Перейти к содержанию
Авторизация  
JonVic

Совместный заказ углового кубика

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Спешу порадовать - завтра после обеда Дмитрий обещался привезти кубики мне, как получу - сразу отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дня два мне некогда будет забрать.

Ничего страшного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кубики получены.

66cb4499ecdbt.jpg

26e2be8fd684t.jpg

Доплатил 900тг - с каждого еще по 150тг.

Как видно - вес каждого кубика 256гр., однако вес коробки и пенопласта не учли...

Завтра могу раздать по старой схеме.

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы прекрасно, кстати транспортные расходы инициатора по доставке кубиков и ранее по сбору денег востанавливаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Такие же кубики как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кстати транспортные расходы инициатора по доставке кубиков и ранее по сбору денег востанавливаем?

Ничего не надо восстанавливать - только 150тг с каждого за перегруз и все.

 

 

 

Поздравляю! Такие же кубики как у меня

Взаимно!

Я тут правда уже успел испугаться, что кубик сдох - писал Err, чтоб не делал - оказалось очень просто - работает в плоскости экрана и если наклонить поперек - от себя или к себе больше определенного угла - сразу Err...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пользоваться AngleCube очень просто. После включения прибор нужно поставить на станину Edge Pro и нажать кнопку "Zero" - эта плоскость станет относительным нулем. После этого следует установить нужный вам брусок, опустить его на станину, как будто вы собираетесь точить нож. Прислоните AngleCube к штанге, и он покажет вам угол наклона.

Точность измерения: 0,2°.

взято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точность измерения 0.2 градуса??? Жесть! У меня смартфон точнее измеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точность измерения 0.2 градуса??? Жесть! У меня смартфон точнее измеряет.

ты так уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично 0.2 градуса - это избыточная точность.

 И 1-2 * хватило бы.

 Смысл сделать заточку 30*   и потом микроподвод на 38* например.

 И эти 30 или  31 не принципиальны.

 С   уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик получил, всё работает.

 Ещё раз спасибо за организацию данного проекта.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кубик получил, играли всем офисом, выяснили что у нас кривые столы, стены, сейфы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кубик получил, играли всем офисом, выяснили что у нас кривые столы, стены, сейфы
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хорошее обозрение, спасибо. Правда камрад начал пояснять ошибки многих, но не закончил то, что было бы интересно: на какой угол на самом деле заточен его представляемый нож? Ведь многие обычно недовольны  тупостью заводского угла. И на его ноже от обуха половина угла на сторону может составлять на глаз от 3х до 5ти град., в зависимости от толщины обуха. И это существенно.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И на его ноже от обуха половина угла на сторону может составлять на глаз от 3х до 5ти град., в зависимости от толщины обуха.

C кубиком узнать угол подвода легко, даже ровная поверхность не нужна...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите.пожалуйста. Имея кубик, и нож со спусками от обуха, шириной в 25мм, тольщиной в 3,5мм, я затрудняюсь в этом без расчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ровная поверхность(угол не важен) - положили кубик - обнулили показание - положили нож плашмя - сверху кубик - замерили новое показание - гдет так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

 

Имеется ровная поверхность(угол не важен) - положили кубик - обнулили показание - положили нож плашмя - сверху кубик - замерили новое показание - гдет так...

Можно и так. Затем разделить полученный угол пополам- полученный результат будет считаться точкой отсчета. Т.е. от выставляемого на заточном угла надо отнять эту половину. Это и будет угол заточки. Если не прав, то поправят старожилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевел инструкцию - сразу говорю коряво

http://ge.tt/1SCS41J2/v/0?c

Большая просьба к тем кто дружит с англ. - поправить в любом редакторе, хоть в том же Paint прям по верху и дать ссыль на правленый файл.

Оригинальные файлы в 83 посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это и будет угол заточки.

Гляньте файлик - для проверки себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается - от угла заточки нужно отнять угол подвода и поделить пополам - это и будет нужный угол камня для формирования кромки...

Угол положения ножа в пространстве, в расчетах вообще не нужен...

Если спуск ножа маленький, не от обуха, то угол спуска вообще не нужен - сразу угол РК пополам...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если спуск ножа маленький, не от обуха, то угол спуска вообще не нужен - сразу угол РК пополам...

 Извиняюсь, вечером посмотрю ролик.

Я вел речь о спусках от обуха при заточке. А при выведении спусков из поковки(полосы) точность угла нужна до десятых градуса-нужен расчет. ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...