Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Новые приобретения - 3

Рекомендуемые сообщения

25155174.jpg

 

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти идеальный edc нож: правильная пропорция клинка и рукояти, тактильно приятный титан, удобная рукоять и хорошая сталь.

Минусы: осевой (нужна специальная приблуда) и клипса - катастрофически тугая.

 

F915D12E-685D-4593-B564-6021F73CD54A.jpeg

DB1F86EB-6145-452D-85F5-20B9CF53152D.jpeg

40C8CA49-0DB5-4F51-8E4D-35E06565C318.jpeg

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Gidel сказал:

клипса - катастрофически тугая

А если её снять и немного расправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yesterday сказал:

А если её снять и немного расправить?

Можно поподробнее, пожалуйста, вдруг поможет. Где ее расправить и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Gidel сказал:

Можно поподробнее, пожалуйста, вдруг поможет. Где ее расправить и как?

Предположу (моё "если" звучало именно как предположение), что, сняв клипсу, её можно немного выгнуть, дабы ослабить пружинный нажим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 08:09, Yesterday сказал:

Предположу (моё "если" звучало именно как предположение), что, сняв клипсу, её можно немного выгнуть, дабы ослабить пружинный нажим.

Не прошло и века, я последовал вашему совету - работает, клипса стала гораздо податливее ) просто снял и руками поотгибал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, Gidel сказал:

Не прошло и века, я последовал вашему совету - работает, клипса стала гораздо податливее ) просто снял и руками поотгибал 

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Сегодня в Тастаке прикупил. Порезал дома судака на 1,8кг. И поправил на коже, бреет. Даже спал верить продавцу что сталь х12, хребет, ребра, половинки все без труда преодолел и на невооруженный взгляд без последствий, сведение в 0.

 

20190210_190949.jpg

Изменено пользователем Семён Семёныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толщина 2мм. Понравилось исполнение рукояти, кость и латунь вес придали ножку.

20190210_191014.jpg

20190210_191010.jpg

20190210_191004.jpg

20190210_190937.jpg

1549805759895210618201660037080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Семён Семёныч сказал:

Привет всем! Сегодня в Тастаке прикупил. Порезал дома судака на 1,8кг. И поправил на коже, бреет. Даже спал верить продавцу что сталь х12, хребет, ребра, половинки все без труда преодолел и на невооруженный взгляд без последствий, сведение в 0.

 

 

Там обычная углеродка - ну вполне возможно что и х12 - но они не докаливают ее даже до 56 единиц. И правильно  делают -  и поточить легко и не крошится. Рез замечательный. И точится легко. и тупится легко.

Самая большая проблема - ржавеет очень быстро. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Litov сказал:

Самая большая проблема - ржавеет очень быстро. )

Правильное использование (хорошо промывать и протирать после работы) и периодическая смазка маслом решает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yesterday сказал:

Правильное использование (хорошо промывать и протирать после работы) и периодическая смазка маслом решает проблему.

А смысл смазывать? В процессе мытья посуды один фиг масло смоете. )  А вот насухо протирать - обязательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо сегодня день пчаков😉, забрал сегодня свой многострадальный пчак, сталь к110, длина 145, толщина обуха 4мм, рукоять эбен, пин под темляк, ножен нет, тяжеленький такой получился. Клинок покупался на ножинске, закалка от урал едц. P90211-165122.thumb.jpg.5dd9d1b1fe3111db2cd2c3d378bb1c97.jpgP90211-165201.thumb.jpg.4c104e7462852b82bd943d6db9caf66b.jpgP90211-165300.thumb.jpg.b11e01100ec0e8541b7d5243522a7ca7.jpgМне понравился. Фотограф из меня совсем хреновый, да и фотал на ножку от табурета😉.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Litov сказал:

А смысл смазывать? В процессе мытья посуды один фиг масло смоете

Для хранения (консервации) - если нож не часто пользуется. У меня он в основном - для пловешника и выездов на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мерген сказал:

Видимо сегодня день пчаков😉, забрал сегодня свой многострадальный пчак, сталь к110, длина 145, толщина обуха 4мм, рукоять эбен, пин под темляк, ножен нет, тяжеленький такой получился. Клинок покупался на ножинске,

Смотрится очень красиво, но по мне - немного излишний загиб режущей кромки к кончику: на столе нарезать им не очень удобно, так как площадь соприкосновения с поверхностью не большая. ИМХО.

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло ровно 2 (два!!!) года с момента заказа,но ВК таки исполнили мой заказ😂. Теперь уж точно соберу для себя персональную  "Вишню" титановую и титановый/сувелевый НР-40!

20190215_221759.jpg

20190215_221735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, skydiver сказал:

Теперь уж точно соберу для себя персональную  "Вишню" титановую и титановый/сувелевый НР-40!

Ну всё: ждём фотографий "Вишни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2019 в 22:23, skydiver сказал:

Прошло ровно 2 (два!!!) года с момента заказа,но ВК таки исполнили мой заказ😂. Теперь уж точно соберу для себя персональную  "Вишню" титановую и титановый/сувелевый НР-40!

Они как то объяснили такой срок, или тупо отмалчивались? эх блин... у нас тоже рукоятки лежат... я то хотел сам клинки сварганить, теперь видимо придётся приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Никак🤷‍♂️. Только обозначили,что в качестве исключения приняли этот заказ и как будет готов-сообщат. Мне не горело,даже начал забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...