКЗ за такие деньги стал продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты так шутишь? А сам себе разве не можешь любой из Шуров доставить? Или ты за общественность переживаешь? :D

Да я так, для поддержания раговора =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залог успеха - в широком ассортименте :D Так что Шуры не помешают для разнообразия, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел новые цены на Люмене - душевнее стали выглядеть. Подумываю заказать PD30 или PD20 с R2 диодом. С размером все определяюсь - 30-й ярче, но боюсь для ЕДЦ великоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Залог успеха - в широком ассортименте :D Так что Шуры не помешают для разнообразия, ИМХО

 

 

Шуры в широком ассортименте магазина ОхотРыболовСоюза на Чапаева-Шевченко, а еще лежат в Алпамысе на Кирова-Дзержинского. Мало разве? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шуры в широком ассортименте магазина ОхотРыболовСоюза на Чапаева-Шевченко, а еще лежат в Алпамысе на Кирова-Дзержинского. Мало разве? :D

 

Вопрос в ассортименте компании и в одном месте, а не присутствии "Шур" на рынке Алматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шуры в широком ассортименте магазина ОхотРыболовСоюза на Чапаева-Шевченко, а еще лежат в Алпамысе на Кирова-Дзержинского. Мало разве? :)

Видел я их на Чапаева-Шевченко, действително лежат :D .... Вот не проняло меня пока, ну что в шурах может быть такого невз...обычного чтобы так стоить!!!

Серег, у тебя Шуры водились, в чем видимая разница с Фениксами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои копейки. Мне кажеца одна из причин это бренд. Потому как этому торговому знаку доверяют. Из таких вот доверителей я знаю что подствольные фонари данной компании стоят на оружии управления "А" ЦСН ФСБ РФ.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю свои копейки. Мне кажеца одна из причин это бренд. Потому как этому торговому знаку доверяют. Из таких вот доверителей я знаю что подствольные фонари данной компании стоят на оружии управления "А" ЦСН ФСБ РФ.

Согласен, доверие дорогого стоит.

Сейчас показывал коллеге модели которые понравились, он спросил почему не хочу взять простого диодного китайца - раз в пять дешевле выйдет. И я вспомнил недавнюю ситуацию когда в дикий гололед ночью пытался добраться до мусорки а прихваченный с собой довольно яркий диодник мыргнул разок и потух... Что интересно дома зараза начал светить как небывало :D

Р.С. Но Шуры уж ооочень дорогие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в ассортименте компании и в одном месте, а не присутствии "Шур" на рынке Алматы.

 

Что бы значила эта фраза? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы значила эта фраза? :pardon:

 

ХоСе, ну что тут непонятного? :bud: К примеру, тебе интересно картошку и лук купить в одном магазине или ты предпочитаешь картошку купить в Рамсторе, а за луком в Спутник скататься, так как лука в Рамсторе нет по причине того, что "лука в Алматы и так полно"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что в шурах может быть такого невз...обычного чтобы так стоить!!!

Серег, у тебя Шуры водились, в чем видимая разница с Фениксами?

 

Тут еще нужно делать поправку на "накрутку". Торгаши ведь себя не обидят :pardon:

Да, у меня была парочка простых моделей. Видимая разница в первую очередь в цене. Потом же Шурфайр часто использует ксенон, как источник более натурального света. А Фениксы давно и успешно эксперементируют с разными диодами. По надежности, мне кажется, у Шуров и Фениксов паритет.

Фениксы подкупают тем, что фонарики их "навороченее", я имею в виду более распространенную среди них многорежимность свечения, возможность использовать разные типоразмеры элементов питания.

Опять же аксессуары для Фениксов дешевле, чем для Шуров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХоСе, ну что тут непонятного? :pardon: К примеру, тебе интересно картошку и лук купить в одном магазине или ты предпочитаешь картошку купить в Рамсторе, а за луком в Спутник скататься, так как лука в Рамсторе нет по причине того, что "лука в Алматы и так полно"??

 

 

Аааа, ну раз ты про лук с картошкой, тогда да... все понятно :bud:

А если серьезно, то, боюсь, не скоро в Казахстане фонарики фирмы Шурфайр будут лежать "на каждом углу". И все из-за цены на них и низкого покупательского спроса на фонари за те деньги, что за них просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...