Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Приспособа для заточки от DMT

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вдруг две сделаете)

А чем Вас Профиль то не устраивает? Забежали в чужую тему и с понтолыку профилистов сбиваете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вдруг две сделаете

Даже в планах не было, к сожаленью - было бы это лет ...надцать назад, можно було на ЧПУ хоть 20 замутить... а сейчас ручками, так тоскливо... а с латунью и дюралью, даже близко к точилу не подпустят - придется ножовкой и напильником обходиться... так что звиняйте... но если что - свистну обязательно!

 

 

 

А чем Вас Профиль то не устраивает?

Надо все в жизни попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальный 15, максимальный 29

то бишь на сторону, а полный - 30 и 58 соответственно???

 

Забежали в чужую тему и с понтолыку профилистов сбиваете)

:lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вас Профиль то не устраивает? Забежали в чужую тему и с понтолыку профилистов сбиваете)

Профиль уже давно в другой город, к другому человеку переехал. Вот теперь мой профиль:image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...но если что - свистну обязательно!

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

dmaw сказал(а) 22 Янв 2016 - 7:48 ПП: Вот теперь мой профиль

 Забыл, признаюсь), поздравляю! И мне советовали начать именно с них, но что-то на натуралы потянуло, хоть и мороки больше с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профиль уже давно в другой город, к другому человеку переехал. Вот теперь мой профиль:

Тока зачем и 700 и 1000 Керакс? Один как бы лишний получается. Разница то невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл, признаюсь), поздравляю!

Спасибо.

Тока зачем и 700 и 1000 Керакс? Один как бы лишний получается. Разница то невелика.

Думаю не будет лишним... Полежит пока, придет его час когда-нибудь. Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока зачем и 700 и 1000 Керакс? Один как бы лишний получается. Разница то невелика.

Ага, тут не все так просто. :-)

Нет необходимости, пользовать их в сете.

Более того, 700 больше по легированным, а 1000 больше по твердым.

Поэтому они оба, будут вполне востребованы.

На практике, я сильно разницы не заметил. Ну у мну и нет особо твердых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контуры заготовок двух последних вариантов точилок.

Распечатать в реальном размере(указать в настройках печати) т.е. 1:1, вырезать и наклеить(моментом...) на заготовку, далее наждак или пила и напильник... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контуры заготовок двух последних вариантов точилок.

Распечатать в реальном размере(указать в настройках печати) т.е. 1:1, вырезать и наклеить(моментом...) на заготовку, далее наждак или пила и напильник... :D

Там ничего нет  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюраль с рынка Тулпар, возле Тастака испытание не прошла, при толщине 5мм и ширине 30мм выгнуло при первой затяжке... Латунь тоже считаю малопригодной для этих целей.

Окончательный чертеж будет позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию! Чуть не заказал. А просто нержавейка пойдет же? Или вес будет избыточный? Втулки можно и из титана сделать для облегчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюраль с рынка Тулпар, возле Тастака испытание не прошла, при толщине 5мм и ширине 30мм выгнуло при первой затяжке..

Прикольно, пластик подходит, а дюраль - нет. Значит это не дюраль, а люминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто нержавейка пойдет же?

Нержавейка... та фик знает, сомневаюсь что 4х20мм не выгнет, вот если шире сделать...

Я уже склоняюсь к мнению - оптимальный материал пружинная сталь, закалить и отпустить до HRCЭ 42...46, на основные резьбы поставить бронзовые/латунные втулки(можно и без таких заморочек) - и будет надежная приспособа, да и разогнуть ее будет намного сложней...

Значит это не дюраль, а люминь.

На люминь не похожа даже по стружке... просто дюраль такая, где найти прочней, не знаю...

Да и пластик не абы какой...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По приезду попробую на заводе Кирова. Кажется они еще не совсем умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Былоб замечательно, титан оказался марки ВТ20, не самый слабый, хоть и не самый прочный...

Если его еще не весь продали, можно было бы попробовать там и заказать, хотя бы губки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль раз был в 89 посту, а вот дубль два:

5739de9ee70a.jpg

Вес 142гр. получилась даже чуть легче первой, полировать не стал, отшлифовал шкуркой, мороки меньше и выглядит лучше, и даже тактильно другие ощущения... Но это не самое важное, еще не понял почему, но в работе показалась удобней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюраль или титан? Толщина? Не выгинает? Как я понял по последним чертежам сделана?

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Титан, 4,5мм, не выгибает, если в меру распирать, держит надежно, да по последним(для этого чертежик и делался :D ).

Дюрали нет - не могу сказать выдержит ли шириной 20мм - все делалось под титан, другого материала у меня нет под рукой, латунь лучше не использовать(сдуру ляпнул)...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Титан, 4,5мм, не выгибает, если в меру распирать, держит надежно, да по последним(для этого чертежик и делался :D ).

Дюрали нет - не могу сказать выдержит ли шириной 20мм - все делалось под титан, другого материала у меня нет под рукой, латунь лучше не использовать(сдуру ляпнул)...

Чертёжиком не угостите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чертёжиком не угостите?

Смотрите начиная с 89 поста - там их валом - на любой вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...