Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Приспособа для заточки от DMT

Рекомендуемые сообщения

 

 

еще не понял почему, но в работе показалась удобней..
Симметричная, вот и удобнее

 

а вот дубль два
 Это моя? :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дубль два

Классная получилась! Во сколько обойдется такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это моя?

:shok: и где тут смайл с языком... шутю... моя, сам еще не набаловался...

 

 

Симметричная, вот и удобнее

А фик его знает...

Возьмите в руку нож, который очень нравится, а в другую, тоже хороший, но чуть чем-то менее хорош и расскажите десять отличий... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во сколько обойдется такой?

Если заказывать - не знаю, я все сам делал, титан "подарили", токарка - кило конфет, нержавеющие метизы - 100...200тг за штучку, втулки диаметром 10, длиной 30мм, тоже покупные, потом проточенные, цену не помню - на 4шт. маленькую кучку набирал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и где тут смайл с языком... шутю... моя, сам еще не набаловался...

Подождем! Месяц хватит набаловаться?  :)

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя? :)

Граждане! Имейте совесть, соблюдайте очередь! ))) Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Месяц хватит набаловаться?

НетЪ - титана боле нетЪ...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно, потом могу выложить последнюю приспособу с латунной втулкой на разжимной винт... правда там ничего нового не увидите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нужно, потом могу выложить последнюю приспособу с латунной втулкой на разжимной винт... правда там ничего нового не увидите...
Конечно  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какой получается минимальный и максимальный угол?

Совсем забыл - минимальный угол 15 градусов при высоте камня 7мм(керамика), а вот на вашите, например толщиной 25мм этот угол уже порядка 8 градусов.

Для наглядности в новом чертеже дополнительную картинку сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота конечно, вот у человека руки ростут :good:

Изменено пользователем Ltybc1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что получил долгожданную посылку с приспособой. Доволен качеством исполнения. На днях буду запытывать в деле.

 

СпасиБо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На днях буду запытывать в деле.

Отлично!

Главное - поделитесь впечатлением - что хорошо, что плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовал в деле приспособление от JonVic. Очень доволен. Комплект, который прислал Евгений превзошёл мои ожидания: дополнительные шпильки, барашки и прочая мелочь для различных условий заточки приятно поразила:

12161346.jpg

 

Больше всего порадовало, как в процессе заточки держатель угла вцепился в самый край небольшого ножа и держал намертво:

12158994.jpg

 

Из несущественных минусов приспособления пока обнаружил слабый профиль шлицы на болте, обжимающей край губ (чуть заметно на верхней фотографии), но это - не мастера вина, к тому же приобрести такой болт - не проблема.

 

Японский кухонник заточил на ура. Для маленького ножа не хватило тонкости края губ, либо специального переходника, позволяющего удерживать мелкие клинки и не мешать профилю при заточке: заточить лезвие Leatherman Juice XE6 смог только на 45 градусов - больше немного толстый край губы не позволил - задевал за камень. Нужно подумать о переходнике.

 

Качество исполнения работы - на 5+. Лёгкость титана приятно поразила. Представляю: сколько бы весило приспособление, будь оно сделано из нержавейки.

 

Словом - поздравил себя с приобретением. Спасибо Мастеру за прекрасную работу. Вещь достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из несущественных минусов приспособления пока обнаружил слабый профиль шлицы на болте

Поищите на базаре маленькую отвертку с толстым крестом или если есть отвертка для сменных бит - соответствующую биту:

0ab838180730.jpg

Садится четко по шлицам, без люфта и ни разу не соскакивала ни при закручивании, ни при откручивании...

 

 

но это - не мастера вина

Его, его - не правильно метизы подобрал, но я исходил из доступности отверток(ошибся чтоль...). Были винты с внутренним шестигранником, но ключ из комплекта не подходил, а опять носиться по рынкам и искать в продаже - чур меня...

 

 

будь оно сделано из нержавейки.

раза в 2...3 - так как толщины 4,5мм по прочности не прошла бы... - титан даже не каленный более упругий...

 

 

Словом - поздравил себя с приобретением. Спасибо Мастеру за прекрасную работу.

Всегда пожалуйста.

 

С со всем маленькими ножами засада - тоже не смог заточить свою малютку рамку, пришлось по старинке, вручную...

К слову - судя по фото, на приспособе куча отпечатков - на нее не надо давить, нужно/можно/забудьте придерживать пальцем второй руки кончик ножа, регулируя нажим на грубых камнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

судя по фото, на приспособе куча отпечатков - на нее не надо давить

суспензия от японского водника дала такое количество отпечатков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

суспензия от японского водника дала такое количество отпечатков

Ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил - винты с крестом выбрал не только из-за ключа, там еще и диаметр головки винта больше была, такой фрезы не нашел...

А вот писать по приспособе надо было в сюда, ну думаю не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил - винты с крестом выбрал не только из-за ключа, там еще и диаметр головки винта больше была, такой фрезы не нашел...

А вот писать по приспособе надо было в сюда, ну думаю не критично.

Ну, если нужно - модераторы перенесут пост в нужную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа - зачем.

Просто о получении - там в тему, а вот заточка - сюда правильней - запарился я наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С со всем маленькими ножами засада

Ну, собственно, заточка маленьких ножиков очень простое дело. И чем меньше ножик, тем проще заточить. Имеется в виду чисто ручной стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтот сразу не обратил внимание, Вячеслав а линейки почему нет на фото?

Случайно не выбросили? Скотчем к пенопластовой упаковке клеил...

Да и барашки зря перевернули "рогами" наружу, если наоборот, они не мешают шпильку выкручивать...

 

 

И чем меньше ножик, тем проще заточить. Имеется в виду чисто ручной стиль.

Согласен, но если рука хоть чутьне набита, сложности будут.

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально: линейка в комплекте, просто фотографировать не стал. Но, заявляю ответственно: была, была линейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

была, была линейка!

Фух, отлегло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...