Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Мастера подскажите

Рекомендуемые сообщения

Я брал у Максима Карнаубский воск стружкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так максим впервые про это слышит)

Я у него брал карнаубу хлопьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет еще раз спросить, может я не так обяснил и он не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где  в Алма-Ате можно приобрести - не дорого: ножи для утончения внутреннего слоя кожи и пробойники для швов.

Озадачился изготовлением ремешков для часов.

Может что ещё нужно для этого дела?  просьба не сыпать терминами а показать на пальцах))) 

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где  в Алма-Ате можно приобрести - не дорого: ножи для утончения внутреннего слоя кожи и пробойники для швов.

Озадачился изготовлением ремешков для часов.

Может что ещё нужно для этого дела?  просьба не сыпать терминами а показать на пальцах))) 

Заранее Спасибо.

в Алма-Ате - нигде. Только заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тынц

помимо кожи нужна буде химия: краска, масло, финиш(закрывает поры кожи от попадания влаги, краску, не будет красить руку, токонол(с помощью него торцы будут гладкие) или средство для торцовки

пробойники, шило, нить(обычная не пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ножи и шило по ссылке отличные. Пробойники кстати тоже великолепные, спасибо Нуржану, отдал практически даром.

 

Остальное в зурначиди. Но часовые ремешки не самая простая задача. Особенно в части качества кожи и химии. Руки потеют, не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где в Алма-Ате можно приобрести - не дорого: ножи для утончения внутреннего слоя кожи и пробойники для швов.

Озадачился изготовлением ремешков для часов.

Может что ещё нужно для этого дела? просьба не сыпать терминами а показать на пальцах)))

Заранее Спасибо.

На пальцах вам покажет YouTube. Зайдите на форумы. Лучший английский leatherworker.net. Лучший российский forum.kozhremeslo.ru. Купите у них подписку на журналы. Очень полезно. Много групп на вконтакте

 

Или заедьте как нибудь на работу ко мне, альфараби Достык. Попьём кофе и все расскажу.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Самое главное есть кожа, и желание)

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Самое главное есть кожа, и желание)

в орбите вроде все есть для начала. Забыл только как магазин называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где  в Алма-Ате можно приобрести - не дорого: ножи для утончения внутреннего слоя кожи и пробойники для швов.

Озадачился изготовлением ремешков для часов.

Может что ещё нужно для этого дела?  просьба не сыпать терминами а показать на пальцах))) 

Заранее Спасибо.

Вот такая у меня есть новая с запасными лезвиями, у япошки стоит 10$ я отдам за 2500 тнг

2017-12-04_111545.jpg

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...